Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX

Мужики, вы чё? Это ж воздух. не вода … Какие там нафиг скорости и площади.😵
Веса -пшик,площадь- копейки.
Вот люди ставят и не преживают:)

vanessa
ViOX:

Это ж воздух. не вода … Какие там нафиг скорости и площади

вот только даже бумажные самолетики хвостом вперед летают никак…

ViOX
vanessa:

вот только даже бумажные самолетики хвостом вперед летают никак…

А я про вертолет…

Никто не хочет попробовать?😉
sstu.at.ua/forum/15-13-1

Skovoroda
Igoly:

пост 1129. Добавлю - дома все же летаю на стоке, в малом пространстве хочется быстрейшей реакции на стик . На улице еще не пробовал мод ,но там нав будет комфортнее с экспонентой.Кстати резисторы хочется увеличить ,т.к. ну очень большая экспонента ).

Можно кстати выключатель поставить, чтобы дома на малых расходах летать как на стоке, а не повышенных включать експо. Какие резисторы ставили если не сектрет? Думаю 2.5 поставить попробовать, но все руки до радио магазина не дойдут. Да и верт в “ремонте”

Igoly

Я же в указанном посте писал, что поставил на правую кнопку переключатель на мод ( пригодилась все же). Для уменьшения экспоненты начал бы с 2,2 кОма ( сам ставил 1 ).
Про обкатку моторов - это стеб у них такой? Все притрется само собой .Рекомендуют же коллекторники перед использование погонять на холостых.

Skovoroda
Igoly:

Я же в указанном посте писал, что поставил на правую кнопку переключатель на мод ( пригодилась все же). Для уменьшения экспоненты начал бы с 2,2 кОма ( сам ставил 1 ).
Про обкатку моторов - это стеб у них такой? Все притрется само собой .Рекомендуют же коллекторники перед использование погонять на холостых.

Пасиба, будем паять. Кстати заказал апгейдов вместе с запчястями. Взял карбоновых валов от соло про ( разница в весе около 0.8 ) и свош от 270 ( там шарнир вместо дырки ) + так по мелочи линки, шестерню, хвостов х2 на всякий пожарный.

ViOX

Буду здесь на днях 😋 www.hobbytown.com/Category/Parts/2204/. Что привезти себе не знаю.
И какие там цены…буду на месте разбираться.
Времени нет,надо собираться -вечером поезд, завтра самолет.

vanessa

брюки превращаются вертолет превращается из копии соло про в соло про 😁

Petroid
ViOX:

Никто не хочет попробовать? sstu.at.ua/forum/15-13-1

Там речь о двигателе с графитовыми щётками. У Соло Про, V911 и других клонов в моторах щётки металлические.

copter_v911

уже не превый раз замечаю странное поведение форума.
видно что в теме есть 33 страницы но попасть на последнюю страницу не удается , все время возвращает на 32 .
Может у меня с компом какая проблема или где искать ?
p.s. свое сообщение вижу на 32 странице , значит 33 нет ??

Zloyuzver

Не, такое тут бывает - глюк форума. Об этом я уже писал.

Skovoroda
Petroid:

А плавник на хвосте, по-вашему, зачем?

Чтобы ротором об землю не колотило при приземлениях.

vanessa:

брюки превращаются вертолет превращается из копии соло про в соло про 😁

Это же китайский квест. Купи клон вертолета, и на сэкономленные деньги собери нормальный вертолет. Только еще мозг вынеси, ибо мы все приклеили на суперклей. А вообще мне платы головы нужны были + моторы. А апгрейды сам бог велел. Ибо шарнир в своше +5 к маневренности и +3 к стабильности, а карбоновый вал -1 в весе и +2 во времени полета, но -1 к каршеустойчивости. 😁

Jack13only

Починил я вообщем верт, избавился от унитаза.
Поставил новые лопасти, флайбар, линки, вал - летает, как из коробки (ну разве что триммеры пришлось подвигать).
Как будет настроение, буду по одной запчасти ставить, и смотреть, что вызывало унитаз.

Romyc

Всем здравствуйте!
Приобрел себе сей аппарат. Сразу не понравилась вибрация. Для такого малыша вибрация просто жуткая. Снял вал и покатал по стеклу. Вал оказался абсолютно ровным… Покрутил без флайбара. Вибрации как не бывало. Поменял флайбар (заказал запасной сразу, как расходник). Вибраций стало гораздо меньше. Как следствие - улучшилась управляемость. Т.е. до замены флайбара верт никак не хотел висеть в горизонте. Он все время дрейфовал вверх-вниз. Мне показалось, что это происходило как раз от вибрации.
Теперь остался один баг - при развороте руддером верт взмывает вверх. Конечно, к этому можно привыкнуть (да я и привык уже), но кажись, это не есть правильно. Кто-нибудь еще с таким эффектом сталкивался?

Skovoroda
Romyc:

Теперь остался один баг - при развороте руддером верт взмывает вверх. Конечно, к этому можно привыкнуть (да я и привык уже), но кажись, это не есть правильно. Кто-нибудь еще с таким эффектом сталкивался?

Палец не по диагонали двигаете когда руддером рулите?

Igoly
Skovoroda:

Палец не по диагонали двигаете когда руддером рулите?

+100 Смотрите за моторикой.

Jack13only

Не знаю, как на стоковой, но на турниге газ случайно вверх не сдвинешь, не заметив этого.

Skovoroda
Igoly:

+100 Смотрите за моторикой.

Особо сложно на свежей батарейке первые пару минут. Когда стик в самом низу и у вертолета дури много. После того как аккум разрядится малость, то выстреливать под потолок перестает.

Romyc
Skovoroda:

Палец не по диагонали двигаете когда руддером рулите?

Нет. Я год как самолеты летаю, т.ч. за пальцами шаловливыми приглядывать научился…😃

avgudan
sagemru:

Добрый вечер.
Как считаете можно частично проклеить конопу изнутри на скочь из тонкой фольги?
Пережив много падений конопа немного потрескалась, но пока снаружи сохранила вид, скочь из фольги очень прочный и при этом легкий.
Не будут ли проблемы с радиотрактом из-за этого? возможно будет как экран работать, хотя проклеить хочу частично.

Подложи изнутри кусочек бинта и пропитай суперклеем.