Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Romyc:

А выводы таковы, что данная Валкера - неплохой вариант ДЛЯ ЛАМЕРА, УМЕЮЩЕГО ЛЕТАТЬ НА МИКРО FP И ЖЕЛАЮЩЕГО ЗИМОЙ ПОДКОПИТЬ ОПЫТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С 450. О как завернул.

именно так!

Kisel_S:

Легче же посоветовать купить 450-ку, чё уж мелочиться - лучше сразу 700-ку, она стопудова будет ещё круче летать, энерции ещё больше, шум лопостей ещё круче ласкает слух и т.д. тут же все алигархи как я понял, стоимость ремонтов играет последнюю роль.

кто такое советовал??? покажите!!! опять перевираете написаное, я сказал что заменять малька наномальком БРЕД!!!

Kisel_S
Diman79:

я сказал что заменять малька наномальком БРЕД!!!

умея летать на обоих - естественно, а учиться с нуля на наномальке просто дешевле, да и зима на носу. Я просто не потяну ремонт в том же духе 120-ки, а ещё 3д впереди, поэтому ИМХО - легче 200 баксов выкинуть на наника, набить руку и уже потом крутить вальку.

Diman79:

кто такое советовал??? покажите!!!

да дядьки там какие то, знакомые, чел же писал 😃

Rakshas
Kisel_S:

… учиться с нуля на наномальке просто дешевле, да и зима на носу. Я просто не потяну ремонт в том же духе 120-ки, а ещё 3д впереди, поэтому ИМХО - легче 200 баксов выкинуть на наника, набить руку и уже потом крутить вальку.

И как вы с наником (Blade Nano CP X) в 200 $ с нормальной аппаратурой впишитесь ? За эти деньги (без учета доставки) будет убогий пультик без возможности настройки чувствительности гироскопа, с двумя режимами расходов (неизвестно из каких соображений выбранных), т.е. заставить вертолет аккуратно летать с таким пультом будет гораздо дороже (за счет ремонта) чем V120D02S c DEVO7 + ремонт.

Kisel_S
Rakshas:

с нормальной аппаратурой впишитесь

а что с ртф не летает?

Rakshas:

За эти деньги (без учета доставки) будет убогий пультик без возможности настройки чувствительности гироскопа, с двумя режимами расходов (неизвестно из каких соображений выбранных)

для начала почитаем вести с полей, если уж с эти пультиком вообще будет летать плохо… буду думать. Мне больше двух режимов расходов и не надо, в 911 вообще можно только линки перекинуть и изменением плеча на сервах регулировать расходы, меня такое устроит. А там целых два режима расходов!!! 😃 В любом случае хочу крепкий маленький верт, с валькой нужно идти на футбольное поле, а с этим можно идти по парку с ребёнком и летать как я это делаю сейчас с 911, на детской площадке летаю пока ребёнок играет… тут скорее универсальность больше.

Rakshas
Kisel_S:

а что с ртф не летает?

В умелыых руках полетит все. Вопрос в том “как”. Почитайте теорию вместо форума 😃. Вы узнаете что в 21 веке передатчики не просто передают сигнал от стика к сервомеханизму, а имеют много разных полезных функций очень облегчающих управление моделью, позволяющих настроить ее управляемость под именно вашу психофизиологию и предпочтения.
В RTF-комплекте Blade Nano CP Xа идет передатчик не имеющий экспонент и не позволяющий изменить расходы на произвольные (только два заранее предусмотренных варианта) т.е. невозможно настроить нелинейный отклик на стики, нельзя сделать модель более спокойной чем “весьма резвая” и т.д.
В отличии от Ефлайта, Валкера комплектует свои RTFы разными Девами и все они позволяют хорошо настроить модель.

Kisel_S

а какой следующий пульт идёт ну чтобы более или менее?

Робби

Для нано! Только DX7S. Это отличный, пульт - 7 полноценных каналов, с качеством исполнения на высшем уровне для его цены.

Александр_1-й
Kisel_S:

для начала почитаем вести с полей, если уж с эти пультиком вообще будет летать плохо… буду думать.

С этим пультом - не факт что ТЫ вообще полетишь 😉 есть 2 примера.
1-й - ребята купили Блейд мСР Х именно с таким пультом. Я на нем полетел, но без удовольствия, а они - только мучались
2-й - Лисенок, пока спектрум ДХ6-й не купил - так нормально на блейде и не полетел.

Diman79
Rakshas:

Почитайте теорию вместо форума 😃

от золотые то слова, и мы о том же))

Rakshas
Александр_1-й:

С этим пультом - не факт что ТЫ вообще полетишь 😉 есть 2 примера.
1-й - ребята купили Блейд мСР Х именно с таким пультом. Я на нем полетел, но без удовольствия, а они - только мучались
2-й - Лисенок, пока спектрум ДХ6-й не купил - так нормально на блейде и не полетел.

+1
И я, и очень многие прошли путь от RTF (какой-нибудь мелочи или соосника) к покупке приемлемой аппаратуры управления. Передатчики хуже Turnigy 9X для вертолетов брать не стоит.

