Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

max585

Разбирать не сложно,если руки из того места растут.

Начались проблемы с лопастями.Как собрал сильно затянул винты,и при падении лопасти разлятелись.При рассмотрении оказалось что лопнуло ухо около отверствия на лопасти рядом с шурупчиком.Склеил “момент гель”,полет длился не долго,после падения такая-же история.В обоих случаях очень тяжело найти тяги маленькие,от тарелки до лопастей и от лопастей до флайбара.Но оба раза нашел.

Alex_63
max585:

Тарелка перекоса должна стоять паралельно земле? А у меня вот так.Я снимал вал основной.Потм подключил акб,забиндил с пультом,сервы пошатались и стали как на фото.

Главное, чтобы верт ровно висел и летал во все стороны одинаково. У меня, например, на обоих вертах тарелки завалены назад, а качалки серв стоят почти параллельно земле.

max585:

Начались проблемы с лопастями.Как собрал сильно затянул винты,и при падении лопасти разлятелись.При рассмотрении оказалось что лопнуло ухо около отверствия на лопасти рядом с шурупчиком.Склеил “момент гель”,полет длился не долго,после падения такая-же история.В обоих случаях очень тяжело найти тяги маленькие,от тарелки до лопастей и от лопастей до флайбара.Но оба раза нашел.

Можно на сломанное ушко одеть термоусадку, предварительно заклеив сломанное место. Будет держать.
На будущее - не затягивайте винтики, лопасти прослужат дольше.

max585:

Может попробывать выставить тарелку в горизонт?

Не надо.
Различия увидите, когда начнете активно маневрировать;)

max585

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.Оставить один по серидине,его хватит.И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажем 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Alex_63
max585:

можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.Оставить один по серидине,его хватит.

Можно. Реже будете батарейки менять.

Lvovich66
Alex_63:

Обычный V911 (любого цвета) или V911-1 зеленый. Они полетят из коробки, только подтриммируйте - и все. А к V911-pro надо докупать флайбар от BenMa Helios 100 и тарелку QF1001.

PRO так-же полетит из коробки, а флайбар от BenMa Helios 100 и тарелка с карбоновым валом QF1001не помешают и обычному V911 (любого цвета) или V911-1 зеленому.
PRO- летает более вальяжно и более крашеустойчив и ремонтопригоден, для 1-го верта считаю лучше, за 2 месяца зелёный в хлам а прошка держится хоть вся и искалечена. ИМХО

max585:

Я новичек. Летаю два дня на 911-2 (pro).Полет нормальный. Как мне кажется какой возьмешь на таком и полетишь.

Полностью согласен.

Alex_63:

Можно на сломанное ушко одеть термоусадку, предварительно заклеив сломанное место.

или согнуть скрепку от степлера и впаять паяльником или залить термоклеем.

marom
Lvovich66:

или согнуть скрепку от степлера и впаять паяльником или залить термоклеем.

склеил ушко, замотал его скрепкой и облил клеем - но в таком виде нормально летать лопасть отказалась (видимо, не так плотно вставала). сбил скобку, стало летать прилично. что забавно, склеенная таким макаром лопасть пережила много крашей (даже флайбар умудрился сломать). а просто склеенная лопасть (и с ниткой тоже) - ровно до первого краша.

Lvovich66
marom:

замотал его скрепкой и облил клеем

НЕ надо мотать. Сгибаешь буквой П и одеваешь на торец ушка, чтоб заклеенная трещина не расходилась.А вплавляешь или заливаешь термоклеем чисто для того чтоб скоба не слетала.

AngryRus
max585:

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.

