Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

Подскажите пожалуйста есть ли в природе метал апгрейд автомата перекоса на эту модель, как-то картинку видел, но в продаже найти не могу. Ещё подскажите что вместе с вертом из запчастей брать, так сказать самое ломающиеся?

Diman79
Kisel_S:

подскажите что вместе с вертом из запчастей брать, так сказать самое ломающиеся?

комплекта3+ шестерней привода хвоста, можно одну шаську, одну канопу, пару и более хвостовых балок, набор линков, это минимум а далее на усмотрение)))

Маркс

шестеренок, ИМХО, можно - 10
шестерня вала ОР - 2
рем комплект сервы - 5

если нет опыта полетов на СР, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО тренировочные шасси.
только надо иметь в виду, их придется немного колхозить так как на шасси D02S они просто так не ставятся, надо будет резинкой крепить.

samsung
Kisel_S:

Подскажите пожалуйста есть ли в природе метал апгрейд автомата перекоса на эту модель

Пока что не существует, апгрейдами для Валкеры занимаются две конторы microheli и Xtreme, и пока что на Эску металл апгрейдов головы и тарелки они не выпустили.

Diman79
Маркс:

шестерня вала ОР

хм, ни разу не ломал так 2 новых и лежат)

Маркс:

шестеренок, ИМХО, можно - 10

согласен, я и написал от 3 то есть 3 минимум, если жаба не душит то да 10 комплектов в аккурат

Маркс:

тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО тренировочные шасси

тут не соглашусь, где то вычитал что привыкать сразу надо без треников и начинал тоже без них, если только кто начинает на 450-ке то может быть стоит и то СИМ и вперед ИМХО

samsung:

и пока что на Эску металл апгрейдов головы и тарелки они не выпустили.

вот что что а металлическую тарелку я бы взял)

стоп, а разве это не наша тарелка АП www.microheli.com/store/product_info.php/…/197

samsung
Diman79:

стоп, а разве это не наша тарелка АП

Это для предыдущей 120ки, у нее же вал ОР тоньше, и эта тарелка на него не встанет.

samsung

Вроде на пол миллиметра, у старой 2мм а у новой 2.5мм

Diman79

есть идеи чем можно шарик на хвостовую серву приклеить?, цианакрилат вроде хреново клеит такой пластик

Маркс
Diman79:

хм, ни разу не ломал так 2 новых и лежат)

я заменил уже 2, пока холдом не научился пользоваться.
при падении в траву, лопасти остановились, двигатель выгрыз 2 зуба на шестерне.
второй раз, при посадке, палка попала между зубом и пиньоном.
третий раз, не мог вынуть штифт, и просто разгрыз шестерню пассатижами (но это не считается)

да и передняя шестерня при смещении вала вперед не только сама заминается, но и заминает внутренние зубья на шестерне ОР.

Diman79:

тут не соглашусь,

я их снял на второй день, когда понял, что взлет/посадка проходит в горизонте.
а до того пару раз при посадке заваливал верт, если бы не треники, серв потерял бы больше ))

Pavel2509

У меня вторая хвостовая серва стала дёргаться 😦, в том же месте, что и первая. Первую разбирал, там резистивная дорожка в том месте протёрлась насквозь. Вторую когда только поставил, было всё норм., потом стала подёргиваться в том месте оч. редко, но чем дальше, тем чаще. Что-то не радует перспектива каждый месяц сервы менять… Может, есть альтернатива от стороннего производителя?

Александр_1-й

Да, именно так, хотя башку можно и другую - какая нравится. Правда непонятно, почему В ЭТОЙ ТЕМЕ? 😉

Kisel_S
Diman79:

комплекта3+ шестерней привода хвоста,

если так всё быстро летит, может имеет смысл потратится на металапгрейд хвостовой шестерни? www.ebay.com/itm/…/261078020874
Хотя там получается только одна шестерёнка железная будет, а вторая пластиковая… т.е. если срезается пластиковая, то всё ровно придётся покупать целый комплект шестерен…вроде так получается. Тогда не понятно почему нет сразу двух шестеренок в железном исполнении…
А ротор хвостового винта в стоке железный идёт или пластиковый и реально ли его поломать если пластиковый?

Diman79:

можно одну шаську

так, а шаська это лыжи что-ли? А чему там ломаться, они же гнущиеся судя по видео?

Diman79:

одну канопу

а это что, пока не освоил тематический жаргон?
Вот давно хотел спросить что это за наворот такой? Вроде написано сервы, а по внешнему виду чуть ли не водяное охлождение чего-то 😃 может кто вкурсе?
www.ebay.com/itm/…/251088069131

Маркс
Kisel_S:

может имеет смысл потратится на металапгрейд хвостовой шестерни?

не имеет, со временем научишся сажать не цепляя ХР все подряд, пользоваться HOLD при потере контроля и тогда они будут лететь реже.
я за 4 месяца поменял комплектов 6-8 (короче это семечки).
или делать мод хвоста (это искать по теме выше).

Kisel_S:

это лыжи что-ли?

они самые.
все зависит от скорости и угла встречи с планетой.
если горизонтально, тогда чаще выживают.
а вот под углом, концы ломаются и передняя левая стойка.

Kisel_S:

а это что

кабина

Kisel_S
Diman79:

пару и более хвостовых балок

хм, а как это дело звучит по англицки, чтобы найти? Вот нечто связанное с хвостовой балкой www.ebay.com/itm/…/251116861353 Это, если я правильно понял, карбоновый ротор задней балки, который передаёт вращение на задний винт? Или вот это ротор www.ebay.com/itm/…/261076577257 что, то больно похожи…
А вот это вроде и есть та самая балка да? www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10881

Kisel_S
Маркс:

кабина

не понял, а в кабине то что может сломаться? Её же вроде ногами топчут и ничего?