Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly

2s - это 8,4в непродолжительное время. Не факт что кпд преобразователей перекроют потерю 0,3 вт на кренке при потреблении пульта 0,9, причем при снижении напряжения батареи менее 12в падение на стабилизаторе уменьшается. Но идея имеет место быть и интересно было бы услышать конкретные примеры .

Vladp1

14500 действительно удобны в плане скорости зарядки, 1 час против 10 для AA.
Но это лишь при наличии дома других устройств под такие аккумы и соответствующей инфраструктуры 😃 тобишь зарядки.

А тема про бумажную канопу очень интересна, учитывая что у нас канопа - самая шумная деталь вертолета.
Навскидку - можно попробовать обернуть канопу мокрой бумагой, лишнее обрезать. После высыхания развернуть, перенести как шаблон на кусок ватмана и дорисовать лепестки для склеивания.
А где можно посмотреть выкройки, пусть даже для другого вертолета?
И может их автора к нам в ветку пригласить? 😃

copter_v911

Вообще есть большое подозрение что пульту реально надо 5v и не больше ,когда чинил не заметил что б там были потребители которым надо больше .
Соберусь делать резисторный мод еще раз проверю.
Вот ссылка на тему про канопу из бумаги _http://www.helifreak.com/showthread.php?t=288157&page=20
ник CyLLlKA я на нескольких темах тут видел.

Igoly
copter_v911:

Вообще есть большое подозрение что пульту реально надо 5v

На самом деле. Контроллеру это не надо, но когда свой разбирал ,на вч модуль вроде напрямую было ,хотя за 100% не ручаюсь. Хорошо бы было без приблуд обойтись )

стрингер

Сколхозил самодельный флайбар.Сделал из карбоновой рейки 3 на 0,5мм.По концам намотал грузики из припоя,пролил циакрином.Центральную часть выпилил из стеклотекстолита 2мм,приклеил и примотал нитками.Самое сложное-шаровые рычаги-выточил из капролона на токарном станке,можно попробовать с помощью электродрели.ПО весу получился легче стокового,а по аэродинамике-в разы лучше.В итоге:-время полета увеличилось почти в двое,управляться стал на много лучше,разворот в лево почти как вправо,большая часть полета в положении стика газа около 50%

StyletX
стрингер:

Сколхозил самодельный флайбар…

Привет. Буду сегодня заказывать этот верт. А можно хотябы фото получившегося флайбара? Ну и длину рейки укажи, если не трудно😒

Zloyuzver

Тоже интересно взглянуть на фотографии. Кстати, лопаткам придавали аэродинамический профиль или нет?
Кстати, никто не в курсе - хвост от SoloPro к нашему зверьку подойдёт, или он коротковат по длине?

Skovoroda
Zloyuzver:

Тоже интересно взглянуть на фотографии. Кстати, лопаткам придавали аэродинамический профиль или нет?
Кстати, никто не в курсе - хвост от SoloPro к нашему зверьку подойдёт, или он коротковат по длине?

Он короче и сечение балки другое. Мотор только если с него снять.

Zloyuzver

Ясно. Жаль моторы у нас на v911 не достать. только заказывать. но отправлять посылку с одним мотором - дорогой мотор выйдет.

Skovoroda
Zloyuzver:

Ясно. Жаль моторы у нас на v911 не достать. только заказывать. но отправлять посылку с одним мотором - дорогой мотор выйдет.

Они кстати от Блейда МСР вроде подходят, да и от пенолетов может каких. Кстати в зубных щетках тоже моторы есть, но я разобрал только Oral-B там он помельче малость будет.

StyletX
Skovoroda:

я разобрал только Oral-B

Как умудрился, если не секрет? Или не разобрал, а разломал?
Просто тоже хотел разобрать и поменять аккум, но так и не понял как она разбирается…😃

стрингер

По просьбе трудящихся пытаюсь выложить фото самодельного флайбара:

Еще добавлю: длина рейки примерно равна оригиналу,профиль лопаткам не придавал,все и так замечательно работает.

aklenin
стрингер:

По просьбе трудящихся пытаюсь выложить фото самодельного флайбара

ХМ, если бы вы не написали что замечательно летает, я бы оочень засомневался в точной сбалансированности самодельного флайбара.

StyletX

Дык, свинец легко точится, соответственно кладешь на лезвие ножа по центру и подгоняешь массу грузиков.

Zloyuzver

Э… Благодаря вашему свинцу, лопаток нет как таковых. Я не хочу вас обидеть, но вы сделали только облегчённый вариант флайбара. По крайней мере на фото я никаких признаков лопаток не увидел. Если вы на плоскость узкой “лопатки” накрутили свинца, то внешне, да скорее всего и аэродинамически, получили всё то же цилиндрическое тело, как и у оригинального флайбара. Для получения лопаток вам надо использовать более широкую пластину в качестве лопатки. А то что у вас сейчас - простите, но это не лопатка. Сравните то, что получилось у вас, с тем, как должна выглядеть лопатка:

стрингер

Как должна выглядеть настоящая лопатка флайбара я прекрасно знаю,т.к в авиации практически с детства.У стокового флб сопротивление вращению на много больше чем у моего и этим обьясняется значительное улучшение летных характеристик.Моторчики то стоят слабенькие,работают на пределе своих возможностей,поэтому греются,поэтому малый ресурс.А выделываться с лопатками на копеечной игрушке-эт перебор.Цель достигнута малой кровью,дешево и сердито.

Zloyuzver

Ну, тогда, Александр, приношу Вам свои извинения. Я действительно не хотел Вас обидеть.

Skovoroda
StyletX:

Как умудрился, если не секрет? Или не разобрал, а разломал?
Просто тоже хотел разобрать и поменять аккум, но так и не понял как она разбирается…😃

Если такого плана, то там просто колпачек снизу выкручивается.

StyletX

Не, у меня не такая, у меня Oral-B Vitality, там как-то все монолитно собрано. Пардон, за офф.

А на тему лопаток - у меня на работе практически не ограниченное количество медного листа разных толщин: 0,1, 0,3, 0,5, 1, 2, 3… мм. Может попробовать из них сделать именно лопатки? Вопрос только как их основательно прикрепить к стержню?

vanessa
StyletX:

медного листа разных толщин: 0,1, 0,3, 0,5, 1, 2, 3

ІМХО либо тонко и хрупко либо толсто и тяжено, карбон без вариантов…

стрингер

Всем привет.Если хочется более эстетического вида-то с лопатками конечно красивши.В этом случае проще купить апгрейд какой- нить,наверняка гдето продают.Только в данном размере летные характеристики врят-ли будут лучше чем с моим флб.Позволю себе напомнить-ФЛБ это механический гироскоп вмонтированый в систему управления верта.Туда можно воткнуть велосипедное колесо и будет работать.Почему на серьезной технике именно лопатки?:-1при минимальном весе всей конструкции,разнеся вес по концам получаем хороший гироскоп.2лопатки профилированы(без комент).3 ось крепления лопатки находится на (как правило) 30% хорды,при этом основная масса-в передней части(противофлатерные меры).В результате смещения крепления к передней кромке лопатка имеет дополнительную аэродинамическую стабилизацию,величина которой по сравнению с гироскопической ничтожна.Вмоем флб нет аэродинамич. стабилизации,а в стоке и подавно.