Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

John_Locke
AngryRus:

мда… не форум, а сплошная флудилка. Одни и те же вопросы. Ни оглавлений, не шапки…Информативных сообщений 5%- остальное “перевопросы” и “переответы”. Даешь Шапку!

Согласен. Была бы шапка, было бы очень удобно. Нужно обратиться к модераторам

Alex_63
Redhatcher:

Проблема такова: верт упал с небольшого расстояния на пол в комнате, отлетел хвостовой винт, поставил я его на место, других видимых повреждений нет. После запуска хвостовой винт сразу начинает крутится на макс оборотах, верт ровно поднимается и крутится вокруг себя. Осмотрел плату вроде все в норме, только немного отпал белый компаунд вокруг вроде бы гиры (С310 на корпусе). Я так понимаю гиру менять надо?

Да, проблема в гироскопе. Такое иногда бывает при падениях.

Redhatcher:

А что лучше брать v911 или v911 prо?

V911-pro + тарелку “рыбий глаз” и флайбар от Бенмы (ссылки выше в теме).

John_Locke:

С версией bnf идёт аккумулятор ?

Смотрите в описании конкретного предложения.

John_Locke:

Скажите, вертолёт потянет такую штуку:

Нет.

John_Locke:

Как выглядит зарядное для новых аккумуляторов и как его отличить от старого?

У новой версии в гнездах для акков белые разъемы, а у старой - по 2 металлических контакта.

--------
Сегодня решил полетать на синем V911 с двумя оставшимися 200mAhовыми акками, которые использовал для V922:)
Был приятно удивлен: верт с ними в полете почти не вибрирует😁 По времени минут 7,5:) Решил заказать V911-pro c 5-ю акками на 200mAh:)

John_Locke:

А как насчёт увеличенной батареи? Ощущается разница во времени полёта между аккумуляторами 150mah и 200mah? И чувствует ли вертолёт разницу в весе?

200-ки брать можно. По звуку мотора. разница минимальна между 120-ми и 200-ми акками:) Так что советую брать и на 150mah, и на 200mAh;)

AngryRus:

мда… не форум, а сплошная флудилка. Одни и те же вопросы. Ни оглавлений, не шапки…Информативных сообщений 5%- остальное “перевопросы” и “переответы”. Даешь Шапку!

:)+1 !!!

John_Locke

В общем, к своему вертолёту bnf дозаказал самую дешёвую зарядку нового образца:
banggood.com/Wholesale-New-Plug-Version-WLtoys-V91…
И самый дешёвый аккумулятор нового образца на 150mah:
banggood.com/Wholesale-New-Plug-WLtoys-V911-Helico…
Хотя выгоднее взять сразу 5 штук, но у меня просто денег не хватило:
banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-WLtoys-V911-He…
Или даже можно взять 5 штук на 200mah:
banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-WLtoys-V911-He…

John_Locke

Кто-нибудь пробовал делать из платы и движка от этого вертолёта самолёт? Нашёл здесь 2 темы, но там почти ничего нет. Думаю, получится неплохая вещь)
Тут можно посмотреть пару видео об этом:
www.youtube.com/results?search_query=v911 converte…

inetchik

ДВС Господа.

Имеется часть линейки WL Toys - 911RTF, 939RTF и скоро 912 BNF но с функцией видеозаписи и т.д.

Вопрос: появилась ли возможность управлять доп. функциями (флипы, видеозапись, пускание мылопузырей и т.д. - оригинальные пульты на это способны) с Турниги 9Х перепрошитой (тоже есть - не перепрошитая пока) ?

Mikhail_S

Народ, а кто с Турнигой юзает этот верт, какой тип модели выбирать в настройках.
А то я чтото в теме не нашел, или ткните где искать.

marom

а кто-нить в курсе когда вступит в силу “антитеррористический” закон “не больше одной посылки из-за рубежа в месяц”? верт сломался, а копеечных запчастей заказать стремно как-то - другая посылка идет.

antidote

WLtoys v911 при полете вперёд и одновременно пробуя поворачивать вправо, он не поворачивает. Влево все норм. Это проявляется через некоторое время. Может из-за дохлых батареек на пульте это? Куда копать подскажите?

marom

а короткие флайбары от benma гораздо меньше ломаются, или их тоже пачками стоит покупать? у кого-нить сломался уже такой?

РасВет
marom:

а короткие флайбары от benma гораздо меньше ломаются, или их тоже пачками стоит покупать? у кого-нить сломался уже такой?

