Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

133
RacingSOUL:

влезает идеально, даже лучше, чем сток

Спасибо за совет, если я правильно понял,-родные аккумы с v911 войдут в лыжи от тирекса 100? А то набрал я их горстку. И ссылочкой поделитесь пжста.😃

RacingSOUL

Александр, лыжи от трекса100 покупал у этого продавца - www.ebay.com/itm/…/140809488342
Родные аккумуляторы от V911 туда не войдут, т.к. слишком большие разъёмы у этих аккумуляторов.
Войдут аккумы с ХК вот такие - hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_… (не реклама); - или любые другие, предназначенные для тирекса100 (есть даже на 190mah от miniaviation, только ценник зверский, зато качественные по графикам - www.miniaviation.com/TREX_100.html).
Все эти аккумуляторы отлично подходят для родных юсб-зарядок от V911.

П.С.: не реклама.

OTR1UM

Очередной раз попробовал заставить муха висеть. Резалт - крайне отрицательный 😦
Висение продолжается 1-2 секунды, а дальше начинается дрейф.
Склонность уплывать в 2 направлениях: влево и вперед (ориентация хвостом к себе).
Снос влево начинается при работе руддером (ибо верт с первых секунд начинает закручивать), ладно, поток от ХР, особенность классики 😃
А вот со сносом вперед всё немного сложнее. Мух плывет (в прямом смысле) волнами.
Сначала хвостовая балка опускается и его чуть-чуть утягивает назад, потом она поднимается (верт опускает морду) и мух летит вперед - это одна “волна”. Волны цикличны.
Расстояние сноса вперед в 2 раза больше расстояния сноса назад (условно), поэтому и идет дрейф. При отпущенном правом стике, 1 волна занимает 1,5-2 сек.
Где искать причину? под подозрением тарелка перекоса, но с виду она цела

ViOX

EuroPapuas
Такой вопрос.
Ты его разбирал со снятием тяг от рульмашинок к тарелке?

OTR1UM
ViOX:

Ты его разбирал со снятием тяг от рульмашинок к тарелке?

Я отсоединял тяги серв от тарелки (для механич. триммирования), больше ничего не разбирал.
Кстати проблема эта с 1го дня жизни верта (“из коробки”). Замена флайбара и лопастей не помогла

ViOX
OTR1UM:

Я отсоединял тяги серв от тарелки (для механич. триммирования), больше ничего не разбирал.
Кстати проблема эта с 1го дня жизни верта (“из коробки”). Замена флайбара и лопастей не помогла

Я чего спросил… Если вставить тяги в отверстия рычага руль машины со стороны хвоста , то так и будет колбасить , что в глазах двоится … Они должны вставляться со стороны платы.
Было такое ,перепутал как- то . Проверь.

Petroid
OTR1UM:

Висение продолжается 1-2 секунды, а дальше начинается дрейф.
Склонность уплывать в 2 направлениях: влево и вперед (ориентация хвостом к себе)

Попробуйте поменять лопасти на новые. Бывает, китайцы в одну из них больше пластмассы наливают. В результате вибрации, дрейф, унитаз и прочие приятные мелочи.
У меня сегодня как раз случай был - на одной лопасти маркировка “А1”, на другой “В”. Поставил обе “В” - верт просто не узнать.

Отходя от темы замечу, что на днях получил на почте Турнигу 9Х. Впечатления смешанные. С одной стороны, расстроило китайское качество. Один резистор как оказалось, был неисправен (мы её битый час пытались с вертолётом сбиндить - сервами шевелит, а газ вообще никак не настроить!), а другой резистор постоянно дёргается около среднего положения. С другой стороны, после ремонта верт всё таки с ней полетел, и мне очень понравилось, как. Ход серв такой же, как на стоковом пульте, но за счёт большей длины и хода стиков управление более плавное и чёткое. Почти без проблем посадил верт на ракетку для настольного тенниса =)

Igoly

Вчера сменил флайбар , но не сбалансировал его - в результате началась болтанка ,как у европапуаса ,только амплитуда небольшая. После балансировки - все ок.

133
Igoly:

После балансировки - все ок.

Вчера после очередного краша флайбар был сломан на две половины. Перед заменой подскажите, как балансировать.😵

OTR1UM
133:

подскажите, как балансировать.

rcopen.com/blogs/105519/14268
Ближе к концу записи есть информация про балансировку 😃

ViOX:

Проверь.

Спасибо, посмотрю.

Petroid:

Попробуйте поменять лопасти на новые.

Менял дважды - резалта нуль. Кстати на всех моих надпись именно А1. Что наиболее странно, верт абсолютно не унитазит 😃

Igoly:

После балансировки - все ок.

*ушел балансировать*

Igoly
OTR1UM:

*ушел балансировать*

Может что то пропустил , но все это связано со смещением центра тяжести системы вал- лопасти -флайбар. Вал катал по плоскости ?

avgudan
Petroid:

Отходя от темы замечу, что на днях получил на почте Турнигу 9Х. Впечатления смешанные.

А где заказывали, если не секрет?

Petroid

Заказывал на HK. Удачно поймал момент, когда они ненадолго появились в стоке.

OTR1UM
Igoly:

Может что то пропустил , но все это связано со смещением центра тяжести системы вал- лопасти -флайбар. Вал катал по плоскости ?

Нет, говорю ж не разбиарал…
Думаете, вал кривой?

ViOX

EuroPapuas
Так что с тягами? правильно стоят?
Не поленился , сейчас переставил на другую сторону…-неустойчивое висение . вибрация, большие кивки корпуса вперед, назад в момент перехода с прямолинейного движения на зависание.
Мож кто попробует сделать то же? Для чистоты эксперимента;)

copter_v911

На днях получил турнигу 9X несколько попыток сбиндить ее с вертолетом ни к чему не привели. Нажимал на кнопку bind которая на передатчике и включал передатчик . Что еще надо было сделать , куда в настройках зайти ?

WPMouse
ViOX:

Если вставить тяги в отверстия рычага руль машины со стороны хвоста , то так и будет колбасить , что в глазах двоится … Они должны вставляться со стороны платы.

не совсем понял, что к чему, можно развёрнуто или с фото? (после трудового дня не впиливаю)😃

ViOX
WPMouse:

не совсем понял, что к чему, можно развёрнуто или с фото? (после трудового дня не впиливаю)😃

Третий пошел…😵
В качалке рулевой машинки есть отверстия куда вставляются изогнутые концы тяг, соединенных с шаровыми наконечниками тарелки перекоса.
Изначально эти тяги всталены в эти отверстия со стороны платы управления, но по ошибке их можно вставить и с другой стороны.
Тогда и получается та фигня о которой я писал первый и второй раз.😃

Demidoff

Мужики еще одним буду 😃 сорри за неоднократный повтор, всю тему осилить не смог, сами понимаете 70 страниц листать, я не дедушка Ленин.

Какие же все таки акки брать без переделки, я так понял эти?

Morfey:

Да, эти подойдут.

Ничего там подтачивать не надо?

Morfey
Demidoff:

Какие же все таки акки брать без переделки, я так понял эти?

Вроде у этих разъем несколько не подходит, без переделки не влезут в салазки.

Что то не вижу на НК, тех которые брал ((

Вот нашел для 911