Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Ratverg:

подтверждаю, сервомод рулит

Конечно рулит, а так-же рулит проволока (скрепка), вместо карбоновой шпильки над сервоми. Сколько морковок… серво выскочит из гнезда, а ее обратно защелкнишь и все. Еще та-же скрепка на ОВ - ее просто срезает при падении, осн. шестеренка цела и ХВ шестеренки целы.

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Еще та-же скрепка на ОВ

я тонкие медные проволчки вставляю, скрепку при резком ударе может и не перерезать, сильно толстая и жёсткая она.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

а так-же рулит проволока (скрепка), вместо карбоновой шпильки над сервоми.

кстати да, у меня тоже пружинная проволока стоит. При падениях просто пружинит.

Ratverg

Да, моды для 120-ки которые маст хэв:

  1. Слиппер клатч
  2. Сервомод с надрезанием качалок
  3. Медная проволочка в основной шестерне
  4. Ну и связать линки между собой и хвостовую тягу к балке привязать

мод на уменьшение отсечки тоже понравился, особенно если не FPV и просто 3Д на нём летать - ощущается.

Kisel_S
Ratverg:
  1. Медная проволочка в основной шестерне

хочу поправить, не в основной шестерне, а в голове! Я тоже вначале в шестерню сунул, после срезания проволочки они съезжает вниз и пиньён съедает зубья сверху + стачиваются зубья внутренней части с шестеренкой привода хвоста. Поэтому только в голову.
5. Перевернуть серву хвостовую вверх тормашками тягой вниз. Не зря в старших моделях этот баг валкера так и устранила.

Ratverg:

мод на уменьшение отсечки тоже понравился

а я акки нанотэч 0,95 25-50с купил и летаю доолго и ничего не проседает до самого конца.

SuperPuper
Ratverg:

Да, моды для 120-ки которые маст хэв:

  1. Слиппер клатч
  2. Сервомод с надрезанием качалок
  3. Медная проволочка в основной шестерне
  4. Ну и связать линки между собой и хвостовую тягу к балке привязать

Опыт полётов блинчиком показал:
П. 1 – безусловно, мастхэв и +100500.
П. 2 – оказался в конце концов вреднее, чем полезнее: качалки разбалтываются и начинают прокручиваться даже при не очень серьёзных нагрузках. Здесь мне оказалось проще а) поставить скрепку вместо карбонового шипа для держалки пары циклических серв сзади, теперь при ударах сервы выскакивают из гнёзд; б) сделать тяги циклических серв U-образными для амортизации жёстких ударов; в) прикупить десяток ремкомплектов для серв.
П. 3 – соглашусь, но одновременно соглашусь и с Kisel_S, не всегда скрепку при ударе срезает. А слишком мягкую проволочку ставить – страшно, что срежет просто так. Может, действительно есть смысл эту проволочку втыкать в голову, а не в главную шестерню.
П. 4 – первая часть согласен, вторая – мне не помогла и тягу мне отстреливало, невзирая на нитку, и ушки ломало, и серву пополам разрывало (когда ушки выдерживали), поэтому я перевернул серву так, что тяга пошла внизу.

Kisel_S
SuperPuper:

П. 2 – оказался в конце концов вреднее, чем полезнее: качалки разбалтываются и начинают прокручиваться даже при не очень серьёзных нагрузках. Здесь мне оказалось проще а) поставить скрепку вместо карбонового шипа для держалки пары циклических серв сзади, теперь при ударах сервы выскакивают из гнёзд; б) сделать тяги циклических серв U-образными для амортизации жёстких ударов; в) прикупить десяток ремкомплектов для серв.

Странно, но я падал уже тыщу раз и качалки перещёлкиваются также чётко. Единственное у меня качалки от хобикинговской сервы, может родные стачиваются быстрее.

SuperPuper:

А слишком мягкую проволочку ставить – страшно, что срежет просто так.

иногда даже при падении в траву не срезает, зуб даю 😃
вот они спасатели цапф, головы, тяг и всего прочего:

SuperPuper

Верю.
Но у меня после нескольких падений скрепку из основной шестерёнки уже трудно вытащить (перекручивает потому что).
А также у меня в полёте, на ровном месте, внезапно срезало родной пин. (ну, до того падений, конечно, было море…)

Kisel_S
SuperPuper:

Но у меня после нескольких падений скрепку из основной шестерёнки уже трудно вытащить (перекручивает потому что).

тоже самое было и у меня, но в голове такого пока такого не было, может она плотнее сидит на валу. Но после каждого падения приходится пинцетом вставлять очередную спасительницу 😃 этот как небольшая плата за спасение 😃))

Strelec_RC
SuperPuper:

Здесь мне оказалось проще а) поставить скрепку вместо карбонового шипа для держалки пары циклических серв сзади, теперь при ударах сервы выскакивают из гнёзд; б) сделать тяги циклических серв U-образными для амортизации жёстких ударов;

а можете фото выложить, для наглядности )?

Kisel_S
Strelec_RC:

теперь при ударах сервы выскакивают из гнёзд;

у меня довыскакивались до такой степени, что пупочки сточились и сервы почти не держалась, пришлось на клей садить.

Strelec_RC:

а можете фото выложить, для наглядности )?

пружинная проволока вместо карбона:

Ratverg

Пораньше удалось уйти с работы и решил пойти по такому поводу полетать,
проверял новые антенны - вдвойне неудачно. И антенны - гавно, не дали плюса никакого, что патч, что сосиска.
И самое главное - грохнулся на солидном расстоянии, и не увидел куда, и видео пропало 😃
Собственно, после часа поисков попрощался с вертом, и пошёл домой так как стемнело. И уже на обратном пути, решил получше посмотреть в грязнющей ржавой канаве заросшей травой. И блин - на дне смотрю виднеются лопасти слегка, под водой, и одна лопасть, так брык - слегка качнулась 😃

так что теперь мой FPV сетап выглядит так, и сильно пахнет уайтспиритом.
надеюсь что электронника всё же выжила.

В общем, сложно сказать сказать повезло мне или нет =)

Romyc

Господи! Причем тут уайтспирит???Вообще, конечно, сочувствую.

ejik08
Romyc:

Господи! Причем тут уайтспирит???Вообще, конечно, сочувствую.

Думается что для осушения теперь уже наверно запчастей( не дай бог) для FPV,внутрь не советую😈

Romyc

Так ведь спирт в таких случаях нужен! Спирт, а не уайтспирит! Спирт в разы быстрее испаряется. Не воняет. Александр еще бы салярку взял… И внутрь можно:)

ejik08
Romyc:

И внутрь можно

ну да, в самый раз:P

Провел небольшую модернизацию своего варианта слипермода, так как напрягала довольно частая замена силиконового подобия фрикциона. Выточил втулку на которую шестеренка одевается с усилием и с усилием же проворачивается. Довольно просто и работает вполне надежно, уже несколько дней усилие остается постоянным.

Так же могу предложить вариант ремонта шасси

Romyc
Skovoroda:

А я себе квантум зааказал.

А что с регулем?

Skovoroda
Romyc:

А что с регулем?

У мну хр12 с ебея с блхелями десятыми уже месяц летает.

Romyc

😃 так… А кто такие блхели десятые?