Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

allhimik

Интересно, а как меняют хвостовой мотор, вернее как продёрнуть провода от него в балке, случился у меня обрыв провода по середине балки из за её поломки, запасной пока нет, да и на отремонтированной летал нормально, а вот сегодня перестал работать хвостовой мотор, причину определил, думал быстренько спаяю провода, заклею и дальше летать, не тут то было, провода в балке клеем залиты, и приходтся расщеплять всю балку.

allhimik
Maniac82:

Пустить мимо балки?

Мне бы их как то бы ещё вытащить с начало, где они в балку заходят, там клеем залито.

Zloyuzver

В таком варианте провода по любому надо другие ставить и пускать их вне балки. По другому никак.

allhimik
Zloyuzver:

В таком варианте провода по любому надо другие ставить и пускать их вне балки. По другому никак.

А есть альтернатива замене балки на самодельную, пока нет заводской.

Zloyuzver

Купить в магазине квадратный карбоновый пруток нужного размер. На крайний случай - попробовать сделать из деревянного прутка или из пластика, но он будет тяжелее родного раза в 2-3.

allhimik
Zloyuzver:

Купить в магазине квадратный карбоновый пруток нужного размер

Опять же с Китая заказывать, и ждать месяц, тогда уж лучше в БГ купить, вот, пока пробный вариант, сделал из стеклопластика, центральная жила волоконно-оптического кабеля.

Всё, мух снова в строю, полёты продолжаются.

AAI

Вот и ко мне на прошлой неделе доехала посылка. Упаковка - пенопластовый короб, обмотанный скотчем. По углам, понятное дело, помят, внутри все цело. Так что за упаковку банггуду - плюс 😃 Сложилось, правда, впечатление, что коробочка то ли не совсем родная, то ли слеплена на скорую руку - упоры и выемки могли бы быть поточнее.
Переставил тяги в ближние дырки, и верт полетел. Пока что выровнял триммерами, висит стабильно, летит, куда хочу и вообще после трехканального соосника безумно радует 😃 Осваиваю потихоньку на малых расходах, привыкаю к пульту и моде.
Как я понял, наклон тарелки вправо-назад - это багофича данного аппарата?
У этого экземпляра шасси сзади - на болтике, спереди - невклеенный шпенек. Через краш спереди выскакивает (стоит подклеить?), но пока ничего не обломилось, не развалилось.
Крепление хвостового мотора без перемычки. На втором аккумуляторе выбил крышку, впечатавшись в стену. Затолкал обратно, работает. Проволочки по периметру оказалось мало, а наплыв из суперклея проблему решил, знакомства со стенами выдерживает.

sirBaskervill
AAI:

Через краш спереди выскакивает (стоит подклеить?), но пока ничего не обломилось

НЕ КЛЕЙ только! Я крючком из проволоки зафиксировал и все.

metal

А у меня у полученного с банггуда bnf похоже мотор дохлый… через 10-30 секунд полета мощность падает и верт грохается на землю( печально.

sirBaskervill

Сразу пиши им, снимай видео, отсылай, возможно решишь вопрос

Petroid

Яше можешь написать. Это здесь делается.
Опа, сейчас посмотрел, а там уже вроде как не Яша рулит 😒

Vladp1
allhimik:

Опять же с Китая заказывать, и ждать месяц, тогда уж лучше в БГ купить, вот, пока пробный вариант, сделал из стеклопластика, центральная жила волоконно-оптического кабеля.

Я делал вот так, из шампура для шашлычка, продаются пачками в супермаркетах. Шапмур вставляется на место оригинального хвоста и к нему в двух точках скотчем приматываем оригинальный хвост. Когда хвост в очередной раз обломился - срезаем скотч, вынимаем обломок, вставляем вместо него остаток шампура и снова прихватываем скотчем. 2 Мин и снова в строю. Просто у Mini CP скорость вращения лопастей выше и хвост чаще ломается.
https://rcopen.com/files/4fd1ceda99707300779086bd

Провода внутрь балки легко продеваются если предварительно их выровнять. Просто положить на ровную поверхность и провести ногтем.
Если и так не выходит - просто просунуть тонкий одножильный провод (он жестче) а уже ним протянуть оригинальный (припаяв или прикрутив).

Вот провода залитые клеем - проблема 😦

sirBaskervill

Никакой проблемы. Что у вас дома нет сгоревшей мышки, клавы, плеера, наушников? Провода хоть откуда взять можно. Приналичии скилла “паяние” таких вопросов не должно возникать, в противном случае прокачиваем скилл “дар убеждения/харизма” и идем к знакомому/соседу/дяде Ване - электрику и просим, чтобы нам дали/продали/поменяли на что-то пару проводочком и припаяли их.

Vladp1

Без скилла “пайка” Imho вообще нечего делать в этом хобби 😃
Тут в другом вопрос, не первый раз вижу упоминания “провода по любому надо другие ставить и пускать их вне балки. По другому никак.”
Не вижу проблем продернуть провода внутрь балки или найти замену балке за 2 мин. А не ждать пока приедет оригинал.

sirBaskervill

Замену найти не всегда получится, потому как есть ребята из провинциальных городов и сёл, где попросту негде взяться карбону (как в моем случае), поэтому либо шампуры и провода снаружи, либо ждать.
Да и внутри балки не всегда получится, если дядушка Ли Хуань Выхуянь зальет все клеем

Vladp1
sirBaskervill:

где попросту негде взяться карбону

Кстати насчет карбоновых балок. Если кто найдет в инет маганизах полые карбоновые балки 2мм, свистните пожалуйста. В ветках Mini CP и Genius CP будут вам также очень благодарны 😃

На хоббикинге есть начиная с 3 мм hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7…

AAI

Вот и пришел повод перебрать основательно вертолет. Пока шасси клеется.

metal
Zloyuzver:

Купить в магазине квадратный карбоновый пруток

Хм, зашел в соседний продуктовый - нету, в хозяйственном неподалеку тоже. Так в каком магазине, как правило, можно купить сий пруток то?

Zloyuzver
metal:

Хм, зашел в соседний продуктовый - нету, в хозяйственном неподалеку тоже. Так в каком магазине, как правило, можно купить сий пруток то?

Знаете, я заходил в такие же - нет ни вертолётов, ни запчастей на них… Как быть? И что творят эти канадцы?..
А если головой подумать, то можно выбрать наиболее подходящий вам вариант, а не вываливать “на гора” свою, якобы, “оригинальность”.