Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Skovoroda
serezhick:

Тоже подергивается. обычно начинает к середине второго аккумулятора. Стал замечать что после того как несколько раз такое повторялось умирал хвостовой двигатель. После перепайки первое время нормально, а потом снова. Правда двигатели я не родные ставлю (жду когда придут). Пока перебиваюсь бу от Gyro S102. Хватает их не надолго 😦

Перегреваеш двигатель. Нужно давать ему остыть между полетами.

Igoly

Скорее всего проблема в движках хвостовых(перегрев или качество).Если бы на платах дохли транзисторы дефект постоянно присутствовал бы. Чтобы гироскоп выходил из строя - маловероятно ,по крайней мере на микро такого еще не упоминали.У меня пока только 2 акка (едут с кинга) без паузы между полетами все нормально, правда температуру движка ХР постоянно контролирую.

medved009

менял хвостовой двигатель на новый, проблема не исчезла. Заменил плату - все стало нормально. Пока-что вытащил из второго вертолета (слепил из двух один) но жалко мне вертолет “донор” , может плату можно восстановить ? а то заказывать за 18уе не хочется. Была бы проблема в двигателях все было бы проще, но …

StoryTold

Всем доброго времени суток.
Вот такая ситуация: пришли три вертолета, два ртф и один бнф на запчасти. Один ртф изначально летал немного получше чем другой (Батя не долго думая отжал его себе))) Второй отлетал один акк, потом стал дергаться, как вот в этом ролике

, только не падает. В итоге он вообще перестал биндится с пультом=( бнфку то я в воздух поднял нормально, но всё равно интересно почему может быть такая фигня?

Petroid
ViOX:

Ну может 0.1мм(то, что штангель показывает)разница в глубине. Проверено- не подтверждается… Или я чего не понял?

У меня 2 вертолёта, на обоих изначально стояли лопасти “А”, в комплекте были тоже “А”, но ни на один верт не налезали “В”, которые я заказал отдельно. Не хватало чуть-чуть с каждой стороны. Может быть, не 0.5, а 0.3, например. Важно не конкретное расстояние (которое может у всех отличаться), а сам факт. Я чуть новые лопасти не сломал, пытаясь их надеть. Просто предостерегаю народ от применения силы.

green063:

на картинках везде держатель мотора какой-то другой, который целиком перекрывает его крышку, а у моего - небольшой выступ снизу. подскажите какая версия “новая” а какая “старая”? думаю, если заказать отдельную запчасть какая приедет?

Старая - это которая на картинках, она лучше защищает провода и заднюю крышку мотора. Новая - это как у вас. Я заказывал RTF в конце января, а крашкит с BNF-ом в начале февраля. И на вертолётах, и в запчастях - старая версия. Новую, по моим подсчётам, стали ставить с середины февраля - начала марта. Если сейчас заказывать, то скорее всего, придёт она.

Igoly
StoryTold:

Всем доброго времени суток.
Вот такая ситуация: пришли три вертолета, два ртф и один бнф на запчасти. Один ртф изначально летал немного получше чем другой (Батя не долго думая отжал его себе))) Второй отлетал один акк, потом стал дергаться, , только не падает. В итоге он вообще перестал биндится с пультом=( бнфку то я в воздух поднял нормально, но всё равно интересно почему может быть такая фигня?

Ну что сказать - попробуйте пропаять плату(цепь : контроллер-драйвер -двигатель ХР),м.б. заменить транзистор(поменять его с основным).Хотя если перестает биндится, то пропаивать надо всю плату,особенно контроллер. Тема интересна всем я думаю , на будующее.Надо копать…

StoryTold
Igoly:

Хотя если перестает биндится

Щас с 8 раза забиндился, взлетел, подергался, упал и опять отвязался=( Будем ковырять, спасибо

ViOX

Сделал мотору ХР малость приятно.😁
Вес на балансировку не влияет.
У кого без перемычки там конечно пошире можно лепить и отдача тепла лучше будет.

Petroid
Igoly:

попробуйте пропаять плату(цепь : контроллер-драйвер -двигатель ХР),м.б. заменить транзистор(поменять его с основным).Хотя если перестает биндится, то пропаивать надо всю плату,особенно контроллер.

Если похожие глюки появляются в компьютерной электронике, то помогает прогрев платы феном ~250 градусов. Я так видеокарту восстанавливал - работает. Естественно, все легкоплавкие элементы - сервы, например, - нужно перед этим отпаять, чтобы они не превратились в абстрактную скульптуру.

ViOX:

Сделал мотору ХР малость приятно.

