Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

VAdimchik

😃😇а почему в инструкции написано если уводит хвост влево, триммируйте вправо😁

все, это я не внимательный, написано не хвост, а нос))теперь все понятно

Petroid
OTR1UM:

влияет ли это на сам процесс заряда? И что там стоит, электролит или керамика?

Не влияет вроде бы. Там керамика, smd

copter_v911:

катушки точно нет на обычных платах от wltoys . возможно это схема стабилизации напряжения . и если так то гироскоп может точнее работать .

Я себе уже заказал плату 😉 А то моя окончательно сдохла, даже прогрев феном не помог. 😦

copter_v911
Petroid:

Я себе уже заказал плату

А разве есть в продаже платы от желтого bnf ?

den_vrn36

Доброго времени суток. Помогите кто знает как переделать mode1 на mode2, то что перепаивать стики надо это понятно, резать плату не хочется, может надо что то отпаять или припаять? Если у кого есть фото платы mode2 или возможность сфотографировать - пришлите пож. Интересует номинал резистора R9 - есть на него подозрения (в mode1 номинал 2,7кОм /2701/), он стоит 1% хотя в этой цепи такая точность не требуется.

dimanovih
den_vrn36:

Доброго времени суток. Помогите кто знает как переделать mode1 на mode2, то что перепаивать стики надо это понятно, резать плату не хочется, может надо что то отпаять или припаять? Если у кого есть фото платы mode2 или возможность сфотографировать - пришлите пож. Интересует номинал резистора R9 - есть на него подозрения (в mode1 номинал 2,7кОм /2701/), он стоит 1% хотя в этой цепи такая точность не требуется.

Плату придётся резать! И провода припаивать.

А как провода паять, чета я с утра не соображу… Наверно надо методом тыка попробовать, просто местами поменять)

senatoreve

Доброго всем времени суток, у меня вопрос за что отвечает кнопка слева сверху на аппе? Вроде и щёлкает - видимо не муляж, но нажатие никак на вертолёт не влияет, по крайней мере я не заметил.

Petroid
copter_v911:

А разве есть в продаже платы от желтого bnf ?

А я и плату заказал, и жёлтый бнф 😉

senatoreve:

за что отвечает кнопка слева сверху на аппе?

Прочитайте хотя бы 4-5 страниц темы. Постоянно кто-то спрашивает. Это кнопка двойных расходов. Понять включены они или нет можно только зажав правый стик в одно из крайних положений. Если включены, на дисплее будет на 1 палочку больше.

grekajr

Привет Всем. Такая вылезла проблема,прилетел ко мне из поднебесной мух v911.
Белый… Короче решил полетать,сначала был унитаз,вроде настроил.потом после очередного незначительного краша мух начало крутить против часовой стрелки взоететь ваще не реально.менял и моторчики и все что можно,кроме платы. Один фиг. Кстати плата у меня ваще не такая как на фотах выше.
Ребята,подскажите что делать,неужели плату менять?

133
senatoreve:

Вроде и щёлкает - видимо не муляж, но нажатие никак на вертолёт не влияет, по крайней мере я не заметил.

Чтобы заметить разницу-попробуйте на висении левым стиком до упора влево или вправо придать вертолёту максимальную угловую скорость вращения и в процессе этого нажимайте кнопку двойных расходов. После этого вопросов у Вас не должно возникнуть.

grekajr:

мух начало крутить против часовой стрелки

хвостовой двигатель не может уравновесить реактивный момент основного ротора. Можно предположить, если двигатель основного ротора работает нормально, то хвостовому что-то мешает или конец ему(бракованный может) подходит. Так же часто бывает, что между лопастями хвостового мотора и корпусом двигателя наматываются нитки, и пр., и ещё после крашей может смещаться хвостовой винт к корпусу двигателя. Всё перечисленное тормозит нормальную работу ХР и не способствует уравновешиванию реактивного момента. Впрочем я повторяюсь уже.

dimanovih
133:

Можно предположить, если двигатель основного ротора работает нормально, то хвостовому что-то мешает или конец ему(бракованный может) подходит.

