Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
Женька-577857:

Такой вопрос-из чего можно сделать "радиатор"на задний ротор?Где-то читал,что к заднему движку как-то крепили пластинку металлическую…

Ничего не надо делать. Делайте лучше двухминутный перерыв между акками - и щетки будут целыми:)

Свой:

Народ не забивайте себе дуростью голову . Летаю по несколько батарей на 200 мА . Ни чего не перегрелось и не сгорело . Все стоит родное . С концентрируйтесь лучше на тренировках и освоении моторики ! Это я вам по своему опыту пишу . ИМХО .

ПРАВИЛЬНО!!!😁😃😉

racer-g:

тут некоторые рекомендовали переставлять тяги со стороны платы…переставил застегнув их в шарики с большим трудом…запустил и сразу же остановил т.к. звук ОР изменился…выяснил что застегивя тяги прикладывается усилие на сервы а те в свою очередь гнут плату ну и раму соответственно…в итоге пиньен не прижимался к шестерне и как оказалось позже задрал один зуб(вылечил срезав заусенец)…переставил тяги назад и сейчас все нормально…

Нужно тяги слегка подогнуть, чтобы легче одевались на шарики. Будет чуть выше скорость и стабильность;)

racer-g
Alex_63:

Нужно тяги слегка подогнуть, чтобы легче одевались на шарики. Будет чуть выше скорость и стабильность

думал об этом но не пробовал…попробую

yamahasan
Свой:

Народ не забивайте себе дуростью голову . Летаю по несколько батарей на 200 мА . Ни чего не перегрелось и не сгорело . Все стоит родное . С концентрируйтесь лучше на тренировках и освоении моторики ! Это я вам по своему опыту пишу . ИМХО .

на 100 прроцентов согласен. быстрее двигатель механически износится чем от перегрева перегорит. да и адиатор -это лишний вес. соответственно нагрузка на двигатель ор. это его быстрее добивать будет.

Kidovzky

Кто-нибудь экспериментировал с подъемом тяжестей? Какой максимальный грузоподъемный вес у 911?
хочу прикупить камеру www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=y3000 dv&_sacat=0&_fr… и подключить без пластикового корпуса и встроенного аккума напрямую к 150мач.

ViOX
yamahasan:

да и адиатор -это лишний вес. соответственно нагрузка на двигатель ор. это его быстрее добивать будет.

Если чугунный , то -да😂

Женька-577857

А что скажете про квадрики,которые с камерой,типа Hubsan H107D?Заинтересовало,какие есть варианты,чтобы видео он лайн можно было смотреть…

Kidovzky
grblmm:

вот такую без корпуса и с аккумом в 2 раза меньше не может поднять(

она существенно различаются по размерам, не в лучшую сторону.

marom

пробовал клеить цианкрилатом лопасти - не держит, лопасть еще на месте, а он уже растрескался после пары падений.
забавно, что основные лопасти - В2, а запасные в ртф - В1. и друг с другом они “не дружат” (проверено экспериментально).

Женька-577857:

А что скажете про квадрики,которые с камерой,типа Hubsan H107D?Заинтересовало,какие есть варианты,чтобы видео он лайн можно было смотреть…

там видео такого ширпотребного качества (в ютубе можно глянуть), что про fpv можно забыть. уж лучше тогда сразу Фантом.

Женька-577857
marom:

пробовал клеить цианкрилатом лопасти - не держит, лопасть еще на месте, а он уже растрескался после пары падений.
забавно, что основные лопасти - В2, а запасные в ртф - В1. и друг с другом они “не дружат” (проверено экспериментально).

там видео такого ширпотребного качества (в ютубе можно глянуть), что про fpv можно забыть. уж лучше тогда сразу Фантом.

А что за фантом?Дайте ссылочку?

Nickel

Помогите мне пожалуйста.Недавно купил такой вертолет (v911), не могу связать с пультом.Делал и по инструкции и другими способами ( нагуглил, что вроде надо сначала пульт включать, а потом уже вертолет). не помогает ничего.светодиод сначала часто моргает, а потом медленнее и на этом все.как быть?

marom
Nickel:

Помогите мне пожалуйста.Недавно купил такой вертолет (v911), не могу связать с пультом.Делал и по инструкции и другими способами ( нагуглил, что вроде надо сначала пульт включать, а потом уже вертолет). не помогает ничего.светодиод сначала часто моргает, а потом медленнее и на этом все.как быть?

