Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver

А никто не говорил что будет легко 😉. Навык в ориентировании на v911 очень помогает, особенно кабиной к себе 😃. Да и моторика нарабатывается. Я в плане автоматизма двиганья стиками для получения желаемого результата. Как по мне - компьютерный симулятор это хорошо, но часто хочется повисеть и полетать на реальной модели. Дома на 450-ке не повисишь, уже не говоря о полетать. Да и дороговата она в ремонте по сравнению с v911. Летать дома на мини CP вертолёте (типа Blade mCPx или FBL100 3D) - жалко мебель (всё таки мало места в моей квартире) и опять же, дороговато в плане ремонта. А вот v911 вполне подходит для полётов по комнате (по крайней мере лично мне). Да, 3D на нём не покрутишь, но как равлекуха и первый тренер он вполне пойдёт.

ViOX

А у меня сегодня на работе почти пусто.
Уматал 6 аккумов по коридору, никто почти не видит дядьку , только камеры пишут😂
Уже и забыл какой он , сцуко , шустрый вне кабинета.😃
С Наступающим!!!

Go_Fly

С наступающим! 😃

И вапрос: Антенне пофиг где находиться?
По умолчанию торчала снизу. Заправил в канопу. Как с сигналом приёма? Много хуже будет с дальностью?
Просто по квартире то не проверить. А на улице холодна…
Хто знаит?

ViOX
Go_Fly:

С наступающим! 😃

И вапрос: Антенне пофиг где находиться?
По умолчанию торчала снизу. Заправил в канопу. Как с сигналом приёма? Много хуже будет с дальностью?
Просто по квартире то не проверить. А на улице холодна…
Хто знаит?

Летом узнаешь.😂
Ну если канопу изнутри фольгой медной обклеишь может и не пофиг.😎
Да уложи как тебе нравится.

Go_Fly
ViOX:

Да уложи как тебе нравится.

Тоисть на сигнал совсем не повлияет?
Сбоев и потерь сигнала из-за экранирования от платы, скажем еси боком там какнить повернётся, не будет?
Ниахота как-то тушку потерять на улице потом из-за неправильного позиционирования приёмной антены.😃

D_Pavel

Не беспокойся, ты его раньше из виду потеряешь чем он сигнал потеряет. Плата не будет экранировать.

Zloyuzver
Go_Fly:

Ниахота как-то тушку потерять на улице потом из-за неправильного позиционирования приёмной антены.

Ты тушку быстрее от ветра потеряешь 😃.

ViOX
Go_Fly:

Тоисть на сигнал совсем не повлияет?
Сбоев и потерь сигнала из-за экранирования от платы, скажем еси боком там какнить повернётся, не будет?
Ниахота как-то тушку потерять на улице потом из-за неправильного позиционирования приёмной антены.😃

Не боись!
Потеряешь из-за ветра. птичек, плохого зрения …😇
Невнимательно читалась ветка.😈
😁

Go_Fly

от спасиба!😃
успокоили. Оставлю в канопе. эстетичней, когда ничё не торчит.😁

ViOX:

Невнимательно читалась ветка.

читал, читал…😉))

Petroid

Ну что же, с наступившим вас, коллеги! Мягких посадок вам в новом году!

Хочу поделиться результатами эксперимента, котрый я провёл под конец уходящего года. Вы, наверно, помните, что у 911 бывают проблемы с гироскопом - не держит хвост или начинает им туда-сюда дёргать? У меня уже давно валялась плата от самого первого моего 911, которую я неоднократно пытался починить - пропаивал, прогревал феном - всё без толку. Сразу после взлёта верт с ней начинает беспорядочно крутить хвостом. Получается, что один канал управления как бы не работает. И вот я задумался: а что можно сделать из этой платы, имея всего 3 канала? Вообще, много чего. Например, трёхканальный самолёт!

Детали: резинолёт, силовая установка, плата, гнездо аккумулятора и несколько шурупов от 911. Ну и оч.умелые ручки, конечно!
К сожалению, управлять им оказалось намного сложнее, чем я думал. Скорее всего, дело в элевонах. Не очень удачное решение для классической схемы. Через месяц-полтора, надеюсь, будет следующий эксперимент - биплан с полноценными элеронами и элеватором.

KRAVA
Petroid:

Ну что же, с наступившим вас, коллеги! Мягких посадок вам в новом году!