Я и пищалку выпаил,
Без диодов работает так также как и сними, для пищалки то же справидливо

max585:

И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажем 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Я себе ещё один впаял теперь 7 АА, пульт на китайских аках в 500 реальных махов стал работать часов 8

m3gtr

Поставил оба движка от от GW XieDa 9958, теперь хвост уводит по часовой стрелки, приходится триммировать в начале полета очень сильно, ну и в процессе полет чуть чуть -это нормально?, при том что я доработал плату поставив step up преобразователь?

max585:

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта, а то уже достали. Оставить один по середине, его хватит. И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажом 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Схема, работоспособна от 9 вольт до где то 6.5 вольт ))

можно и пищалку заклеит что бы громко не пикала и светодиоды выпаять и подсветку с тошнотворной синей (моё мнение), заменить на более приятную белую или дружелюбно -оранжевую (мягко-оранжевую)

Меня вот только интересует другой вопрос:
поставил оба движка от от GW XieDa 9958, теперь хвост уводит по часовой стрелки, приходится триммировать в начале полета очень сильно, ну и в процессе полет чуть чуть -это нормально, при том что я доработал плату поставив step up преобразователь?

max585

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.
И еще флайбар поломал,да еще в таком месте где ремонт кажется невозможен.

Женька-577857
max585:

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.
И еще флайбар поломал,да еще в таком месте где ремонт кажется невозможен.

Ну теоретически можно попробовать впаять прутик,например от скрепки,а края проклеить термой…вот же как устроен мир,у человека флайбар сломался,а у меня целых два лежат,зато движок нужен)

cross_tver
Snoks:

max585 Как он летает из коробки и зачем нужна замена данных деталей?

Если повезет, то нормально летает. Замена деталей это “танцы с бубном” если не нормально летает… ну или кажется что не нормально летает… или просто руки чешутся 😃
У меня нормально летает “из коробки”, ничего не менял, кроме сдохшего самого по себе пульта.

max585:

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.

А я платку эту отпаял, когда пульт разбирал… ну мешалась она. А когда собирал, решил, что она нафик не нужна 😃

Snoks

Все, сделал заказ. 911ПРО, на всякий случай с детальками (но желания их менять точно нет)…

РасВет

есть вопрос, имею 6 акков (5-150, 1-200).
и сегодня летая заметил что разрядка намного быстрее пришла а именно минут через 4-5 верту хватало оборотов летать макс на 5 см от земли но очень долгое время - минуты 3(раньше это длилось сек 30), если ненадолго остановить то взлетает до потолка и медленно спускается до пола
акумы лежали заряженные пару дней - может в этом причина??? просто я отлетал на них макс по 15 циклов на каждом

Lvovich66
Snoks:

Все, сделал заказ. 911ПРО

Если это первая тушка и будешь обучаться в квартире, советую сразу дозаказать:
banggood.com/WLtoys-V911-V911-1-V911-pro-V911-V2-R…
banggood.com/WLtoys-V911-pro-V911-V2-2_4G-4CH-RC-H… или варианты с 2-5 аками на 200 махов
banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… - движки и балки объязательно их не сколхозишь а карбон расщеплённый пойдёт на ремонт флайберов и лопастей в кайнем случае.

Это нужно при условии что будешь пытаться летать по квартире а не висеть.

РасВет:

есть вопрос

После 5 мин замерь остаточное напряжение если 3,4-3,5v то проблема в аках если 3.7 и выше то подсели движки скорее всего ОР.

Snoks

Lvovich66, большое спасибо но уже поздно. Я в этой теме пару дней пытаюсь пообщаться на тему того как и что нужно взять, в итоге некоторые подсказывают, другие говорят чтоб читал тему. Я её читал, и заказал исходя из прочитанного. Естественно не то, на что вы дали ссылки(((.
Очень не хватает в первом сообщении дополняемого F.A.Q. быть может с ним и дублирующих вопросов стало меньше.

John_Locke

Здравствуйте, хочу прикупить данный верт в версии bnf (пульт от v912 есть. он же подойдёт?) . Так вот, скажите пожалуйста, видел есть версия v911, есть v911 v2, а есть v911 pro. Расскажите пожалуйста, чем они отличаются?

