Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

enb65
Methos:

господа моделисты, подсобите советом.
Думаю прикупить аппу турнигу 9х, но тк на хоббях нет ее в стоке, то думаю взять без вч модуля вот с таким вот hobbyking.com/hobbyking/store/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pack_for_JR_w_Telemetry_Module_V8FR_II_RX.html вч модулем, на вырост, так сказать)) .
Кто в курсе, будет он биндится с 911?

Не должен.

Zloyuzver
Methos:

Кто в курсе, будет он биндится с 911?

Нет, не будет биндится, надо стоковый модуль. Как вариант посмотрите аппаратуру на avionix.ru

Methos

Я так понимаю это полный клон турниги. И, соответственно, он будет биндиться с 911. Конструктивно приятнее

Zloyuzver

Да, это он. С v911 биндится при наличии стокового передающего модуля (по вашей ссылке он есть)

sirBaskervill

ох куплю я таки аппу эту. хоть только вчера $120 потратил на самоль новый

Arti_480
sirBaskervill:

ох куплю я таки аппу эту. хоть только вчера $120 потратил на самоль новый

Бери, не пожалеешь- за эти деньги (да еще если прошить!), оч хороший вариант!Малек на ней летает изумительно, я дома рулю на нем как на сооснике, ножку стула можно плавно облететь))главное с настройками экспериментировать и подобрать себе нужные.
пы сы:вчера мессер икс приехал - отличнейшая бешеная муха!Понравился больше чем мспх, и рулится в квартире он проще и интереснее!

sirBaskervill

Артем, заказал ) теперь с одного пульта и на вертухе и на самиках

Arti_480
sirBaskervill:

Артем, заказал ) теперь с одного пульта и на вертухе и на самиках

Поздравляю!Как придет, ощущения будут как будто другой вертолет купил))

allhimik
Arti_480:

(да еще если прошить!)

Извиняюсь что не в тему, а что даёт другая прошивка, вроде как стоковая V2 нормально работает.

Zloyuzver
allhimik:

Извиняюсь что не в тему, а что даёт другая прошивка, вроде как стоковая V2 нормально работает.

Большие возможности по настройке модели - можно запрограммировать различные поведения каналов в зависимости от тумблеров, различных логических условий и т.п. Но это если кому надо. Например, я себе настроил на этой прошивке снятие хода только при соблюдении 2-х условий:

  1. Стик газа в нуле.
  2. Режим полёта установлен в Normal
    Если хоть одно из этих условий не выполняется, то Hold не снимается, даже если тумблер Hold выключен.

Но опять же - не всем это надо.

allhimik

Zloyuzver, а прошивка какая, VCoder2 от Виталия Горбукова?

ViOX

А где писать про V929 ?
Пошел первый день эксплуатации.😜😁

vanessa

Блин, ну когда уже ФБЛ сделают ?

PS я правда на 450-ке ФБЛ уже начал отрываится, но мелкого все-равно хочется…

Klerik

Приехал и ко мне мой v911. Прибиндил к турниге, сервы двигаются, ОР не запускается. В меню DISPLAY THR ходит нормально. Менять движок или какую-то хитрость упустил?

UPDATE: Поставил END POINT на газ 112% на нижнее положение - верт запустился. Если вернуть значение в 100% верт запускает ОР сразу после включения пульта. С чем проблема, с пультом или вертолетом?

Klerik
ilya_s:

Может быть реверс ?

Нет, не реверс. Вертолет считает нижнее положение стика аппы не нулевым.
Вот нашел такая проблема уже всплывала у кого-то:

Автор видео решил проблему установив SUBTRIM THR в -30. Мне, чтобы остановить движок, приходится ставить SUBTRIM THR в -65. Ну или END POINT THR на 112% для нижнего положения стика.
Можно конечно забить… Но если проблема легко решается, то хотелось бы исправить. Знать бы куда копать.

ilya_s

Кстати да, припоминаю, что у меня тоже было такое. Но я в итоге пришел к выводу, что мне удобнее стоковый пульт (как ни парадоксально) и оставил турнигу для самолетов онли.

Наверняка то же должно наблюдаться и у остальных. Или нет?