Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

lycan

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Strike61
lycan:

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

lycan
Strike61:

Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

а они подходят к боковым и задней? у меня один комплект был но там самая здоровая не входит свобдно (wk-02-1).

Strike61

Скорее всего на хвостовую не подойдут, но на хвосте эти шестеренки и не ломались ещё ни у кого, там скорее потенциометр протрется и серва начнет постоянно дергать качалкой. Я лично заказывал такие рем.комплекты (но заказывал на oomodel.com по 3$ за комплект, т.к. тогда ещё не было на али комплектов по 1,5$). Заменил я в 2х сервах только вторую шестеренку, на которой выламывались зубья, а вот самую большую шестерню просто переворачивал на 180 градусов и после большого количества жесткий падений больше шестеренки не ломались - может везение, а может и хорошее качество рем.комплектов шестерней.

Ratverg
Strike61:

не ломались ещё ни у кого

у меня!

Kisel_S
lycan:

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

сервомод сделайте и они вам не понадобятся в будущем, ваши сервы спокойно доживут до пенсии 😃

lycan:

а они подходят к боковым и задней?

у задней шестерни меньше и подходят от серв миника, на миник есть тоже рем комплект шестерен, но только 2 штуки, самой большой нету. Думаю на хвост лучше отжалеть и купить родную серву, её патенциометр сдаст позиции быстрее, чем вы шестерни сломаете.

Ratverg
Kisel_S:

у задней шестерни меньше и подходят от серв миника, на миник есть тоже рем комплект шестерен, но только 2 штуки, самой большой нету. Думаю на хвост лучше отжалеть и купить родную серву, её патенциометр сдаст позиции быстрее, чем вы шестерни сломаете.

ну-ка нука, помедленнее =)
Шестерёнки от сервы миника подходят к задней серве от 120-ки !!!

Kisel_S:

сервомод сделайте и они вам не понадобятся в будущем, ваши сервы спокойно доживут до пенсии

подтверждаю, сервомод рулит =) Но, у меня всё же один раз шестерёнку сорвало, хотя до этого сервомод срабатывал на этой серве не менее 5-6 раз. Так что запасные имеет смысл.

Kisel_S

да. Одна точно, сам вытаскивал из хвостовой 120-ки и ставил своему минику.
Вообще хвостовая серва убивается когда лопостями за тягу частенько задевает, при этом получается дикий удар по серве. Переверните серву тягой вниз и не нужно будет никаких ремкомплектов покупать:

Ratverg
Kisel_S:

да. Одна точно, сам вытаскивал из хвостовой 120-ки и ставил своему минику.
Вообще хвостовая серва убивается когда лопостями за тягу частенько задевает, при этом получается дикий удар по серве. Переверните серву тягой вниз и не нужно будет никаких ремкомплектов покупать:

у меня вообще странно как-то поломалась серва, не зубез выломался, а сточились зубцы на паре шестерёнок и стали проскальзывать относительно друг-друга.

Kisel_S:

когда лопостями за тягу частенько задевает

а разве может так задеть? у меня ни одного следа от удара по балке нет!

Kisel_S
Ratverg:

хотя до этого сервомод срабатывал на этой серве не менее 5-6 раз. Так что запасные имеет смысл.

Запас не помешает конечно. У меня сервомод при каждом падении срабатывает и все шестерни целы, возможно вы недостаточно разрезали качалки, у меня вот так:

Ratverg:

а разве может так задеть? у меня ни одного следа от удара по балке нет!

не по балке, а по тяге. Вот тяга после удара лопостями:

Ratverg
Kisel_S:

возможно вы недостаточно разрезали качалки, у меня вот так

примерно также, даже побольше выкушено.
У меня сломало при столкновении на полной скорости с железным столбом без холда =) Тогда ещё серву выломало из места крепления.

Маркс
Ratverg:

а разве может так задеть? у меня ни одного следа от удара по балке нет!

это Вам так кажется.
следов от лопастей на карбоне и не будет, он просто начнет потихоньку расслаиваться.
и в конце концов потеряет жесткость на скручивание.

т.е. образуется трещина, вы ее глазами и не увидите )

Kisel_S
Маркс:

т.е. образуется трещина, вы ее глазами и не увидите )

потом начинает хвост трястись, т.к. жёсткость уже не та, а потом при падении хрясь! 😃

Romyc
Маркс:

т.е. образуется трещина, вы ее глазами и не увидите

Точно! А когда у меня начал безбожно трястись хвост, я “пропитал” балку циакрилом и хвост успокоился. И в самом деле трещин видно не было, поэтому и пропитывал по всей длине, наугад. Просто заметил, что хвост на скручивание стал очень податливым.

Strelec_RC
Romyc:

я “пропитал” балку циакрилом и хвост

А после этого хвост нормально выдерживает падения?

Заметил, что после цианокрилата появляется “хрупкость” - т.е. при ударах такие элементы менее гибки и просто ломаются.

Romyc

Какое-то время все неплохо держится. Но все зависит от падений. Я несколько раз прикладывал верт об планету так, что там все должно было быть “в труху”. Но верт взлетал, а наблюдатели обалдевали от его живучести. Вот после серии таких падений, хвост опять “загулял”.

Strelec_RC:

Заметил, что после цианокрилата появляется “хрупкость” - т.е. при ударах такие элементы менее гибки и просто ломаются.

Верно. Но это смотря куда его лить. Шась сломанную циакрилом не склеешь - хрупнет еще в руках. А “размазать” зубочисткой каплю на карбоновой балке - самое оно. Те моделисты, что строят самолеты знают, что циакрил и карбон или циакрил и бальза просто рождены друг для друга.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Ratverg:

подтверждаю, сервомод рулит

Конечно рулит, а так-же рулит проволока (скрепка), вместо карбоновой шпильки над сервоми. Сколько морковок… серво выскочит из гнезда, а ее обратно защелкнишь и все. Еще та-же скрепка на ОВ - ее просто срезает при падении, осн. шестеренка цела и ХВ шестеренки целы.

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Еще та-же скрепка на ОВ

я тонкие медные проволчки вставляю, скрепку при резком ударе может и не перерезать, сильно толстая и жёсткая она.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

а так-же рулит проволока (скрепка), вместо карбоновой шпильки над сервоми.

кстати да, у меня тоже пружинная проволока стоит. При падениях просто пружинит.

Ratverg

Да, моды для 120-ки которые маст хэв:

  1. Слиппер клатч
  2. Сервомод с надрезанием качалок
  3. Медная проволочка в основной шестерне
  4. Ну и связать линки между собой и хвостовую тягу к балке привязать

мод на уменьшение отсечки тоже понравился, особенно если не FPV и просто 3Д на нём летать - ощущается.