Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ratverg

попробовал вчера сделать авторотацию.
Поднялся метров на 100 и вырубил движок, секунд 10 он успешно авторотировал, а потом его кааак закрутило, просто как щепку мотало 😃
Поймал уже перед самой землёй, реально метрах в 2-х.
Короче, авторотирует он хреново, ну или у меня опыта не хватает.

Zenkin
Romyc:

Я только не понял: а почему раньше все было нормально? Почему потребовалось делать какие-то изменения в передатчике?

Понятия, не имею, могу предположить что от количества падений за пол года гироскоп забарахлил и стал чувствительнее.

Kisel_S:

ну так на минике такого нет… может попробовать новый профиль создать…

Дружище, дело не в минике а в передатчике я про дево8 имел ввиду, что его надо перепрошить. да и настройки перезалить.

Skovoroda
Kisel_S:

Может тарелка не в горизонте изначально

Да не вроде ровно… укорочу тягу на один оборот… посмотрю че получится.

Ratverg:

Короче, авторотирует он хреново, ну или у меня опыта не хватает.

Так это… нужно же подшипник в шестерне для авторотации то… иначе движком обороты гасит. Вроде экстим любит шестерни на мальков для авторотации делать.

Ratverg

Кстати, отлетал вчера с модом на уменьшение отсечки 8 аккумов - реально добавляет мощности.
На нескольких флипах подряд заметно меньше проседает, при выходе из петли меньше шансов впечататься в планету. В общем я доволен модом.
Настроил телеметрию, теперь когда напряжение ниже 5,5 нужно заходить на посадку =) это примерно соответствует напряжению 3,5 на аккуме реальному.

Skovoroda
Zenkin:

Понятия, не имею, могу предположить что от количества падений за пол года гироскоп забарахлил и стал чувствительнее.

Ты на двух банках на 5тью вольтами плату питаешь или диод прикрутил? Если 5в то писали что чуйки снижать надо.

Ratverg
Skovoroda:

Так это… нужно же подшипник в шестерне для авторотации то… иначе движком обороты гасит

Да я знаю, но, мне кажется, всё же должно получиться =) Нужно было высоту побольше метров 200 и углы отрицательные побольше.

Skovoroda
Ratverg:

Кстати, отлетал вчера с модом на уменьшение отсечки 8 аккумов - реально добавляет мощности.

А я себе квантум от 130ки добавил в корзину… чего то жду… какие аккумы нам лезут на 2 банки акромя гиперионов на 320? Или если кто видел провода балансирныe на 2 банки на хоббях ткните пожалуйста носом.

Ratverg:

Да я знаю, но, мне кажется, всё же должно получиться =) Нужно было высоту побольше метров 200 и углы отрицательные побольше.

Да не массы не хватит… кстати как сделать чтобы хвост удерживался в холдe?. а то сажаешь… щелкаешь холд а он по часовой норовит закрутиться

Zenkin
Skovoroda:

А бочку наш вертолет умеет летать… А то всю батарейку долбил сегодня, первый рол еще куда не шло, а на выходе валиться назад и тормозит. И заметил при правом ролле его тянет назад.

Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей, чтоб тяга не пропала и повыше вертолет поднимать чтоб его успеть вырулить если потеряешь управление.

Kisel_S
Zenkin:

Дружище, дело не в минике а в передатчике я про дево8 имел ввиду, что его надо перепрошить. да и настройки перезалить.

у меня передатчик один на двоих дево 7, если бы пульт глючил, то было бы что у одного, что у второго крен малый. А у миника всё гуд.

Ratverg
Skovoroda:

Да не массы не хватит… кстати как сделать чтобы хвост удерживался в холдe?. а то сажаешь… щелкаешь холд а он по часовой норовит закрутиться

я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.

Kisel_S
Skovoroda:

укорочу тягу на один оборот… посмотрю че получится.

тяги верхние должны быть идеально ровны, иначе появится бабочка и верт будет не совсем в адеквате. В холде (углы в холде должны стоять как в режиме идл1 с 0 в центре стика) и стике на 50% газа тарелка должна быть горизонтальна и при этом лопасти при сведении должны быть на одном уровне.

Skovoroda
Zenkin:

Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей

Первая на 12… вторая на 11… расходы 100% др тоже… +20 экспонента… питч 9 градусов… если больше циклика прибавить… то он упираться будет во что нибудь… тогда смысл какой можно просто расходы увеличить… или быстрее ручки просто дергать…

Настройки вроде у меня правильные… вопрос в другом… бочка в пролете у кого нибудь получается ровная… без потерь высоты и остановки…

Ratverg:

я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.

Я у жены твердый коврик с кофейного столика тиснул из кожзама… но он сцуко прямоугольный… и иногда хвост сваливаеться … уже порубил там пару дырок 😃

Kisel_S:

тяги верхние должны быть идеально ровны

Да ну те то понятно… я про элеватор…

Ratverg
Romyc:

Супер! Особенно под кронами сосен! Люблю между деревьев летать!
Напоминаю: с тебя полет, с меня очки/шлем!

теперь только если на выходных, темнеет рано уже…
У меня какая-то проблема с приёмным модулем началась, переодически очень сильно уменьшается качество приёма…
Думаю вскрыть его и пропаять, заодно сделать на нормальной плате стабилизатор и разъёмы к нему.
+мне пришёл патч на передатчик РУ, буду прикручивать, может подальше летать будет.
Сейчас по факту метров на 300 летаю, на 500 уже бывают провалы, если летишь носом от себя, и антенна приёмника заслонена корпусом верта

Есть идея вывести антенну вниз под корпус, подозреваю, метров 100 это даст в +, но не придумал как, она ведь при посадке взлёте бедет мешать…

RW9UAO
Маркс:

упс, а мозг у малька на Меге32, а это значит что в него вполне можно влезть ))

прошивку дать?

Маркс
RW9UAO:

прошивку дать?

Спасибо, только зачем мне она?
я в том смысле, что тот кто в теме может влезть )), я чуть чуть другим занимаюсь )

RW9UAO

25 кб бинарник, 40 тыщ строк дизасма. куда там влезать, проще свою программу написать. как залить ее в ФБЛ сабжа и не потерять совместимость с родным бутлоадером гляньте у меня в дневнике.

Kisel_S
Skovoroda:

бочка в пролете у кого нибудь получается ровная… без потерь высоты и остановки…

выкрутил вторую крутилку до упора, расходы 100%, но в бок переворачивается (я так понял это бочкой называется) с офигенной потерей высоты. Вперёд куляется почти на месте. У вас так же?

Ratverg:

Сейчас по факту метров на 300 летаю

у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта… может вы не о 120-ке ?

Romyc
Kisel_S:

у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта… может вы не о 120-ке ?

😁 Александр, Ваш тезка по FPV летает.

lycan

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Strike61
lycan:

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

lycan
Strike61:

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

а они подходят к боковым и задней? у меня один комплект был но там самая здоровая не входит свобдно (wk-02-1).