Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

133
Go_Fly:

Шо за кварц?.. за шо отвечает и как ломается? Как ето определить?

Кварцевый резонатор это, на плате такой бочонок диаметром 3мм (хотя могут быть отличия), обсуждалось уже, начиная с поста #2825.

Go_Fly

ага. понял.

Klerik:

С недавних пор цена ртф комплекта отличается парой баксов.

Вот она КОНКУРЕНЦЫЯ!😉))

ViOX
Go_Fly:

ага. понял.

Не бери в голову…летай.😁

Кстати у нашего хвост длинне на пару сантиметров (не вес но всеже).😉

KulaGin

Всем доброго утра. Ребят, подскажите по верту. Купил себе на днях 911, приехал домой и сразу в полет. Минут пять он пожжужал, а там и веки сели. Я за зарядкой, вставляю батарейки, подсоединяю к пульту - а нет, ничего не происходит, лампочки не горят - не заряжает. Решил попробывать от усби - результат такой же. В итоге подключаются опять зу к пульту, но решил его включить. Результат никакой. Оставил так, потом похоже отвлекся, уснул. На утро у пульта экран не работает. Хотя может батарейки сели. В итоге вопрос, в чем проблема, в акках, зарядке, во мне?) Блин, жалко за пять минут удовольствия такая плата. И такой вопрос, если акки живы, можно их заряжать от а6 про? И как, крокодильчиками, там же нет такого разьёма и каким током? 0.1?
Извиняюсь, если вопросы детские, я ток начинаю). Вообще только машинами двс увлекался, но вот решил попробывать. Если писали в этой теме - извиняйте, прочи
тал 10 страниц и посмотрел на время - всё пора спать. Надежда на вас, поиском пользовался - не нашел.

avgudan

Зарядка дохлая, а оставленный на ночь включенный пульт, который кушает по питанию не плохо посадил батарейки. Проверь полярность и крокодилы прицепи, заряжай как 1s li-po током 0,1- самым маленьким

POMAH007
avgudan:

Проверь полярность и крокодилы прицепи

На выключенной зарядке подцепляешь крокодилы. Если при включении она (зарядка) начинает верещать про обратную полярность, поменяй местами крокодилы. 😃

KulaGin

Ребят, спасибо! Последний вопро, сколько по времени их заряжать, чтобы он акк не перезарядил? Или всё-таки он сам отключится?

avgudan

Заряжать нужно не по времени, а до напряжения 4,2в

copter_v911
avgudan:

а до напряжения 4,2в

Не совсем так . До 4.2 вольт заряд идет постоянным током . А потом постоянным напряжением . Если как только на батарее стало 4.2 отключить зарядку то батарея будет не полностью заряжена . Но вообще это работа зарядного утройства для лития. И без такого не стоит пытаться заряжать .

POMAH007
KulaGin:

Или всё-таки он сам отключится?

Сам. Должен. Но не обязан. 😃
У Вас мелькал а6-про в тексте. Вот им и заряжайте.

KulaGin

Аккумулятор зарядил, а вот с пультом что-то не то. Красные диоды работают, экран - нет. Батарейки менял, другие пульты - авто - работают. Разные пробовал, экран не светится, к верту пульт не биндится, после включения индикация на верте всё-равно мигает. Как правильно бредить? Делал по инструкции, пока мигает индикатор на верте включал пульт в нижнем положения газа. Может что не так делаю?

copter_v911

Можно попробовать вставить батарейку в вертолет и включить пульт нажав на левую блестящую кнопку .
Светодиод на вертолете должен перестать мигать . И светится постоянно.
Стик газа должен быть внизу иначер вертолет не будет реагировать на пульт.

KulaGin

Мире газа вниз, как по инструкции, кнопку пробовал зажимать - не решает. Есть еще предположения? Что случилось с пультом?

dimanovih
KulaGin:

Мире газа вниз, как по инструкции, кнопку пробовал зажимать - не решает. Есть еще предположения? Что случилось с пультом?

Помер. Очень долго был включен, не выдержал… Подсветка экрана вообще не загорается. Или при включении загорается и гаснет через 1 сек?!

dimanovih
KulaGin:

Вообще не загорается. Как помер?

Пикает?

KulaGin
dimanovih:

Пикает?

Пульт вообще молчит. Только диоды красным светятся. Как пульт мог сломаться от того, что часов десять был включён?

KulaGin

Нет, не текли. Я и не думаю, что сильно разрядились.

dimanovih
KulaGin:

Пульт вообще молчит. Только диоды красным светятся. Как пульт мог сломаться от того, что часов десять был включён?

Ну, вот так. Если батарейки 100% рабочие, то больше нет вариантов. Сходи в магазин где брал(как я понял в Москве купил!), может, поменяют…

avgudan

Может испорченная зарядка спалила и пульт?!

А так вообще пульт батарейки часа за три точно в ноль посадит.