Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
Wkoneff:

пока вертолет в воздухе - летает нормально. Стоит сесть в снег - резко падает тяга двигателя. Что является причиной - я не понял.

Охлаждается акк, критически снижается токоотдача, и двигатель не может набрать обороты.
Также снег может попадать в шестерню ОР, и подклинивать вал.

marom

Треснула одна из лопастей около винтика (в результате краша). можно ли заклеить цианокрилатом (не отлетит потом?) или надо новую ставить? вообще движущиеся детали в моделях клеят или сразу на замену?

Alex_63
marom:

Треснула одна из лопастей около винтика (в результате краша). можно ли заклеить цианокрилатом (не отлетит потом?) или надо новую ставить? вообще движущиеся детали в моделях клеят или сразу на замену?

Лучше поставьте новый комплект. Цианакрилат не склеит прочно, при первом же краше опять треснет.

Wkoneff

Если нет комплекта лопастей - здесь кто то писал про то что кусочек термоусадки на сломанное место эффективен

yamahasan
marom:

Треснула одна из лопастей около винтика (в результате краша). можно ли заклеить цианокрилатом (не отлетит потом?) или надо новую ставить? вообще движущиеся детали в моделях клеят или сразу на замену?

я клеил. нормально держится. ничего не лопается при ударе. там место толстое. естественно нужно клеить правильно. обезжирить, выдержать, прижать и т.п.

marom

спасибо за ответы. еще хотел спросить - подойдет ли аппа от v911 к каким-нить другим микровертолетам или квадрокоптерам (хочется сэкономить и заказать только тушку)?

AlexFreeman
marom:

спасибо за ответы. еще хотел спросить - подойдет ли аппа от v911 к каким-нить другим микровертолетам или квадрокоптерам (хочется сэкономить и заказать только тушку)?

подойдёт к v929, v939, v959 только не будет управления подсветкой и флипами, а также только 2 режима расходов против 4-х

Женька-577857

Всем привет!Собираюсь заказать тушку 911-го зелёную,кто нить пробовал уже?Как она?И кстати,с бангуда заказы делаются ещё?

Alex_63

Зеленый V911-1 с акками на 200 mAh летает отлично.
С Банггуда, я думаю, заказывать еще можно.

marom:

спасибо за ответы. еще хотел спросить - подойдет ли аппа от v911 к каким-нить другим микровертолетам или квадрокоптерам (хочется сэкономить и заказать только тушку)?

Подойдет к WL V929, V949, V939, теоретически и к V959, но переворачиваться не будет, т.к. не будет хватать расходов (на пульте V911 они не 100%), не будет возможности отключать подсветку и пользоваться доп.функциями (камерой и т.д.). (Извините за оффтоп)

spyder007

[QUOTE=Alex_63;4649169]Зеленый V911-1 с акками на 200 mAh летает отлично.
С Банггуда, я думаю, заказывать еще можно.

Alex_63:

Зеленый V911-1 с акками на 200 mAh летает отлично.
С Банггуда, я думаю, заказывать еще можно.

А что с бангудом то не так? Проблемы какие?

РасВет

я думаю не с бангудом а из за НГ переполох начнется)

Женька-577857

[QUOTE=spyder007;4649342]

Alex_63:

Зеленый V911-1 с акками на 200 mAh летает отлично.
С Банггуда, я думаю, заказывать еще можно.

А что с бангудом то не так? Проблемы какие?

Да я просто давно там не заказывал,вот и спрашиваю.А сейчас уже нет здесь на сайте возможности общаться с представителем бангуда,как раньше?

jiny

Представителя давненько на сайте нету. Теперь общение на другом известном форуме.

marom

тут много писали, что v911-1 зеленый намного лучше летает v911. а белый v911-2 как вам? думаю заказать еще одну тушку, белый нравится тем, что шасси кажется пожестче. несколько раздражает, что обычный подпрыгивает и опрокидывается при посадке.

Alex_63

Зато в случае с V911-pro при взлете придется жать правый стик вправо, чтобы верт не унесло влево, так как у него нет выступов на левой лыже, создающих наклон. А у V911 и V911-1 выступы есть, но лыжи мягкие:) Но просто нужно садиться мягче, и тогда он не будет прыгать;)

spyder007

Заказал себе белый на неделе думаю придет, если что отпишусь! рыжий уже есть так что будет с чем сравнить и еще один едет только не помню какой)))

Alex_63

У белого остались все те проблемы, которые были у простого V911. Ничего не прибавилось (разве только этот усилившийся снос влево при взлете). Да и канопа тонкая, в стиле T-Rex 100, возможно, будет трескаться. Но за счет нее и утяжеленной рамы удалось разгрузить нос, так что, может быстрее летать вперед, и не так шустро назад. Хотя это только мои предположения, что на самом деле будет - увидим.

cross_tver
marom:

тут много писали, что v911-1 зеленый намного лучше летает v911.

Зеленый, который в комплекте с большим пультом, летает абсолютно так же как и черно-рыжий! Испытано лично мною, и с маленьким пультом и с большим. Нет никакой разницы, если тяги переставить в одно положение, просто рыжий был на больших расходах, зеленый на малых…

Alex_63:

при взлете придется жать правый стик вправо, чтобы верт не унесло влево, так как у него нет выступов на левой лыже, создающих наклон

Даже с выступом, приходится либо изначально правый стик вправо давить, либо ловить верт сразу после отрыва… не сильно этот выступ помогает.

Alex_63
cross_tver:

Зеленый, который в комплекте с большим пультом, летает абсолютно так же как и черно-рыжий! Испытано лично мною, и с маленьким пультом и с большим. Нет никакой разницы, если тяги переставить в одно положение, просто рыжий был на больших расходах, зеленый на малых…

Все правильно, ведь конструкция у них одна и та же!

cross_tver:

Даже с выступом, приходится либо изначально правый стик вправо давить, либо ловить верт сразу после отрыва… не сильно этот выступ помогает.

У меня синий не сильно сносит при взлете, с ним стик не зажимаю, а с оранжевым - приходится зажимать. У разных вертолетов этот снос разный:)

yamahasan
cross_tver:

Зеленый, который в комплекте с большим пультом, летает абсолютно так же как и черно-рыжий! Испытано лично мною, и с маленьким пультом и с большим. Нет никакой разницы, если тяги переставить в одно положение, просто рыжий был на больших расходах, зеленый на малых…Даже с выступом, приходится либо изначально правый стик вправо давить, либо ловить верт сразу после отрыва… не сильно этот выступ помогает.

согласен на все сто. то же могу сказать и про черно-рыжий и желтый. производители разные (причем на одном тарелка рыбий глаз) а летают одинаково. да и конструкция у них тоже одинаковая.

cross_tver

Такое ощущение, что разница в полете того или другого цвета верта вызвана просто имеющимися в каждом конкретном экземпляре косяками. Если у товарища зеленый сам по себе норм летает и мой рыжий тоже удачный, то разницы между ними и нет. А вот если какой то летает не так, то это скорее всего косяк будь то ухудшающий летные характеристики, либо наоборот каким то чудом улучшает, то это уже так повезло или не певезло этому самому конкретному экземпляру.