Так вроде автор написал, что менял двигатели! Это скорей всего гироскоп навернулся…

133
dimanovih:

скорей всего гироскоп навернулся…

Возможно, но с этим не сталкивался, прочитав всю ветку(правда поверхностно) кроме как заменить всю плату,- другого решения не нашёл.

grekajr
133:

Возможно, но с этим не сталкивался, прочитав всю ветку(правда поверхностно) кроме как заменить всю плату,- другого решения не нашёл.

Ясно,вобщем буду плату целиком заказывать. Снова месяц ожидания(((

dimanovih
grekajr:

Ясно,вобщем буду плату целиком заказывать. Снова месяц ожидания(((

Нет, лучше весь вертолет целиком! По деньгам чуть дороже, зато запчасти будут)

Конечно, можно попробовать починить! Может пайка гироскопа треснула.

133
grekajr:

вобщем буду плату целиком заказывать

Конечно дело каждого, но думаю целесообразно заказать вообще bnf к примеру на banggood за $19,99
P.S. кстати на бангуге появилась комплектация RTF с контроллером Mode1, другими контактами аккумулятора, только зачем?

133

В дополнение к “свежим” моделям: на бангуге появилась так же комплектация rtf
New Plug Version WLtoys V911 2.4GHz 4 Channel Gyro Remote Control RC Helicopter (Mode 2) уже с новыми разъёмами аккумуляторов:

WPMouse
Petroid:

А я и плату заказал, и жёлтый бнф 😉

Прочитайте хотя бы 4-5 страниц темы. Постоянно кто-то спрашивает. Это кнопка двойных расходов. Понять включены они или нет можно только зажав правый стик в одно из крайних положений. Если включены, на дисплее будет на 1 палочку больше.

ещё это заметно на улице - по резвости перемещения, когда стик в крайнее положение переводишь)))

den_vrn36
dimanovih:

Плату придётся резать! И провода припаивать.

А как провода паять, чета я с утра не соображу… Наверно надо методом тыка попробовать, просто местами поменять)

Слишком много порезов, на самом деле требуется порезы только от центральных проводников стиков(резисторов) - 4 пореза, т.к. верхние и нижние выводы это +3,3В и земля - у всех резисторов одинаковые.
Для того чтобы кнопки триммеров соответствовали стикам требуется перепаять резисторы рядом с кнопками т.к. все кнопки сидят на одной линии и функция зависит только от резистора который подключает конкретная кнопка.
Все-же меня не оставляет надежда что mode1 и 2 различаются не прошивками контроллера(т.е. надо перешивать или перепаивать контроллер), а тупо перепайкой резистора или перемычки, которая включает другой режим.
Если кому не сложно сфоткайте mode2 и выложите так чтобы было видно номинал всех резисторов - попробую разобраться.
Если не вытерплю (уже хочется полетать - а пульт разобран) доработаю порезами и выложу краткую инструкцию.

copter_v911:

Сегодня заметил на банггуде белую версию bnf, среди фотографий было фото с видом на плату. И там видны детали которых нет на трех моих вертолетах .Кто то уже покупал белую версию с такой платой . И есть ли разница в поведении ?

у меня такая плата, заказывал красно-жёлтый rtf начале августе на http://www.aliexpress.com

grekajr

У меня точно такая же,ток мух заказан с банггода (не реклама) и в бело-синем исполнении.

Блин,брат заказал плату. c bnf мухом облом.(((

senatoreve
WPMouse:

ещё это заметно на улице - по резвости перемещения, когда стик в крайнее положение переводишь)))

Мне до крайних положений стиков. как до америки пешком) На месте б его удержать)

RacingSOUL
133:

В дополнение к “свежим” моделям: на бангуге появилась так же комплектация rtf
New Plug Version WLtoys V911 2.4GHz 4 Channel Gyro Remote Control RC Helicopter (Mode 2) уже с новыми разъёмами аккумуляторов:

Александр, можно ссылочку, пожалуйста, а то не могу найти 😃