Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
arsi:

Вот это меня смущает больше всего. Из плюсов 130Х вижу только неубиваемые сервы и питание 2S. Наверное, он более “подрывной”, но насколько его динамика лучше, чем V120D02 не понятно.

Чтобы он был действительно “подрывным” ему необходимо менять мотор. И колхозить площадку под него… пусть это и не так сложно по словам тех, кто уже поставил, но с таким же успехом можно и 120-ку переделать под 2S и тогда мощности в ней будет столько, что за глаза хватит.

Ratverg
arsi:

Вот это меня смущает больше всего. Из плюсов 130Х вижу только неубиваемые сервы и питание 2S. Наверное, он более “подрывной”, но насколько его динамика лучше, чем V120D02 не понятно.

по отзывам тех у кого есть и 120 и 130-ка - Блейд существенно лучше летает, но при этом заметно дороже и хуже переносит падения.
После печального опыта с Nano CP я лично не рискну больше купить блейда.

Вот например отзыв от человека весьма неплохо летающего:

ej1899 2 months ago
130X definitely flying better especially in 3D maneuver, but needs to care about tail driving issues.
V120 is much cheaper and durable but not accurate enough.
Both need fine tuning skill but V120 may pay more care of.

Но! я посмотрел его видео со 120-кой и понял что мне ещё дооолго расти до того что можно выжать из 120-ки =)

haSh=
arsi:

Вот это меня смущает больше всего. Из плюсов 130Х вижу только неубиваемые сервы и питание 2S. Наверное, он более “подрывной”, но насколько его динамика лучше, чем V120D02 не понятно.

Вам для обучения вертолет или сразу уже для 3Д? Судя по вопросам - для обучения. Тогда зачем вам “подрывной”?
Второй вопрос - а есть ли у вас уже аппаратура? Ведь самый паршивый спектрум 6 на $50 дороже того же Devo 10.

Strike61
Ratverg:

Но! я посмотрел его видео со 120-кой и понял что мне ещё дооолго расти до того что можно выжать из 120-ки =)

Ага) очень правильное замечание 😃 Я тоже надеюсь, что когда-нибудь хотябы часть из того, что позволяет делать 120-ка смогу освоить.

Александр_1-й
Ratverg:

по отзывам тех у кого есть и 120 и 130-ка - Блейд существенно лучше летает, но при этом заметно дороже и хуже переносит падения.

Маленькая поправка - стандартный Блейд и СТАНДАРТНАЯ же 120-ка (т.е. однобаночная). Как только добавляется 2-я банка, 120-ка начинает летать ЛУЧШЕ стокового блейда, но крашестойкость тоже резко падает.

arsi
haSh=:

Вам для обучения вертолет или сразу уже для 3Д? Судя по вопросам - для обучения. Тогда зачем вам “подрывной”? Второй вопрос - а есть ли у вас уже аппаратура? Ведь самый паршивый спектрум 6 на $50 дороже того же Devo 10.

Мне для обучения 3D. Энерговооруженности имеющегося коллекторного MCPX уже не хватает, да и хвост (удлиненный) сворачивает периодически. Вот и думаю - переделывать MCPX в БК или сразу купить БК-вертолет с нормальным хвостом. Склоняюсь к тому, что лучше не колхозить MCPX, а купить V120D02S.
Аппа у меня есть - как раз “самый паршивый” спектрум DX6i 😃

haSh=
arsi:

Склоняюсь к тому, что лучше не колхозить MCPX, а купить V120D02S. Аппа у меня есть - как раз “самый паршивый” спектрум DX6i

Ну так валкеру прийдется брать с аппой, я бы на вашем месте взял devo 8 или 10, перепрошил бы их, а спектрум продал.

Маркс
arsi:

Аппа у меня есть - как раз “самый паршивый” спектрум DX6i

летать на 120 эта апа точно не поможет

arsi
haSh=:

Ну так валкеру прийдется брать с аппой, я бы на вашем месте взял devo 8 или 10

И зачем мне Devo 8 или 10, когда для 120-ки за глаза хватит и Devo 7. А DX6i я продавать не собираюсь - у меня есть еще модели с приемниками Orange (в т.ч. самолеты). 😃

Маркс:

летать на 120 эта апа точно не поможет

К сожалению, да. Придется разводить “зоопарк” передатчиков - к “паршивому” спектруму купить еще “суперклассный” Devo. Т.е. купить V120D02S в комплекте с Devo 7. 😃

Маркс
arsi:

А DX6i я продавать не собираюсь - у меня есть еще модели с приемниками Orange (в т.ч. самолеты).

если нет вертов с интегрированными приемышами, тогда можно поменять приемыши на 7-ми канальные от Валькера.
а передатчик продать вместе с оранжевыми.

maksim_2000
arsi:

Придется разводить “зоопарк” передатчиков

Совсем не обязательно. Вам предложили купить Devo 8/10 и продать спектрум, потому как для них есть альтернативная прошивка, поддерживающая протоколы DSM2/DSMX.

Маркс
arsi:

к “паршивому” спектруму купить еще “суперклассный” Devo.

напрасная ирония.
Дево-7 очень приличный передатчик.
Функционал по самолетной программе значительно лучше чем у 6 спектрума.

