Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Zenkin
Skovoroda:

А бочку наш вертолет умеет летать… А то всю батарейку долбил сегодня, первый рол еще куда не шло, а на выходе валиться назад и тормозит. И заметил при правом ролле его тянет назад.

Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей, чтоб тяга не пропала и повыше вертолет поднимать чтоб его успеть вырулить если потеряешь управление.

Kisel_S
Zenkin:

Дружище, дело не в минике а в передатчике я про дево8 имел ввиду, что его надо перепрошить. да и настройки перезалить.

у меня передатчик один на двоих дево 7, если бы пульт глючил, то было бы что у одного, что у второго крен малый. А у миника всё гуд.

Ratverg
Skovoroda:

Да не массы не хватит… кстати как сделать чтобы хвост удерживался в холдe?. а то сажаешь… щелкаешь холд а он по часовой норовит закрутиться

я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.

Kisel_S
Skovoroda:

укорочу тягу на один оборот… посмотрю че получится.

тяги верхние должны быть идеально ровны, иначе появится бабочка и верт будет не совсем в адеквате. В холде (углы в холде должны стоять как в режиме идл1 с 0 в центре стика) и стике на 50% газа тарелка должна быть горизонтальна и при этом лопасти при сведении должны быть на одном уровне.

Skovoroda
Zenkin:

Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей

Первая на 12… вторая на 11… расходы 100% др тоже… +20 экспонента… питч 9 градусов… если больше циклика прибавить… то он упираться будет во что нибудь… тогда смысл какой можно просто расходы увеличить… или быстрее ручки просто дергать…

Настройки вроде у меня правильные… вопрос в другом… бочка в пролете у кого нибудь получается ровная… без потерь высоты и остановки…

Ratverg:

я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.

Я у жены твердый коврик с кофейного столика тиснул из кожзама… но он сцуко прямоугольный… и иногда хвост сваливаеться … уже порубил там пару дырок 😃

Kisel_S:

тяги верхние должны быть идеально ровны

Да ну те то понятно… я про элеватор…

Ratverg
Romyc:

Супер! Особенно под кронами сосен! Люблю между деревьев летать!
Напоминаю: с тебя полет, с меня очки/шлем!

теперь только если на выходных, темнеет рано уже…
У меня какая-то проблема с приёмным модулем началась, переодически очень сильно уменьшается качество приёма…
Думаю вскрыть его и пропаять, заодно сделать на нормальной плате стабилизатор и разъёмы к нему.
+мне пришёл патч на передатчик РУ, буду прикручивать, может подальше летать будет.
Сейчас по факту метров на 300 летаю, на 500 уже бывают провалы, если летишь носом от себя, и антенна приёмника заслонена корпусом верта

Есть идея вывести антенну вниз под корпус, подозреваю, метров 100 это даст в +, но не придумал как, она ведь при посадке взлёте бедет мешать…

RW9UAO
Маркс:

упс, а мозг у малька на Меге32, а это значит что в него вполне можно влезть ))

прошивку дать?

Маркс
RW9UAO:

прошивку дать?

Спасибо, только зачем мне она?
я в том смысле, что тот кто в теме может влезть )), я чуть чуть другим занимаюсь )

RW9UAO

25 кб бинарник, 40 тыщ строк дизасма. куда там влезать, проще свою программу написать. как залить ее в ФБЛ сабжа и не потерять совместимость с родным бутлоадером гляньте у меня в дневнике.

Kisel_S
Skovoroda:

бочка в пролете у кого нибудь получается ровная… без потерь высоты и остановки…

выкрутил вторую крутилку до упора, расходы 100%, но в бок переворачивается (я так понял это бочкой называется) с офигенной потерей высоты. Вперёд куляется почти на месте. У вас так же?

Ratverg:

Сейчас по факту метров на 300 летаю

у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта… может вы не о 120-ке ?

Romyc
Kisel_S:

у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта… может вы не о 120-ке ?

😁 Александр, Ваш тезка по FPV летает.

lycan

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Strike61
lycan:

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

lycan
Strike61:

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

а они подходят к боковым и задней? у меня один комплект был но там самая здоровая не входит свобдно (wk-02-1).

Strike61

Скорее всего на хвостовую не подойдут, но на хвосте эти шестеренки и не ломались ещё ни у кого, там скорее потенциометр протрется и серва начнет постоянно дергать качалкой. Я лично заказывал такие рем.комплекты (но заказывал на oomodel.com по 3$ за комплект, т.к. тогда ещё не было на али комплектов по 1,5$). Заменил я в 2х сервах только вторую шестеренку, на которой выламывались зубья, а вот самую большую шестерню просто переворачивал на 180 градусов и после большого количества жесткий падений больше шестеренки не ломались - может везение, а может и хорошее качество рем.комплектов шестерней.

Ratverg
Strike61:

не ломались ещё ни у кого

у меня!

Kisel_S
lycan:

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

сервомод сделайте и они вам не понадобятся в будущем, ваши сервы спокойно доживут до пенсии 😃

lycan:

а они подходят к боковым и задней?

у задней шестерни меньше и подходят от серв миника, на миник есть тоже рем комплект шестерен, но только 2 штуки, самой большой нету. Думаю на хвост лучше отжалеть и купить родную серву, её патенциометр сдаст позиции быстрее, чем вы шестерни сломаете.

Ratverg
Kisel_S:

у задней шестерни меньше и подходят от серв миника, на миник есть тоже рем комплект шестерен, но только 2 штуки, самой большой нету. Думаю на хвост лучше отжалеть и купить родную серву, её патенциометр сдаст позиции быстрее, чем вы шестерни сломаете.

ну-ка нука, помедленнее =)
Шестерёнки от сервы миника подходят к задней серве от 120-ки !!!

Kisel_S:

сервомод сделайте и они вам не понадобятся в будущем, ваши сервы спокойно доживут до пенсии

подтверждаю, сервомод рулит =) Но, у меня всё же один раз шестерёнку сорвало, хотя до этого сервомод срабатывал на этой серве не менее 5-6 раз. Так что запасные имеет смысл.

Kisel_S

да. Одна точно, сам вытаскивал из хвостовой 120-ки и ставил своему минику.
Вообще хвостовая серва убивается когда лопостями за тягу частенько задевает, при этом получается дикий удар по серве. Переверните серву тягой вниз и не нужно будет никаких ремкомплектов покупать:

Ratverg
Kisel_S:

да. Одна точно, сам вытаскивал из хвостовой 120-ки и ставил своему минику.
Вообще хвостовая серва убивается когда лопостями за тягу частенько задевает, при этом получается дикий удар по серве. Переверните серву тягой вниз и не нужно будет никаких ремкомплектов покупать:

у меня вообще странно как-то поломалась серва, не зубез выломался, а сточились зубцы на паре шестерёнок и стали проскальзывать относительно друг-друга.

Kisel_S:

когда лопостями за тягу частенько задевает

а разве может так задеть? у меня ни одного следа от удара по балке нет!

Kisel_S
Ratverg:

хотя до этого сервомод срабатывал на этой серве не менее 5-6 раз. Так что запасные имеет смысл.

Запас не помешает конечно. У меня сервомод при каждом падении срабатывает и все шестерни целы, возможно вы недостаточно разрезали качалки, у меня вот так:

Ratverg:

а разве может так задеть? у меня ни одного следа от удара по балке нет!

не по балке, а по тяге. Вот тяга после удара лопостями: