Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Свой
Inq:

Привычка, знаете ли.

Плохая привычка ! Извиняюсь за ОФФТОП .

ViOX
Inq:

Понятно. Почитал. На самом деле на пару страниц вперед надо было давать ссылку 😃
В общем я был прав - межосевое расстояние поменялось и поэтому все осталось ок.

#1787 Здесь об этом тоже .

Inq
Свой:

Плохая привычка ! Извиняюсь за ОФФТОП .

Субъективно. Даже более чем. Сильно зависит от сообщества. За последний десяток лет я первый раз встречаю форум, где сразу двое подряд так отзываются об общении на Ты.
Ну так, для информации может быть сэкономит нервы… хотя, надеюсь, что с нервами все ок.

ViOX:

#1787 Здесь об этом тоже

Да-да, я читал внимательно. Собственно 1787 пост как раз через 2 страницы от места на ссылке 😃 А изначально я и хотел фото либо сравнения шестерен, либо фото снизу - посмотреть как 8 зубовый пиньон стыкуется с родной шестерней.

Kidovzky

кто-нибудь пользовал Turnigy nano tech 160mah ? как они по сравнению с 150mah с али или банггуда? интересует вес, емкость, кол-во циклов и т.д… стоит ли переплата своих денег? В предполагаемом с хоббикинга заказе выходит штука такого акка по 3$x5=15$. на банггуде 5хПак за 11$
Сам спросил, сам ответил - родные лучше. post 488

Neposeda_ua:

А провода к хвостовому мотору я заменил на МГТФ, советую

МГТФ 0,05 оказалось не сыскать. 0,07 не пролезли.
Нашел, как мне кажется, не плохой и быстрый аналог - провода от наушников (сами жилки). Они достаточно тонкие, гибкие, надежны на излом, идут в лаковой изоляции. Припаял, проверил - работает.

вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?
Спрашиваю, потому что думаю, есть ли смысл заказывать краш-кит с моторами за 13$ или обойтись обычным за 5,79$. Склоняюсь к расширенному. Пусть и не часто, но если случится, то ждать месяц или покупать в оффлайне (еще найти надо) не хочется, а 250р разницы за 3 мотора + пара балок и шестеренок не слишком большие деньги. имхо. Или лучше потратиться на апгрейд основного мотора?

Dikario
Kidovzky:

МГТФ 0,05 оказалось не сыскать. 0,07 не пролезли.

Я кинул снаружи по балке, с разных сторон и сжал колечками от термоусадки, так как выдернуть старые не получилось, отрримировал немного вперед и летаю.

yamahasan
Kidovzky:

[S]
вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?
Спрашиваю, потому что думаю, есть ли смысл заказывать краш-кит с моторами за 13$ или обойтись обычным за 5,79$. Склоняюсь к расширенному. Пусть и не часто, но если случится, то ждать месяц или покупать в оффлайне (еще найти надо) не хочется, а 250р разницы за 3 мотора + пара балок и шестеренок не слишком большие деньги. имхо. Или лучше потратиться на апгрейд основного мотора?

я уже писал что хвостовые моторы подыхают довольно быстро. а вообще пока работает один двигатель ор , умирают три хвостовых двигателя (у кого то может и по другому, не знаю). но в самом наборе двигатели идут один к двум. это само по себе должно кое что сказать.

yamahasan

вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?
А вот вопрос! А что будете делать если полетит сервопривод? Или от удара отвалятся и разлетятся сразу все тяги (такое бывало) ? или от удара перестанет работать гироскоп (и про такое читал)?

Inq
yamahasan:

что будете делать если

Я бы заказал новый контроллер целиком. Если бы потом ломалось что-то что живо в старых сломанных - я занимался бы пересадкой.

yamahasan
Inq:

Я бы заказал новый контроллер целиком. Если бы потом ломалось что-то что живо в старых сломанных - я занимался бы пересадкой.

Воооооо! Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку! Чем заказывать краш-кит. И уж потом заказывать в запас то что взял в данный момент у донора.

Inq
yamahasan:

Воооооо! Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку! Чем заказывать краш-кит. И уж потом заказывать в запас то что взял в данный момент у донора.

ну фиг пойми…
с одной стороны тушка стоит около 20 долларов.
Крэш кит около 10. 12 за контроллер и 5 за двигатели.
Но если постоянно покупать тушки когда ломается хвостовой двигатель - денег ты потратишь кучу и впустую.

Я заказал крэш кит, через 3 недели сломал все лопости и погнул голову. Поэтому еще под 3 недели не летал.
За 2 месцяа заменил 2 хвостовых двигателя. ПОэтому заказал еще 2. Сломается - заменю и закажу еще 1. Всегда будет 1 в запасе и 1 в пути.
Заказал комплект лопостей т.к. запасных не осталось. В Минске есть где купить, но это на крайний случай - цены не супер - в 2 раза дороже. Учитывая небольшую стоимость - разово еще нормально, но постоянно брать - значит просто потерять деньги.

А касаемо контроллера - 12 на али и 16 в Минске. Тут уж можно и взять местное.

yamahasan
Inq:

ну фиг пойми…
с одной стороны тушка стоит около 20 долларов.
Крэш кит около 10. 12 за контроллер и 5 за двигатели.
Но если постоянно покупать тушки когда ломается хвостовой двигатель - денег ты потратишь кучу и впустую.

Я заказал крэш кит, через 3 недели сломал все лопости и погнул голову. Поэтому еще под 3 недели не летал.
За 2 месцяа заменил 2 хвостовых двигателя. ПОэтому заказал еще 2. Сломается - заменю и закажу еще 1. Всегда будет 1 в запасе и 1 в пути.
Заказал комплект лопостей т.к. запасных не осталось. В Минске есть где купить, но это на крайний случай - цены не супер - в 2 раза дороже. Учитывая небольшую стоимость - разово еще нормально, но постоянно брать - значит просто потерять деньги.

А касаемо контроллера - 12 на али и 16 в Минске. Тут уж можно и взять местное.

ну это если есть возможность взять местное. а тушку то зачем каждый раз покупать? она покупается один раз и вот уже к ней подкупать то в чем будет необходимость. вы думаете я это просто так говорю? я по началу тоже с дуру кучу запчастей купил. а потом прикинул фиг к носу и купил тушку. а потом долго сидел и удивлялся какой я баран. ведь на сумму потраченную на запчасти я потратил денег как на две тушки! да причем на тушке есть все! и даже (еще раз подчеркиваю) стабилизатор который убирает дрейф хвоста, тарелка рыбий глаз с карбоновым валом который облегчает вертолет. и причем мне при закупке запчастей приходилось по месяцу ждать! потому что ломалось всегда то, что ну никак не ожидал что сломается. ну вот как скажите можно сломать опирение хвоста?! а вот легко! а при очередном переборе вертолета для его чистки у меня вылетел и успешно потерялся подшипник вала! а вот в краш-ките их то и нету(подшипников). И что? заказывать опять ДРУГОЙ краш-кит? И во сколько это выливается? тут конечно каждому свое. но мне дешевле купить одну тушку и уж к ней подкупать то что у тебя на ней же закончилось(было с нее снято). а вот с хвостовыми двигателями согласен на все 100. их походу много не бывает. и еще на первое время нужен мешок лопастей. по крайней мере мне.

Nilabs

подскажите будет ли биндится пульт от WL V933 к V911?

Астронафт

Вот и я к вам присоединился…

Купил бешеного муха в интернет-магазине, летает как ошпаренный пятый день))))
После соосников это настоящее чудо (хотя именно китайские соосники подарили первичные навыки управления и ремонта механики, они ни в какое сравнение не идут с в911).
Читаю эту тему давно и хочу сказать спасибо всем участникам данной ветки, что помогли сделать правильный выбор!

Alex_63
cross_tver:

Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.

Ничего там не вырастет, просто вращаться будет без “восьмерки”, но это по большому счету ничего не даст.

Nilabs:

подскажите будет ли биндится пульт от WL V933 к V911?

Не будет, т.к. V933 использует протокол HiSky, как и V922, V944, V955. А наш V911 использует протокол AFHDS, => V933 забиндится к пульту от V922.

yamahasan:

Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку!

Так Вам тушку разве совсем не жалко разламывать на запчасти для СТАРОГО раздолбанного вертолета?!😃
Краш-кит стоит ~$13, и еще видел на ebay, по-моему, платку для V911 где-то за $5,5. Ну и еще можно тарелку с рыбьим глазом купить - еще $2,6. А в краш-ките еще 1 запасной мотор на хвост, 2 хв. балки и 2 хв. пропеллера. Только подшипников нету. Но я думаю, это не очень востребованный товар;)

pitalenko
yamahasan:

…стабилизатор который убирает дрейф хвоста, тарелка рыбий глаз с карбоновым валом который облегчает вертолет…

убедительно. как раз выбираю между краш-китом и тушкой.
Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на тушку с перечисленными преимуществами.

Ещё вопрос: при покупке запчастей и наборов запчастей (краш-кит) металлические винтики в комплекте лежат? Например, к винтики к лопастям или винтики к шасси.

Alex_63
Lvovich66:

We are banggood team and inform you that SKU058046 is out of stock at the moment and it will restock about 36 days later.

Что-то мне кажется, что китайцы забыли поставить черточку между цифрами 3 и 6:) Откуда они знают столь точный срок поставки?😉 Да и к тому же, в их интересах, чтобы акки поступили в продажу как можно быстрее, так как они являются ОЧЕНЬ востребованным товаром! Если они ТАК задержат сроки поставки, то могут потерять своих покупателей;)

pitalenko:

убедительно. как раз выбираю между краш-китом и тушкой.
Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на тушку с перечисленными преимуществами.

Вот или вот . Одна и та же модель, только в разных расцветках.

pitalenko:

Ещё вопрос: при покупке запчастей и наборов запчастей (краш-кит) металлические винтики в комплекте лежат? Например, к винтики к лопастям или винтики к шасси.

По-моему, не лежат.
Да и зачем они? Винты ведь никуда не денутся:) Правда, потеряться могут…

Kidovzky:

вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?

Это кому как повезет;) Но чаще всего щетки сгорают быстро.😦

Lvovich66
Alex_63:

Что-то мне кажется, что китайцы забыли поставить черточку между цифрами 3 и 6 Откуда они знают столь точный срок поставки? Да и к тому же, в их интересах, чтобы акки поступили в продажу как можно быстрее, так как они являются ОЧЕНЬ востребованным товаром!

Ничего не могу понять у этих китайцев после 10 дней переписки присылают

Alex_63:

Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение We are banggood team and inform you that SKU058046 is out of stock at the moment and it will restock about 36 days later.

И только что пришло сообщение что товар отправлен и № трека Я в:)

Alex_63

Так значит, акки в стоке?😃

Сейчас посмотрел фотки плат “желтого V911”. Заметил, что у него провода питания от лыж к плате проведены через разъем. Это у всех так, или разъем - это апгрейд?

yamahasan

:)бэдТак Вам тушку разве совсем не жалко разламывать на запчасти для СТАРОГО раздолбанного вертолета?!😃
Краш-кит стоит ~$13, и еще видел на ebay, по-моему, платку для V911 где-то за $5,5. Ну и еще можно тарелку с рыбьим глазом купить - еще $2,6. А в краш-ките еще 1 запасной мотор на хвост, 2 хв. балки и 2 хв. пропеллера. Только подшипников нету. Но я думаю, это не очень востребованный товар;)
Да как такое вам тоько в голову могло придти то?! Конечно старую разбираю для нового! А про подшипники… хм. Я тоже думал что они не пригодятся.

pitalenko:

убедительно. как раз выбираю между краш-китом и тушкой.
Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на тушку с перечисленными преимуществами.

Ещё вопрос: при покупке запчастей и наборов запчастей (краш-кит) металлические винтики в комплекте лежат? Например, к винтики к лопастям или винтики к шасси.

У меня в наборах никаких винтиков небыло. А ссылочку дам когда домой приду. А то с телефона не удобно.

sharkfifa

тьфу-тьфу, но за отлёт порядка 50-60 акков поменял только лопасти, шестеренку, флайбар. Ну и хвостовой плавник клеил. Двигатели не менял, хотя в запасе основной и хвостовой. Сейчас практически не летаю, надоело. Хочу уже на CP- верты перейти. Для новичка данный верт - самое лучшее, что есть.

Kidovzky

Сегодня наконец достал A2sHB. Установил. Работает!

yamahasan:

вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?
А вот вопрос! А что будете делать если полетит сервопривод?

хоть бы я не мог сказать - “накаркали”… периодически подервигается левая серва. меньше полумиллиметра, а порой даже слышно только писк. при этом пульт не трогается. на нее давления тоже нет. WTF?