Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Petroid

Заказывал на HK. Удачно поймал момент, когда они ненадолго появились в стоке.

OTR1UM
Igoly:

Может что то пропустил , но все это связано со смещением центра тяжести системы вал- лопасти -флайбар. Вал катал по плоскости ?

Нет, говорю ж не разбиарал…
Думаете, вал кривой?

ViOX

EuroPapuas
Так что с тягами? правильно стоят?
Не поленился , сейчас переставил на другую сторону…-неустойчивое висение . вибрация, большие кивки корпуса вперед, назад в момент перехода с прямолинейного движения на зависание.
Мож кто попробует сделать то же? Для чистоты эксперимента;)

copter_v911

На днях получил турнигу 9X несколько попыток сбиндить ее с вертолетом ни к чему не привели. Нажимал на кнопку bind которая на передатчике и включал передатчик . Что еще надо было сделать , куда в настройках зайти ?

WPMouse
ViOX:

Если вставить тяги в отверстия рычага руль машины со стороны хвоста , то так и будет колбасить , что в глазах двоится … Они должны вставляться со стороны платы.

не совсем понял, что к чему, можно развёрнуто или с фото? (после трудового дня не впиливаю)😃

ViOX
WPMouse:

не совсем понял, что к чему, можно развёрнуто или с фото? (после трудового дня не впиливаю)😃

Третий пошел…😵
В качалке рулевой машинки есть отверстия куда вставляются изогнутые концы тяг, соединенных с шаровыми наконечниками тарелки перекоса.
Изначально эти тяги всталены в эти отверстия со стороны платы управления, но по ошибке их можно вставить и с другой стороны.
Тогда и получается та фигня о которой я писал первый и второй раз.😃

Demidoff

Мужики еще одним буду 😃 сорри за неоднократный повтор, всю тему осилить не смог, сами понимаете 70 страниц листать, я не дедушка Ленин.

Какие же все таки акки брать без переделки, я так понял эти?

Morfey:

Да, эти подойдут.

Ничего там подтачивать не надо?

Morfey
Demidoff:

Какие же все таки акки брать без переделки, я так понял эти?

Вроде у этих разъем несколько не подходит, без переделки не влезут в салазки.

Что то не вижу на НК, тех которые брал ((

Вот нашел для 911

Raider

Аналогично, купил Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Fits Align Trex 100) по советам в этой ветке, точил-точил но так и не смог подогнать.
Теперь валяется штук шесть бесполезным грузом.

Morfey
copter_v911:

На днях получил турнигу 9X несколько попыток сбиндить ее с вертолетом ни к чему не привели.

Включаете верт, включаете аппу с зажатой кнопкой бинд, ждете пока диод на верте замигает по другому(вроде просто загориться, хотя не уверен), и далее уже в обычном порядке включаете верт и потом аппу (Хотя на оборот конечно правильнее, но дольше происходит процесс)

Demidoff:

Ничего там подтачивать не надо?

Уже исправился выше. Бегло глянул на разъем, показалось, что оно, но присмотревшись понял, что ошибся малость.

copter_v911
Morfey:

Включаете верт, включаете аппу с зажатой кнопкой бинд, ждете пока диод на верте замигает по другому(вроде просто загориться, хотя не уверен)

Делал так , верт продолжает медленно мигать и не биндится.

dimanovih
copter_v911:

Делал так , верт продолжает медленно мигать и не биндится.

Попробуйте включать аппу с зажатой кнопкой, когда диод на вертолете начинает очень быстро мигать!

Zloyuzver

Блин, в чём у вас проблема-то с биндом? Я сбиндил на раз-два:

  1. Включаете вертолёт
  2. В течение 1-2 секунд (пока быстро мигает светодиод), нажав и удерживая кнопку Bind на передающем модуле (стоковый модуль Turnigy), включаете аппаратуру. Диод начинает медленно мигать.
  3. Выключаете вертолёт, а затем аппаратуру.
  4. Включаете аппаратуру как обычно, а затем вертоёт. После того как диод станет медленно мигать подвигайте стиками.
    Кстати, в аппаратуре выбирайте режим одной сервы, а не CCPM120.
133
Raider:

купил Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Fits Align Trex 100) по советам в этой ветке, точил-точил но так и не смог подогнать.

Обсуждалось уже на предыдущей странице(#2717) эти аккумы в идеале подойдут только в разъём от T-Rex100, т.е. нужно перейти на другие лыжи:
rcopen.com/forum/f59/topic256618/2741
Сам заказал уже и аккумы и лыжи, пока в ожидании доставки.

Igoly
133:

Сам заказал уже и аккумы и лыжи, пока в ожидании доставки.

Друзья, ну зачем вы деньги выбрасываете : лыжи родные и стоят дешевле и по прочности повыше, акки (да и шасськи) лучше возьмите на бангуде повышенной емкости , лучше они по токоотдаче. Конечно ждать дольше. Ну учитывайте вы опыт это все прошедших…

133
Igoly:

акки (да и шасськи) лучше возьмите на бангуде повышенной емкости

Про шасськи уже писал-замена проблематична из-за приклеенных ответных контактов, выковыривать их сложно(в месте пайки провода произошла поломка). К тому же стягивающую пластмассовую планку прикрепить удалось только подплавив паяльником:никакие клеи (дихлорэтаны и др. на основе цианкриата) не помогают. На бангуге правда есть позиция лыжных шасси с контактами (кажется версия1), но не знаю-подойдёт ли?
Ещё вопросик к знатокам: при резкой перекладке управления в продольном направлении иногда происходит соударение флайбара с канопой, при замене флайбара ситуация не изменилась (включен режим пониженных расходов). Это нормальное явление? Во избежании повтора этого неприятного момента может в канопе сделать дополнительное технологическое отверстие в месте соприкосновения?

RacingSOUL
Igoly:

лыжи родные и стоят дешевле и по прочности повыше

Лыжи тирекса крутятся узлом, не ломаясь. В каком месте стоковые прочнее?

Никто деньги никуда не выбрасывал. 5 акков на 150мах стоят на банггуде 15уе. За 17 долларов с ХК заказывается 10 штук с доставкой.

OTR1UM
ViOX:

EuroPapuas
Так что с тягами? правильно стоят?

Если я вас правильно понял, то для нормальной работы тяги должны находиться ближе к серве (относительно самой качалки), а изогнутые конца должны быть ближе к ротору. Так?
У меня стоят наоборот - концы тяг ближе к серве, сами тяги ближе к ротору 😵

133
OTR1UM:

У меня стоят наоборот - концы тяг ближе к серве, сами тяги ближе к ротору

Видимо имелось ввиду это:
Хотя встречал и такое :

OTR1UM

В любом случае перестановка тяг помогла 😃
Стоят они сейчас как на 2м фото, стояли как на 1м
в общем снова механически оттриммировал - управляемость идеальная, вибраций и раскачивания (как было раньше), нет 😃

UPD: только что закончил триммировать.
ViOX, большое спасибо, проблема решена 😃 Только что провисел без правого стика секунд 30 😃
В целом, поведение намного улучшилось.

Осталось всего одна проблема - нежелание лететь вперед.
При пониженных расходах, при отклонении стика на максимум, верт летит вперед со скоростью V (условно)
Но при отколнении этого же стика на максимум в противоположную сторону, верт летит назад со скоростью 3-4V
Соответственно и угол наклона относительно горизонта при полете назад в разы больше, чем при полете вперед (при макс. отклонении стика)
С чем это может быть связано?