Kisel_S

умеете расстроить… посмотрим что владельцы напишут. Вообще миник бы вписался отлично под дево и в два раза дешевле и пульт нормальный есть, причём один с одними настройками. Только вот размерчик не намного меньше со всеми вытекающими. Там валкера случаем не собирается минику отвечать, не слышали?
Diman79, читай теорию хоть до посинения, а без налётчасов нормально летать не будешь, тут рефлексы нарабатывать нужно, причём имнно вживую после сима. В симе то уже основные фигуры давно кручу, а в реальности ещё предстоит побороть страх поподалова на деньги, да и вообще как-то сим это сим, а когда выходишь на улицу и пускаешь вживую… как-то всё по-другому. Но результаты есть, как говорится опыт по крупицам собираю, уже первый раз наконец удалось усадить 7 акумов блинчиком, раньше пол минуты полёта и на ремонт…но пока прийти домой с посаженными акумами и целым вертом не удавалось.

Diman79
Kisel_S:

Diman79, читай теорию хоть до посинения,

ок босс

Александр_1-й
Kisel_S:

Только вот размерчик не намного меньше со всеми вытекающими.

С какими “вытекающими”? Размерчик отличается ОЧЕНЬ сильно, вес почти в 2 раза, откуда и крашеустойчивость у Мини СР значительно выше, чем у 120-ки. Конечно не столь высокая, как у Нано (там вес еще почти в 2 раза меньше), но тоже более чем приемлима.

Kisel_S

Да вот дома то хотелось полетать… а вы говорите пульт не позволит… задачка.

Diman79:

Diman79, читай теорию хоть до посинения,
ок босс

ну теория же нужна для настройки верта и настройки пульта по себя так? или я не прав? Чтобы подстроить пульт под себя нужно уметь летать и понять что не устраивает в управлении. Теория как летать… да на симе всё опытным путём изучается. Или вы про какую теорию? Как и почему верт летит я знаю, про то что акумы нужно хранить в кастрюле тоже знаю. Что тогда ещё читать? Что вставочки железные оказывается подшипники… ну рано или поздно добрались бы руки их вынять и узнал бы, что тут такого. Про экспоненты и расходы вы уже обьяснили, большое спасибо, каких мне ещё знаний не хватает чтобы летать/ремонтировать/летать ?

Александр_1-й
Kisel_S:

ну теория же нужна для настройки верта и настройки пульта по себя так? или я не прав?

Пока прав.

Kisel_S:

Чтобы подстроить пульт под себя нужно уметь летать и понять что не устраивает в управлении.

А вот тут уже не прав, поскольку не только “чтобы подстроить под себя”, но и чтобы В ПРИНЦИПЕ полететь или понять почему не летают к примеру пресетные настройки.
Я понимаю одно, ты не читал НИЧЕГО из того, на что тебе ссылки давали. Принципиально. Своим хлопьским розумом понимая, что оно тебе “не надо”. Ну и нахрена ты вообще о чем-либо спрашиваешь в таком случае, если не читаешь ответы? Делай как считаешь нужным, набивай шишки самостоятельно. Наников покупай с РТФ пультами, теорию не читай… только зачем другим советовать, если сам еще шишек не набил? Вернее уже набил, как я понимаю, но МАЛОВАТО судя по всему.

Kisel_S
Александр_1-й:

ты не читал НИЧЕГО из того, на что тебе ссылки давали. Принципиально.

статью про полётные режимы с графиками кривых я читал и про акумы я тоже читал.

Александр_1-й:

Наников покупай с РТФ пультами

ну я ж думал там как у валкеры пульт более или менее будет…

Kisel_S

Ответ с оомодель по поводу поломоной шестерёнки:

“спасибо за Ваше любезное сообщение для oomodel.com.
Мы сожалеем об этом, но, пожалуйста, не волнуйтесь, мы вышлем вам замену сегодня, и на этот раз мы упакуем очень хорошо, чтобы избежать повреждений. Простите еще ​​раз, за то что причинили вам неприятности и большое спасибо за понимание и терпение!
Наилучшие пожелания”
Молодцы, дорожат своими клиентами 😃

lighto

я-то думал это бангуд поломанную выслал. Оомодель вообще неплохой магазин, правда доставка не очень быстрая, хотя всегда найдётся кто хуже =)

обещанная ссылка на шестерни(их ещё завались 😉 ):
www.ebay.com/itm/150884636018

Мне кажется очень сомнительной идея покупать какой-то там нано для отработки 3д в квартире. Первый вертолет может быть любым мелколетом - чтобы научиться висеть сторонами, летать круги и т.п. ну и конечно же чинить, настраивать всякие кривые и т.д.(что тут дешевле 450 или мелочь - фиг знает, всё же мне кажется мелколет слегка выигрывает в плане поколхозить и т.д.) Мне вот кажется что те же круги даже на нано дома будет делать не особо комфортно, постоянно будет в стены влетать, в то время ка на улице больше места. Тоже раньше думал купить какой-нибудь миник на зиму, а сейчас уже точно знаю что он мне нафиг не нужен, 450-ка следующим шагом и на улицу. Уже хочется инертности, размера побольше чтобы видеть и “взрослые” узлы. А то всё какое-то слегка игрушечное, пластиковое и хлипенькое =)

p.s. 3 страницы флуда на отвлеченные темы 😁

Александр_1-й
lighto:

Мне кажется очень сомнительной идея покупать какой-то там нано для отработки 3д в квартире.

Аналогично. В квартире можно только висеть 😉 особенно когда учишься.
Нет, можно конечно и флипчик с рольчиком сделать на нано, но это когда УМЕЕШЬ их делать. А вообще квартира не место для полетов на чем угодно (ну разве что кроме соосника) - по любому ничего серьезного в квартире “отработать” не удастся, в квартире надо отрабатывать на симуляторе.