Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Маркс:

Крен это наклона вокруг продольной оси, а тангаж это продольный наклон )

сорри попутал😂

Маркс:

Дима , не вводи в заблуждение ))

Гена это я проверял, здесь ли ты))))

Diman79
мар:

А я вот жду запчасти

а что поломалось Марат?

Vladdimmir

Я конечно полетал всего один аккум, но из ваших слов получается чтобы лететь вперед, нужно выжимать стик вперед и постоянно добавлять газ. А как его удерживать на одной высоте? ведь если вперед и газ добавлять, он еще будет набирать высоту. Впринципе практика просто нужна, погода не позволяет.
И еще у меня зарядка только родная, а она заряжает акумм 2часа(10мин полета и два часа зарядки(( ), у всех так? Обязательно покупать зарядник дорогой, или есть что то бюджетное?

Diman79
Vladdimmir:

нужно выжимать стик вперед и постоянно добавлять газ

да не постоянно а по обстоятельствам, чем резче рывок вперед тем сильнее просаживается по высоте, это же очевидно, класическая схема (один и тот же винт и держит высоту и рулит)

Vladdimmir:

А как его удерживать на одной высоте?

легко, со временем руки все сами будут компенсировать

Vladdimmir:

Впринципе практика просто нужна

именно, я первый раз когда дома взлетел весь в напряжении был гулял по всей комнате вертом пытаясь повисеть и ничего несломать, а счас вывесить верт в комнате в одну точку как 2 пальца да еще и повисеть всеми боками, легко, так что это моторика пальцев и навык, вот я не знаю как у остальных но когда я мордой на себя висеть начинал, сначала только развернешь и сразу в голове держишь что все команды в инверте хочешь в лево жмакай вправо, а счас развернул и висю и не загоняясь просто пальцы сами парируют и не путают направления, так же и боками

Vladdimmir:

И еще у меня зарядка только родная, а она заряжает акумм 2часа(10мин полета и два часа зарядки(( ), у всех так? Обязательно покупать зарядник дорогой, или есть что то бюджетное?

ну 2 не 2 а более 1,5 часа у меня так точно, есть и универсальный зарядник только западло юзать его так как не мал, но надо попробовать может и понравится

Vladdimmir:

Обязательно покупать зарядник дорогой, или есть что то бюджетное?

смотря чего хочешь в будующем, если 120 край то ничего больше ненадо, а если планируется расти в сторону 450+ размера то брать зарядник обязательно!!!
допустим такой hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… (не реклама) будет рублей 800 стоить, ничего дорогого тут нет заряжает с 1 по 6 банок, то есть до 550 класса вполне

Kisel_S

а что турбо айс за 45 бачей и ничего менять не надо уже не катит? Я вот его прикуплю в скором будущем. Судя по видео и на 1s верт прыгает резво.

Diman79:

а счас развернул и висю и не загоняясь просто пальцы сами парируют и не путают направления, так же и боками

да-да кстати сам удевляюсь чего можно загнать в рефлексы 😃

Diman79:

есть и универсальный зарядник только западло юзать его так как не мал, но надо попробовать может и понравится

а мне ну оочень понравилось взял самый дешовый из клонов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + взял разветвитель на 5 акумов. Теперь 5 штук заряжаются за 50 минут вместо 2. Хотя у меня 2 зарядки родные но с этим прикольнее. Для джипака своего 2s заряжать одно удовольствие, для дево7 лифешку взял, а сейчас вообще автомобильный подзаряжаю, всё наглядно, как вспомню батину самоделку аж вздрогну.

Diman79:

допустим такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html (не реклама) будет рублей 800 стоить

то же яйцо только вид с боку и дороже 😃

Diman79
Kisel_S:

верт прыгает резво

мне это треба как воздух, а то как летаю на 120 а после на 450 это ж ппц, на 120 резкий газ чтоб подбросить нормально и все равно мало, на 450 ке же мизер двинул и верт выстреливает полоумно, кстати по моему переборщил надо 11 пиньен вместо 13 го назад вернуть

Kisel_S:

а что турбо айс за 45 бачей и ничего менять не надо уже не катит?

это ты к чему?

Rakshas

Господа, кто знает маркировку коннекторов на сервах и где их можно купить.

Rakshas
Маркс:

Эти больше размером (еще пол года назад купил), такие подходят только к валкеровскому модулю телеметрии.
А приколхозить хочу другой ESC (Castle Creations) т.к. заказали мы в с Александром моторчики OverSky HP08S 2S (7.4v 8000kv) и обнаружились у нашего знакомого микро ESC от Castle Creations. У меня Castle Creations Phoenix Ice 50 стоит на 450-ке и очень нравится. Думаю, Кастл не может работать хуже чем XP-12A 😃

P.S.