Хочу поделиться результатами эксперимента, котрый я провёл под конец уходящего года. Вы, наверно, помните, что у 911 бывают проблемы с гироскопом - не держит хвост или начинает им туда-сюда дёргать? У меня уже давно валялась плата от самого первого моего 911, которую я неоднократно пытался починить - пропаивал, прогревал феном - всё без толку. Сразу после взлёта верт с ней начинает беспорядочно крутить хвостом. Получается, что один канал управления как бы не работает. И вот я задумался: а что можно сделать из этой платы, имея всего 3 канала? Вообще, много чего. Например, трёхканальный самолёт!

Детали: резинолёт, силовая установка, плата, гнездо аккумулятора и несколько шурупов от 911. Ну и оч.умелые ручки, конечно!
К сожалению, управлять им оказалось намного сложнее, чем я думал. Скорее всего, дело в элевонах. Не очень удачное решение для классической схемы. Через месяц-полтора, надеюсь, будет следующий эксперимент - биплан с полноценными элеронами и элеватором.

Отличная идея! Посмотреть бы видео полета 😃

Go_Fly

Я бы сервы на рудер вывел и на руль высоты. Элероны надо застопорить в нуле. И так бы вполне управляем получился бы самолётик. 😃

Petroid

Я в симуляторе пробовал управлять самолётиком без элеронов, но с рудером и рулём высоты. Сомнительное удовольствие. Так что я лучше уж элероны как-нибудь придумаю 😒

KRAVA:

Посмотреть бы видео полета

Оно есть, в принципе, но там темно и ничего не видно.

youtu.be/1BpelzgR4ZQ

Legs

А какой флайбар можно взять в качестве альтернативы стоковому, т.к. не хотелось бы чтобы при резких поворотах он бил по корпусу.

KRAVA
Legs:

А какой флайбар можно взять в качестве альтернативы стоковому, т.к. не хотелось бы чтобы при резких поворотах он бил по корпусу.

На одном юзаю такой. Но на вертах нового типа (желтый, белый) флайбар и так не бьет по канопе. В старом черно-оранжевом бил время от времени.

ViOX
Legs:

А какой флайбар можно взять в качестве альтернативы стоковому, т.к. не хотелось бы чтобы при резких поворотах он бил по корпусу.

Все правильно -Benma наше всё!😁

MeshokP

Привет всем! С НОВЫМ ГОДОМ!!

Прочитал почти всю ветку, загорелся вертолетиком, вчера заказал 911 на бэнгуде с большой кучкой запчастей, сегодня уже отправили, буду ждать!😃)
Так что скоро вольюсь, надеюсь:))

KRAVA

P.S. На днях заимел Walkera Mini CP - по сравнению с V911 это бешеный мух))
Навыки управления V911 пригодились только для ориентирования к себе\от себя хвостом, в остальном - это абсолютно другой по управлению вертолет…

Go_Fly
MeshokP:

Привет всем! С НОВЫМ ГОДОМ!! Прочитал почти всю ветку, загорелся вертолетиком, вчера заказал 911 на бэнгуде с большой кучкой запчастей, сегодня уже отправили, буду ждать!) Так что скоро вольюсь, надеюсь)

Велкам! 😃

KRAVA:

P.S. На днях заимел Walkera Mini CP - по сравнению с V911 это бешеный мух)) Навыки управления V911 пригодились только для ориентирования к себе\от себя хвостом, в остальном - это абсолютно другой по управлению вертолет…

чёта я не созрел пока… да и денег жалко. потянет ведь на БК апгрейд.
Я себя знаю!))😁

И да! Для нвоприбывших маленькая хитрость: если не хотите, чтоб лопнуло ушко на лопастях под стяжной винт - ни вкоем случае не перетягивать. При закрутке чуть винт упёрся - всё!
Я сломал в первом полёте-краше после подтяжки… (лучше периодически его подтягивать слегка, чем сразу как у меня менять лопасти на запасные. Вот.😃

KastetFr
Go_Fly:

Я сломал в первом полёте-краше после подтяжки… (лучше периодически его подтягивать слегка, чем сразу как у меня менять лопасти на запасные. Вот.

Кстати ДА!!! первых 2 сломанных лопасти тоже по видимому “сломал сам” = перетянул…