Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly
ilya_s:

У меня это работает 100%, причем приводит к полному восстановлению стабильности хвоста.

Как тогда объяснить постоянный увод по часовой на старом движке ОР .При смене на новый - сначала чуток против часовой и потом чуток по часовой ? Да и гироскоп - не активный элемент , с чего ему греться ?

ilya_s

Думаю, при исправном “идеальном” гироскопе никакие смены роторов не должны менять поведение верта - by design. Скорее всего, при смене двигателя ОР происходят какие-то изменения на плате, прогрев или еще что. Я заметил, что близость к гироскопу провода, идущего к ОР, влияет на поведение хвоста.
Гироскоп - это хитрый кусок пьезокерамики с излучатлем и приемниками. При изменении температуры меняется характер среды распространения. Излучатель, кстати, тоже греется.
Скорее всего, учитывая стоимость, китайцы ставят самый дешевый гироскоп с плохой термокомпенсацией, и на обвязке экономят, потому такая чувствительность к окружающей среде. Питание с помехами (от старого двигателя помех больше), так как сделать хороший, но легкий стабилизатор напряжения будет дорого. Еще качество пайки почему то сильно влияет.
В общем, искать надо в этой области…

Igoly

Я думаю ,тут комплекс работает :гироскоп - ОУ - контроллер с его прогр обесп.

Petroid

Вообще, гироскоп - довольно капризный элемент конструкции. При падениях он имеет тенденцию к деградации, либо по местам пайки идут микротрещины. Пропайка контактных площадок под гироскопом мне помогла, но ненадолго. А после прогрева феном при ~250° полетать ещё не довелось, т.к. сломал серву при сборке. Если будет время, впаяю новую серву и протестирую. И попробую напаять простенький фильтр из конденсатора на движок ОР. Посмотрим, как он повлияет на поведение вертолёта.

Den4ik

Вот вычитал: Проверьте правильность работы гироскопа.
При повороте вертолета рукой против часовой стрелки, винт заднего ротора должен начинать вращаться, сопротивляясь

avgudan

Всем добрый день! Народ извините за оффтоп, немогу найти симулятор для учебы, может у кого есть? Поделитесь плизз)))

WPMouse

выручайте ламера!!!
при старте 911 сразу сильно ведёт влево, регулировки на пульте не хватает для корректировки. что делать?
и поясните ещё раз как переключить на пониженные расходы?

133
WPMouse:

при старте 911 сразу сильно ведёт влево, регулировки на пульте не хватает для корректировки. что делать?

Регулировку произвести механическим способом как и описано в статье Бешенный мух или мои впечатления о v911

WPMouse:

поясните ещё раз как переключить на пониженные расходы?

просмотрите несколько страниц назад.
Сегодня с banggood пришли светящиеся палочки, ничего так получилось если прилепить одну из них скотчем к канопе например:

Vladp1
133:

Сегодня с banggood пришли светящиеся палочки, ничего так получилось если прилепить одну из них скотчем к канопе например:

Прикольно. А расскажите про них подробнее. Я так понимаю они одноразовые, химические.
Какой вес, как долго светятся, как их инициировать?

jiny
WPMouse:

и поясните ещё раз как переключить на пониженные расходы?

Кнопка слева сверху. Левее антенны, хромированная.

133
Vladp1:

Прикольно. А расскажите про них подробнее. Я так понимаю они одноразовые, химические.
Какой вес, как долго светятся, как их инициировать?

Так на страничке магазина есть описание: banggood.com/Wholesale-20-Pcs-Disposable-Mini-Ligh…
-длина 38 мм
-диаметр 4мм
-вес 2,5 гр
-цвета Yellow, Green, Blue, Purple, Orange
Инициирование: Просто согнуть и повернуть палочки, жидкость внутри сразу же смешиваются, а затем генерировать свет постепенно.Но я лично просто продавил пальцами в районе пузырька. Правда непонятно описано время свечения-около 2 часов, у меня уже 10 часов светится.

WPMouse
jiny:

Кнопка слева сверху. Левее антенны, хромированная.

кнопка нажимается, но на дисплее никаких изменений (что не удивляет), но и в поведении изменений не заметил (возможно по неопытности) - как понять, что расходы понизились?

впечатление от покупки подпортилось отсутствием 2 * Main Blade

dimanovih
WPMouse:

как понять, что расходы понизились?

Поверните правый стик вправо до упора(можно влево, вверх, вниз), на экране появится 3 палочки в право! Потом, не отпуская стик, нажмите на кнопку и должна прибавится палочка еще раз нажать и она пропадет. И если на верт глядеть тоже самое, машинка будет больше поворачиваться)

WPMouse:

отсутствием 2 * Main Blade

Лопасти не положили?

WPMouse
dimanovih:

Поверните правый стик вправо до упора(можно влево, вверх, вниз), на экране появится 3 палочки в право! Потом, не отпуская стик, нажмите на кнопку и должна прибавится палочка еще раз нажать и она пропадет. И если на верт глядеть тоже самое, машинка будет больше поворачиваться)

Лопасти не положили?

с расходами понятно.

лопасти положили, это я их протерял - завалились подо что-то, потом нашлись!!!

не совсем понятно почему, но на старте не выходит взлетать вертикально - сильно ведёт влево. висит с небольшим унитазом (пока не исправил) - если получится выложу видео…

появилась сильная вибрация корпуса - хорошо заметна, когда зависаю на уровне лица…

Morfey
WPMouse:

не совсем понятно почему, но на старте не выходит взлетать вертикально - сильно ведёт влево.

Ну это нормально, обычное явление для классической схемы. и очень маленькой массы.
Не все силы скомпенсированы, наличие хвостового ротора однако.

WPMouse:

висит с небольшим унитазом (пока не исправил) - если получится выложу видео…

Проверьте, не болтается ли флайбар в горизонтальной плоскости.

WPMouse
Morfey:

Проверьте, не болтается ли флайбар в горизонтальной плоскости.

нет - я подтянул шуруп максимально, чтоб флайбар ходил свободно в вертикальной плоскости

отчего может быть вибрация корпуса? и происходит это не постоянно, а когда поддаю газу - трясётся так что силует капоны размывается…

Morfey
WPMouse:

отчего может быть вибрация корпуса?

Снимите лопасти и флайбар, и дайте газу, скорее всего вибрация пропадет, если нет вероятно вал кривой.
А так скорее всего лопасти или флайбар сильно коцанные.

Еще унитазить может от изношенных линков.

WPMouse
Morfey:

скорее всего лопасти или флайбар сильно коцанные

лопасти видимых повреждений не имеют, флайбарные грузики закрепил термоусадкой и отцентрировал на иголке - после этой процедуры стал заметно стабильней.

Morfey:

Еще унитазить может от изношенных линков.

ему два дня у меня)) менее 10 акков искатал

RacingSOUL

Смотрим и комментируем 😮
П.С.: уже отправил запрос в wltoys по этому поводу 😆

POMAH007
RacingSOUL:

Смотрим и комментируем

Куда смотреть?