на самом деле наоборот. часто мигает - инициализируется гироскоп, медленно мигает - все ок, ждет подключения к пульту, включаем, перестает мигать

Nickel

в том то и дело, что продолжает мигать медленно. и ничего дальше.

marom
Nickel:

в том то и дело, что продолжает мигать медленно. и ничего дальше.

а пульт работает вообще (внешне)? т.е. пищит при включении, горит дисплей? стик газа (слева) в ноль выставляли?

Nickel

да, все работает и пищит). газ ( левый стик) - в ноль ставлю.

marom
Nickel:

да, все работает и пищит). газ ( левый стик) - в ноль ставлю.

значит, точно что-то не в порядке. по-хорошему надо смотреть (пытаться биндить с другим вертом), что именно виновато - приемник в верте или сама аппа (я бы поставил на последнее). можно дозаказать тушку - в хозяйстве сгодится на те же з/ч)

Nickel

плохо дело, значит…буду думать, что дальше делать, у знакомых есть такой же верт, может пультами попробовать поменяться). спасибо за помощь.

Alex_63
Kidovzky:

Кто-нибудь экспериментировал с подъемом тяжестей? Какой максимальный грузоподъемный вес у 911?
хочу прикупить камеру www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 и подключить без пластикового корпуса и встроенного аккума напрямую к 150мач.

Видел на YouTube видео, там человек цеплял к V911 какую-то камеру и с ней летал. Не знаю, что это была за камера, но сам факт, что можно. Но все-таки лучше купить квадрик с камерой WLtoys V222. У него и камера неплохая, и летает он с ней минут 7, и стабильность больше. А V911 будет с камерой летать максимум минуты 3, и видео будет плохого качества.

marom:

забавно, что основные лопасти - В2, а запасные в ртф - В1. и друг с другом они “не дружат” (проверено экспериментально).

Я уже десять раз писал, что лопасти бывают разные, и отличаются они профилем, вот и не подходят друг к другу лопасти из разных комплектов. Самые лучшие - B1, лучше всего держат ветер, хуже всего - A2, B. А1 - средние, по B2 информации у меня пока нет.

Nickel:

Помогите мне пожалуйста.Недавно купил такой вертолет (v911), не могу связать с пультом.Делал и по инструкции и другими способами ( нагуглил, что вроде надо сначала пульт включать, а потом уже вертолет). не помогает ничего.светодиод сначала часто моргает, а потом медленнее и на этом все.как быть?

Делайте так:

  1. Включаем вертолет
  2. Пока светодиод на плате моргает БЫСТРО, включаем пульт.
  3. Как светодиод перестанет моргать - выключаем сначала верт, потом пульт. Если светодиод стал мигать медленно - все делаем заново с первого пункта.
  4. Затем включаем сначала ПУЛЬТ, потом верт, и проверяем связь.
    Если это не действует - то виноват пульт. Либо непропай, либо “сопли” на плате.
racer-g
Alex_63:

Видел на YouTube видео, там человек цеплял к V911 какую-то камеру и с ней летал. Не знаю, что это была за камера, но сам факт, что можно. Но все-таки лучше купить квадрик с камерой WLtoys V222. У него и камера неплохая, и летает он с ней минут 7, и стабильность больше. А V911 будет с камерой летать максимум минуты 3, и видео будет плохого качества.

видел это видео сегодня…он там разобрал корпус типа уменьшить вес но привязал батарею от камеры что прибавило вес…не знаю как он летал но у меня осталась камера мини от микро соосника…весов нет но по ощущениям сравним с аккумом…приклеил на скотч и полетал с ней…хватило минуты на три да и тяга на всю…мотор жалко…думаю тоже разобрать корпус и оставить плату…питание возьмет от аккума верта…ну это потом,ближе к лету…
кстати переставил тяги со стороны платы изогнув их немного…разницы в поведении не заметил…
еще есть видео как один чувак залетает в открытую микроволновку…
пытаюсь повторить этот трюк…😃))…только лопасти жалко…одна пара только…или микроволновка маленькая…

Nickel

Делайте так:

  1. Включаем вертолет
  2. Пока светодиод на плате моргает БЫСТРО, включаем пульт.
  3. Как светодиод перестанет моргать - выключаем сначала верт, потом пульт. Если светодиод стал мигать медленно - все делаем заново с первого пункта.
  4. Затем включаем сначала ПУЛЬТ, потом верт, и проверяем связь.
    Если это не действует - то виноват пульт. Либо непропай, либо “сопли” на плате.[/QUOTE]

так я тоже делал, но светодиод так и мигает медленно.не переходит в режим постоянного свечения.как быть?