Diman79:

… по моему переборщил надо 11 пиньен вместо 13 го назад вернуть

Если ты имеешь в виду 450-ку, с штатной шестерней в 150 зубов, мотор типа Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv и батарейки 3S - ставь лучше 12-й пиньен. На 11-ом обороты выше 2600 на 3-х банках не поднимешь, а этого маловато.

Diman79
Rakshas:

ставь лучше 12-й пиньен

да, как вариан попробую, 12 тоже где то был

Rakshas:

заказали мы в с Александром моторчики OverSky HP08S 2S (7.4v 8000kv)

ммммммммммм, ждемс отчета

Rakshas

Я надеюсь, через 3-4 недели можно будет и отчет написать …, скрывать результат не будем 😃

Kisel_S
Diman79:

это ты к чему?

это я про перевод на 2s с заменой кучи всего

Rakshas
Kisel_S:

… перевод на 2s с заменой кучи всего

Не так трудно перейти на 2S как долго ждать комплектующих 😃

Александр_1-й

Андрей, у меня только один болезненный вопрос, о котором мы не подумали - как быть с питанием борта? Сервы не сгорят к чертям от 4.8 вольте (по ходу минимум, что можно выставить на кастле)?

Pavel2509
Александр_1-й:

как быть с питанием борта? Сервы не сгорят к чертям от 4.8 вольте (по ходу минимум, что можно выставить на кастле)?

Так вроде этот вопрос решается с помошью диода, на котором напряжение падает на 1 вольт.

Rakshas
Александр_1-й:

Андрей, у меня только один болезненный вопрос, о котором мы не подумали - как быть с питанием борта? Сервы не сгорят к чертям от 4.8 вольте (по ходу минимум, что можно выставить на кастле)?

Полазил по инету, в рекомендуемый для перехода на 2S комплект входит ESC XP-12A, так вот все варианты описаний этого ESC утверждают что там встроенный BEC на 1A/5V …, измерил что выдает стоковый ESC и оказалось - то что дает батарейка 😃 т.е. на свеже заряженной 4.2В, на севшей, соответственно, на сколько села. Вывод: в стоковом ESC дерьмовенький BEC на 5V. И не факт что валкеровские сервы на 3V … Продолжу поиски документации 😃

makSSim
Rakshas:

Полазил по инету, в рекомендуемый для перехода на 2S комплект входит ESC XP-12A, так вот все варианты описаний этого ESC утверждают что там встроенный BEC на 1A/5V …, измерил что выдает стоковый ESC и оказалось - то что дает батарейка 😃 т.е. на свеже заряженной 4.2В, на севшей, соответственно, на сколько села. Вывод: в стоковом ESC дерьмовенький BEC на 5V. И не факт что валкеровские сервы на 3V … Продолжу поиски документации 😃

А если брать питание борта… прямо от балансирного разъёма, с одной из банок. Правда, есть опасность (гипотетическая) высадить эту самую банку слишком сильно.

teremok

Чуть меньше месяца назад писал что у меня вертолет постоянно назад косит, и в тот же день поломал шестеренки одной сервы, сегодня пришла замена и качалку как кто то советовал поставил на одну позицию пониже и алилуя! Вертолет крайне стабильный и держется в практически в одной точке(ну естественно подруливая).

Только вот после того одного удара когда сломалась серва, щас почему то он свестит или как бы жужжит тонким звуком. Помогите его остановить! А то скоро денег не будет!

fff-z
Rakshas:

в стоковом ESC дерьмовенький BEC на 5V.

Rakshas:

на 2S комплект входит ESC XP-12A

XP это не стоковый рег WK.
Если бы вы плотнее читали ветки о 120ке, то тогда бы нашли мою писанину пару лет назад в не S версии о переходе на две банки. И о небольшой переделке BEC в XP-12A на 4,2В. А вариант питания от одной банке совершенно не годится.
Короче нужен один маленький диод, и разорвать одну дорожку на плате. Проще говоря - степдаун, почитайте на форуме что это такое. Объяснять долго.

rcopen.com/files/000000000000000000000000

rcopen.com/forum/f59/topic196258/441

Маркс
fff-z:

Короче нужен один маленький диод, и разорвать одну дорожку на плате. Проще говоря - степдаун, почитайте на форуме что это такое. Объяснять долго.

чисто теоретически, можно не резать ничего на плате, достаточно разорвать центральный провод от регулятора к разъему на приемнике (по нему идет питание) и впаять диод, а потом все закатать в термоусадку, результат должен быть то же самый.
Только диод должен держать 2-3А