Snoks

John_Locke, подойдет. Хотя бы последние две странички прочитайте. Я с подобным вопросом тут уже всех напряг((.

Lvovich66
John_Locke:

Так вот, скажите пожалуйста, видел есть версия v911, есть v911 v2, а есть v911 pro. Расскажите пожалуйста, чем они отличаются?

Вот ведь лень даже эту страницу с начала просмотреть.😎

John_Locke
Lvovich66:

Вот ведь лень даже эту страницу с начала просмотреть.😎

Посмотрел, извините. Так , про v911-1 и v911 pro понятно. А что за v911 v2? И я так понимаю, покупать надо просто v911?

spyder007

ДЛЯ ВСЕХ НОВИЧКОВ!!! ЗАДАЮЩИХ ВОПРОСЫ КАКОЙ ВЕРСИИ ВЗЯТЬ ВЕРТ!!!

По поводу самих вертов: если брать рыжий, то но и так нормально летает, а если белый вторую версию PRO, то надо заказывать флайбар от Бенмы, т.к он цепляет за канопу короче нормально не полетаешь!
А лучше всего сразу заказать и флайбар от Бенмы и тарелку(рыбий глаз) с карбоновым валом на любой верт и будут летать идеально!

ССЫЛКИ:
Флайбар…
www.banggood.com/Wholesale-Be...4-p-49228.html
Тарелка “рыбий глаз”
www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html
www.aliexpress.com/item/…/580290309.html

Белый с синим вторая версия V911-V2 PRO!
www.banggood.com/WLtoys-V911-...-p-908478.html

Зеленый первая версия:
www.banggood.com/WLtoys-V911-...F-p-79290.html

Рыжий первая версия:
www.banggood.com/New-Original...o-p-72424.html

Белокрасный первая версия:
www.banggood.com/Wholesale-Re...n-p-39473.html

Желтый старая версия с аккумом старого образца!!! (акки сняты почти с производства)! Но дешевые!
www.banggood.com/Wholesale-Ol...F-p-46299.html

Просто белый старая версия с аккумом сторого образца!!!
www.banggood.com/Wholesale-Wh...n-p-49015.html

Различие трех версий:

  1. Последнии две версии (желтый и просто белый) старого образца т.е самого первого выпуска с акками старого образца (новые акки не подходят) остальное полностью идентично со всеми и взаимозаменяемо!!!

2)Рыжий, зеленый, синий обновленной версии с акками новой версии! Самый оптимальный вариант и как говорят летают лучше всех!!!

  1. Белый с синим V911-V2-PRO… аккумы как и у предыдущей версии…
    НО: рама другого образца (более усиленная) и канопа не подходит от других версий и на оборот и более мягкая хотя не сказывается на ее прочности! При доработке летает даже лучше…т.к при работе сервоприводами не скручивает раму, что заметно на предыдущей версии!
    Будет полезным для новичков и т.д! Если где то не точности поправьте!!

Из запчастей сразу обязательно заказать:
Лопасти основного ротора и хвостового ротора…
Флайбар желательно от Бенмы!
Хвостовую балку с креплением хвостового мотора!
Шестерню основного мотора!
Самый оптимальный вариант тушку BNF!
Немного фото:

Слева v911-V2 с тарелкой “рыбий глаз”, карбоновым валом и флайбаром от Бенма!
Справа v911-V1 просто рыжий… с не полным маталл апгрейдом вместо тарелки “рыбий глаз”!


Хвостовую балку желательно защитить термоусадкой, она не будет ломаться при крашах и защитит хвостовой мотор от сползания по балке что приводит к повреждению проводов ХР… Провода пустить снаружи балки!
ИЛИ ТАК:

Закрыть провода хвостового мотора на торце мотора, защитит от преждевременного выхода его из строя при краше!!!

Тарелка рыбий глаз!