У меня тоже возникала такая идея. Греется - мама не горюй. На него поидее должны неплохо садиться радиаторы для микросхем в цилиндрических корпусах, например, TO-99, TO-39 или TO-5. Поищите на ebay “TO-39 heatsink”. Правда, они в диаметре 8мм, но что мешает подпилить и подогнуть? =)

Zloyuzver

Сегодня ко мне пришёл, таки, бешеный мух v911 (он же FP100) (с фиксированным углом лопастей). Я переделал стоковый модуль от Turnigy в съёмный и воткнул в аппаратуру. В черновую настроил на er9x новую модель и попробовал полетать. По сравнению с родным пультом, вертолёт управляется более плавно. Нет той дёрганности, что у родного пульта (да и плавность хода стиков привычная). Кривую газа пока не настраивал. Уменьшил лимиты Элерона и Элеватора до - и +50 (что бы сервы не попалить, т.к. не знаю их диапазона работы). Лимиты газа и руддера не трогал. Реверсировал канал Элеватора.
Если у кого есть советы по настройке этой модели в er9x - буду рад с ними ознакомиться. Надо будет вернуться к родному пульту чтобы механически оттриммировать модель.

Igoly

Поставил на руддер резисторы параллельно , как на ветке советовали.Задействовал под их коммутацию правую кнопку ( чтобы можно было выбирать с экспонентой или без). Развороты стали гораздо прогнозируемыми ,ход стика руддера более контролируем. Правда надо привыкать к нему ,после стока.

Skovoroda

Как меня заколепал этот китайский вертолетопром - это пипец. После проблем с платой на верте брата(перестал байндица) сегодня крашнул свой. Думал сначала моторчик на хвосте умер. Ан нет, перепайка показала что моторчик жив а вот плата сошла с ума. Крутит мотор что есть мочи, если стик руддера зажать в лево - то рывками все равно крутит. Проблема байндинга решиласть ослаблением нижнего винта сервы со стороны антенны. После того как ослабил винт на своем со стороны проводов ХР - хвост заработал. Где оно что отвалилось - йюх знает ( пялился полчаса через лупу ), но сам тот факт что сервы затянуты сильно и коробят плату - огорчает. Medved и StoryTold, шутки ради открутите сервы снизу и посмотрите вылечатся ли ваши косяки?

Короче буду тихо смотреть в сторону Mini CP и/или Mini Super FP, а то вместо летаний сижу паяю и клею. Стабилизация флайбаром это херовасто. При определенных маневрах вертолет превращяется в раскоряку и улетает в стену. Блинчиком конечно летать одно удовольствие, или там по кругу носиться ( причем в одну сторону ), но на скорости мало того что вертолетом рулить надо, так еще и маятник этот зло###ий компенсировать на этом ущербном пульте. Печалька.

igoral

а то вместо летаний сижу паяю и клею…
Вот и скажите спасибо игрушке за 50 баксов, что летать научила… Или еще нет?

Skovoroda
igoral:

а то вместо летаний сижу паяю и клею…
Вот и скажите спасибо игрушке за 50 баксов, что летать научила… Или еще нет?

Да вроде как кудато летим когда не чинимся 😉 Эхх, пойду завтра за резисторами, все равно термоусадка нужа хвост починять… както так вообщем

Petroid
Skovoroda:

сегодня крашнул свой

Может быть, проблема не в верте, а в пилоте? 😒

Skovoroda:

После того как ослабил винт на своем со стороны проводов ХР - хвост заработал. Где оно что отвалилось - йюх знает ( пялился полчаса через лупу )

В этом случае прогрев феном должен помочь - попробуйте.

ViOX
igoral:

Вот и скажите спасибо игрушке за 50 баксов, что летать научила… Или еще нет?

Летаю без жестоких крашей, дружим с ним с 28 .02…пока все родное(т.т.т)
Скажу спасибо 9958, вот где тренажер.😃

Skovoroda
Petroid:

Может быть, проблема не в верте, а в пилоте? 😒

Да никто и не отрицает 😁 Просто я сегодня летал воронки мордой наружу. Из них выходить нужно хитро, иначе верт выпуливает мордой вниз с креном на один бок. И такое ощущение что ему на стики вобще паралельно. Плюс карбоновый флайбар доставляет и чето скучно сегодня было летать медленно. Кстати левый поворот тоже иногда косячный выходит если разогнаться. Верт начинает трястсь и обычно после каюк тоже. Но я не волшебник, я только учусь. А термофен в хозяйстве вещь нужная, но я посмотрю если как косяк себя будет проявлять. Одну батарейку вроде отлетал - все в норме пока. И по цене термофена наверное лучше взять BNF еще один.

Zloyuzver
ViOX:

…передумал, переделал.

Я бы лепестки развернул не параллельно хвостовому ротору (как сейчас у вас), а перпендикулярно - они не будут мешать потоку воздуха от хвостового ротора, а охлаждение сохраниться.

ViOX
Zloyuzver:

Я бы лепестки развернул не параллельно хвостовому ротору (как сейчас у вас), а перпендикулярно - они не будут мешать потоку воздуха от хвостового ротора, а охлаждение сохраниться.

На полет не влияет…хвостатый винт дует в другую сторону.😉
Ну покрасивше будет , согласен, но дюралька может хрустнуть-облом вырезать опять.
Один раз можно …не хрустнула.😃