Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

sirBaskervill

а если на аккум немного потолочки приклеить? веса меньше полуграмма будет и проскольз уйдет.

crown
sirBaskervill:

а если на аккум немного потолочки приклеить? веса меньше полуграмма будет и проскольз уйдет.

Можно отдельно крепеж купить под 911 и перепаять клеммы, с потолочкой может выпасть нечаенно

sirBaskervill

ну да, колхозить то не хочется никому, но если уж сильно полетать захочется, думаю, придумаете 😃 Кстати, Александр, кто-то писал, что иногда приземление и амортизация резкой посадки приходится не только на салазки, но и на аккум…

dr_Wagen

Получил немного з/ч
Вал с шестерней:
Проха - 0.96г. 911 - 1.67г.

А взвесьте плиз вообще верт без акка плиз ? И то что можно отстыковать, шасси например.
А то то что у меня есть на руках из з/ч несколько тяжелей Прохиных. Канопа - 2.78г, в отличие от прохиной 1.88г.

sirBaskervill

Я спецом взял канопу дополнительную (2 шт) чтобы “играть” с вырезанием дырочег для облегчения. Посмотрим сколько могу выиграть этим.

Игор

Вертолет 28,5 г , батарейка 3,9 г. Приколхозил по-быстрому турниги нанотех на 130 ма/ч. К вертолетику припаял разъемчик, а на батарейках - пропилил направляющие. Получилось нормально. Теперь можно летать почти без перерыва.Хотел фотки вставить, но ока не научился.

dr_Wagen
Игор:

Вертолет 28,5 г

Понятно. Проха аж на 4 грамма легче. Браво СХ приблизительно столько же.

xemuliam

заказал на мурцмарте два 911-х. поигрался. сравнил со своей же прошкой и… продал коллегам оба 911-х. висит хорошо, руддится хорошо, а вот летает прошка как-то поинтереснее. щя пытаюсь добиться ее более правильной развесовки на штатных ЗЧ. вообще 911-й показался более похожим на соосник.

dr_Wagen
xemuliam:

летает прошка как-то поинтереснее

согласен 😃 исходя из моих экспериментов 😃 Единственно что - мне понравились лопасти ОР от 911 на прохе.

SuperPuper
SuperPuper:

Есть основания полагать, что подойдёт, потому что на пульте у v911 написано AFHDS, как и у алайна.
С другой стороны, это же китайцы, они могут написать что угодно.
С третьей стороны, китайцы не замечены в изобретении новых технологий, только в клонировании.
Ну что ж, в конце января получу плату и проверю.
Тут отпишусь.

Отписываюсь.
Получил плату 911-го, припаял питание – сбиндилась к пульту от Трекса-100.
Припаял всё прочее – летает!
Так что за 10 долларов (на myrcmart было перед Новым годом, сейчас 12 и бакордер) против 40 за оригинальную алайновскую плату имеет смысл брать.
Для починки трекса 100.
Счастье есть.

dr_Wagen

Хотел попросить владельцев стокового 911 глянуть на то - какая буква отлита на лопастях ОР. Спасибо.

sirBaskervill

Ну да, пусть прошка летает чуть лучше… это “лучше” стоит $100?
В этой ценовой категории с такими характеристиками V911 вне конкуренции… Зачем выговаривать что лучше летает чего? Лучше прохи тоже модели есть, но стОит ли начинающим переплачивать за это все? Можно, конечно, сразу вбУхать $500 и летать на фирмовом, но надо ли это тем, кто кроме соосника S107 в воздухе ничего не держал? Я вот летал на U802, тот же S107, искал недорогой четырехканальник, и вот ну не готов я сразу отдать $200 за верт с парой доп. лопастей… отдал $100, и получаю приятный верт, который по отзывам мно-о-о-огих ведет себя наидостойнейше, два крашкита (читать “2 набора почти BTF версии верта”), 6 аккумов, 10 наборов лопастей и одного трейнер кита.
ИМХО лучше не найти.

Насчет прохи. Как подключается светодиод, который горит во время полета? Параллельно двигу или как то еще? Можно фотку платы прохиной?

crown
dr_Wagen:

Хотел попросить владельцев стокового 911 глянуть на то - какая буква отлита на лопастях ОР. Спасибо.

У меня буква А

sirBaskervill
  1. Что буквы значат эти?
  2. Какой двиг то стоит на нем? Варианты замены какие кто-нибудь думал? (спросите зачем? ну вот незнаю… хочется 😃)
crown
xemuliam:

На белых - А, на черных - В

у меня на черных А, может эти буквы ничего не значат?

igoral

Я уже убедился в своей способности угрохать верт зе неделю:) Как с этим у 911? Как живет флайбар, лопасти?

crown
igoral:

Я уже убедился в своей способности угрохать верт зе неделю:) Как с этим у 911? Как живет флайбар, лопасти?

Живет нормально, если бросать газ вовремя, лучше пусть упадет просто чем стукнется лопастями на ходу об что нибудь

aklenin

Ну супер, зарядка вторая и пульт не нужны, а аккумы можно и получше использовать, и на 1$ дешевле крашкита плюс фришипинг, короче 900р. и все дела.

sirBaskervill

Если учесть, что с крашкита не собрать BTF, то блииииииииииин… я поспешил с заказом…