Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Petroid
oleg167:

Наверху пишут 8 мега пикселей, а на камере - 2.

8Мп с интерполяцией, наверно.

А как эту камеру активировать, начинать запись до взлёта что ли? Вообще, игрушка эта ваша камера, по-моему. Если уж вкорячивать видео в вертолёт, то надо делать FPV, я считаю.

copter_v911
allhimik:

А вот такой мотор подойдёт к V911http://www.banggood.com/Wholesale-Mo…r-p-44332.html

Подойдет , правда туго садится , и фиксатор мотора можно не ставить .

allhimik

Нашёл причину, почему не запускается мотор ОР и плохо набирает высоту, вскрыл мотор и обнаружил отсутствие двух ламелей на колекторе, мотор под замену, жаль, месяц летать не придётся.

Petroid

Я предлагаю сделать FAQ по WLToys V911. Тема разрослась уже на 60 страниц, и всё чаще задаются одни и те же вопросы. Про моторы, про балку хвоста, про бинд с пультом, про камеры, всё это неоднократно обсуждалось. Найти ответы становится всё сложнее, а если появится ещё страниц 10-15 одних и тех же вопросов, то будет вообще невозможно. Может быть, займусь сегодня. Только я завтра в отпуск улетаю, поэтому 2 недели замечания и предложения принимать не смогу. Может, лучше через 2 недели и сделать?

Igoly
Petroid:

Я предлагаю сделать FAQ по WLToys V911

Давно пора , поддержим ,главное начать.

Petroid

Сейчас посидел, попытался собрать воедно информацию из треда. Наскоком не получается. Никогда раньше не писал FAQ. Давайте я после отпуска займусь. Ну или сами =)
Как будем писать, наподобие FAQ по Solo Pro на wiki или прямо на форуме?

Igoly

Думаю лучше на форуме , все равно сюда приходят новички.

PeLmEnb

продублирую вопрос тут. не работает екранчик на пульте. после того как уронил етот самый пульт. мультиметр показывает что на него не приходит питание. кто может помочь с проблмкой в мск-подмосковье?

Maniac82
PeLmEnb:

продублирую вопрос тут. не работает екранчик на пульте. после того как уронил етот самый пульт. мультиметр показывает что на него не приходит питание. кто может помочь с проблмкой в мск-подмосковье?

А остальное работает - верт летает?
Если да то зачем экранчик нужен то? 😃

PeLmEnb

да верт летает. все работает только екран не горит и ничего не показывает не могу понять что и куда тримировать…

Maniac82
PeLmEnb:

да верт летает. все работает только екран не горит и ничего не показывает не могу понять что и куда тримировать…

Экран вообще не нужен там 😃 Триммировать по полету вертолета… Если сносит влево, то правый триммер лево-право жмем вправо пока не перестанет сносить, и так остальные… Экран это так баловство просто…

PeLmEnb

все, решил проблему. оказалось что при падении треснула плата в районе правого стика и перебило 3 дорожки. спаял 3 перемычки из тоненьких проводков и все заработало !

Arseni

Нужна идея по починке контактов держателя батареи. Пока ремонтировал лыжи - сломал металлические пружинки-контакты. Теперь раздумываю как починить. На ум пока приходит только зашкуренный алюминий от банки колы. Лишь бы паялся хорошо…
Что скажете?

Aleksys

Алюминий и хорошо паяется вещи не совместимые 😃 НО банка скорее жестяная, чем алюминиевая, вполне возможно она будет паяться.
Думаю можно использовать металл из USB разъемов или подобных, прижимающие лепестки даже по форме похожи.

sirBaskervill

дело в том, что контактные дорожки в шасси должны быть подпружинивающимися, да, аллюминий не пропаять просто так, да и ломкий он очень. Я делал из обычной крышки для закатки овощей, подпаивается хорошо, чуть пружинит. Самый гемор это вырезать аккуратно и по размеру не отфигачив палец )

StyletX
Aleksys:

Алюминий и хорошо паяется вещи не совместимые

Очень даже совместимые вот с таким вот флюсом, например:

Aleksys

Речь шла про ХОРОШО паяется, а не паяется ли в принципе 😃 Да и вряд ли у человека есть такой флюс и с активным флюсом нужно уметь работать 😉 Сори за офтоп.

RC_Buyer

Пришел V911, никак толком не биндится…и кнопку зажимаю левую, все по порядку…иногда может сбиндится, батарейку вынешь, вставишь все норм, но выключишь пульт и все, опять биндится просит…может было у кого, что за косяк?(((

sirBaskervill

Проверяй на наличие соплей пульт и плату верта.

senatoreve

Интересно они хоть выборочно вертолёты проверяют? Боюсь той же ситуации…

RC_Buyer

нашел косяк, короче включаем пуль, включаем верт, коннекта нет, далее левый стик в самом низу чуть прижимаю и вожу вправо-влево и опа, есть контакт))))))) был бы мой, привязал бы к турнидже и не мучился, так что придется так…верт резкий очень, не хватает двойных расходов.