да и конструктивно Дево-7 на порядок лучше Спектрума 6-го, по крайней мере “берешь в руки маешь вещь ))” (с)

arsi
Маркс:

напрасная ирония. Дево-7 очень приличный передатчик.

И я про тоже. Поэтому его за глаза хватит для 120-го. А Devo 8 и 10 - это перебор.
Вариант перешить Devo альтернативной прошивкой для поддержки DSM заманчив. Однако, прошивки не от производителя, а от какого-нибудь Джона или Васи обычно изобилуют всякими косяками и сюрпризами. Т.е. такая прошивка - это тема для новых приключений.

Маркс:

да и конструктивно Дево-7 на порядок лучше Спектрума 6-го, по крайней мере "берешь в руки маешь вещь

Сомневаюсь, что на порядок. У меня был передатчик предыдущего поколения WK 2603, кажется. Не скажу, что он лучше DX6i по конструктиву. А Devo 7 внешне не сильно от него отличается.

Короче, советы продать Cпектрум и резко перейти на Devo не принимаются. Для меня Devo - это вынужденный случай, а не мэйнстрим 😃

Маркс
arsi:

А Devo 7 внешне не сильно от него отличается.

очень сильно
это совсем другой уровень, было с чем сравнивать

Александр_1-й
arsi:

Короче, советы продать Cпектрум и резко перейти на Devo не принимаются. Для меня Devo - это вынужденный случай, а не мэйнстрим

Так можно говорить имея хотя бы старую ДХ7, но имея вшивый 6-й спектрум воротить нос от Дево 8… это просто “слегка” смешно.

Маркс:

это совсем другой уровень, было с чем сравнивать

Спектрум 6 - не фонтан, по сравнению даже с Дево 7. Чего только семиточечная кривая стоит, куча микшеров, 2 айдла а не один. Другое дело, бесит алфавитно-цифровой дисплей - эт да, графики он рисовать определенно не умеет. Я конечно понимаю, что “спектрум это круто”, но не их “халявная” 6-ка - очень простенький передатчик с очень скромными возможностями.

Маркс
Александр_1-й:

Другое дело, бесит алфавитно-цифровой дисплей - эт да, графики он рисовать определенно не умеет.

к этому просто привыкнуть ))
а вот к меню привыкать придется достаточно долго ))

а функционал ИМХО (по крайней мере почитал мнуалы) у него ничем не уступает семерке спектрума

Александр_1-й
Маркс:

а функционал ИМХО (по крайней мере почитал мнуалы) у него ничем не уступает семерке спектрума

А кое в чем и превосходит. В частности семиточечной кривой. Большое дело, особенно если гувернера нет.

Робби
arsi:

но насколько его динамика лучше, чем V120D02 не понятно.

Внести ясность что ли))
130х- механика в нем сложная относительно. Вертолет нужно держать в идеале, тогда, хоть как-то полетаешь, а точнее не как-то а хорошо.
Двигатель стоковый лучше тем что 2s - токоотдача стабильнее идет. Это просто прогресс, нужно ждать в Walkera на 2s в 120 классе!
Я считаю что 130х вертолет нового поколения. Это как у реальных самолетов. Поэтому не сравнивайте, наверное их больше. 120 всё равно слабее, ватнее. Вот давайте сравним новое поколение от Валкеры - думаю там будет значительно лучше 130х, ну я очень на это надеюсь. ИМХО

Александр_1-й:

120-ка начинает летать ЛУЧШЕ стокового блейда, но крашестойкость тоже резко падает.

Тут Саша прав! если не занчительно лучше - а просто одинако. Ведь 2s на валкеру переделка - тюненг, этот мотор ставим в блейда и получаем - одинаково. Просто мы говорим не только о системах мотоустановки но и самой стабилизации. 130Х стабилизация отличная, глюк не дает.
Она умеет или так скажем дает возможность крутить 130ку как не могут крутить Walkera. Есть один пилот. Он писал что Walkera с её системой не дает ему летать высшего уровня, тогда как 130х позволяет.
Эх, поколение. Скорее бы Валкера сделала новинку.
Видео сейчас выложу от 130х/ посмотрите на машину и на пилота. Оба молодцом.

Strike61

Сегодня полетал в ветер 6-7 м/с и опять обнаружил тряску при полете по прямой против ветра. Предположил, что может быть связано ещё и с тем, что с одной стороны выступал кабель питания от регуля к аккуму. Спрятал его под канопу переставив аккумулятор проводами внутрь канопы. Оптекаемость канопы стала лучше и тряска прошла, но временами слегка проявляется. Интересно, а у кого-нибудь ещё трясет тушку при полете против ветра? Дмитрий (ha$h), вроде Вы тоже летали в сильный ветер. Как у Вас ведет вертолет при полете по прямой?

haSh=
Strike61:

Предположил, что может быть связано ещё и с тем, что с одной стороны выступал кабель питания от регуля к аккуму.

Так оно и есть, тоже замечал, причем дрожит из-за этого будь здоров.

Strike61:

Как у Вас ведет вертолет при полете по прямой?

Хвост периодически подергивается во время порывов.

Робби

Взгляните на 130х. Его выносливость. Сколько падений - а он летает. Терминатор прямо. Меня забовляют такие видео - позновательно.
Смотрите - в конце видео он даже полетал)
P.S Специально для Арсена.

www.youtube.com/watch?v=DbhzqGMvHss