Именно он и сломался(( родной ещё живет, заказал еще 3 коротких

inetchik
РасВет:

Именно он и сломался((…

Та же ерундовина.😦 Живём с родным.

Alex_63
antidote:

WLtoys v911 при полете вперёд и одновременно пробуя поворачивать вправо, он не поворачивает. Влево все норм. Это проявляется через некоторое время. Может из-за дохлых батареек на пульте это? Куда копать подскажите?

Проблема либо в гироскопе, либо в пульте. Если есть возможность, попробуйте другой пульт или этот пульт с другим вертолетом.

spyder007

За полтора года полетов кроме лопастей и сдохшего мотора ХР на трех вертах ни чего не сломалось и уж тем более флайбар поломать как??
За это время скопилось запов на пару вертов точно кому надо обращайтесь только без пересыла… не реклама так то))))

Alex_63
marom:

а короткие флайбары от benma гораздо меньше ломаются, или их тоже пачками стоит покупать? у кого-нить сломался уже такой?

Летайте аккуратнее, и ломаться не будет;)
У меня стоит на рыжем, пока не сломался (тьфу-тьфу-тьфу;))

Dimitryi
spyder007:

За полтора года полетов кроме лопастей и сдохшего мотора ХР на трех вертах ни чего не сломалось и уж тем более флайбар поломать как??

На первых вертах флайбар был из другого материала более темный пластик, сейчас полупрозрачный похожий на огрстекло. 2 недели назад получил зелёный V-911, так за день поломал три флайбара, хорошо был флайбар из старых запасов (годичной давности). его поставил уже неделю полет нормальный.

spyder007
Dimitryi:

На первых вертах флайбар был из другого материала более темный пластик, сейчас полупрозрачный похожий на огрстекло. 2 недели назад получил зелёный V-911, так за день поломал три флайбара, хорошо был флайбар из старых запасов (годичной давности). его поставил уже неделю полет нормальный.

так то же заметил что они разные… на одном стоит совсем со старой версии темный на другом “прозрачный”, на третьем от бенмы специально летаю на разных и смотрю и не ломаются сцуко!)) пойду попробую сломать один)))

Alex_63
Dimitryi:

На первых вертах флайбар был из другого материала более темный пластик, сейчас полупрозрачный похожий на огрстекло. 2 недели назад получил зелёный V-911, так за день поломал три флайбара, хорошо был флайбар из старых запасов (годичной давности). его поставил уже неделю полет нормальный.

У меня на сине-белом стоит из темного пластика с маленькими грузиками, отлетал на нем 198 циклов. Мне этот флайбар нравится по аэродинамике, почти как бенмавский. Правда, летом, когда летал на улице, он иногда цеплял за канопу. Мягкий.
А на рыжем “из коробки” стоял полупрозрачный флайбар, тоже с мал. грузиками, он был не такой мягкий, аэродинамика чуть похуже, чем у темного флайбара. Потом попробовал поставить флайбар самой новой версии, полупрозрачный с большими грузиками, так с ним, несмотря не то, что он отбалансирован идеально, верт страшно унитазил и его заносило на резких маневрах. Поставил от Бенмы - это небо и земля!😁 Никакого унитаза, раскачки, заносов…😁
Только вот левая серва на нем [рыжем] дергается. Разбирал потенциометр, подгибал “усики”, даже с другим пультом пробовал - все без толку… Придется, видно, плату менять…

А вибрация на 200mAh акках, похоже, тоже была из-за рыжего - первый цикл использования акков проводил на нем…😮 Присмотрелся - он и на 120mAhовых акках слегка вибрирует:( Значит,это он разболтал акки - и они после этого и на синем вибрировали. (хотя это не факт;))
Рама на нем стала мягкая, скручивается от движений серв. Вывод: считаю, что нужно купить новую тушку (предположительно V911-pro), а не возиться с барахлом;)

antidote
Alex_63:

Проблема либо в гироскопе, либо в пульте. Если есть возможность, попробуйте другой пульт или этот пульт с другим вертолетом.

Проявляется почему-то у меня и у друга, у каждого свой верт и пульт, притом я больше пользуюсь пультом от 913-ого.

И да, раз уж я тут, может расскажете процедуру настройки 911 например, ну например он в состоянии покоя летит назад. Или слабо летит вперед, но быстро назад.

ploki30

ранее писали что с 200 акками верт летает более “мягче” из-за их веса и нагрузка на главный двигатель больше , А есть у кого нибуть возможность взвесить реально сколько весят 120 и 200 акки ,и пишут что при замене вала на карбоновый и тарелки на рыбий глаз ( тоже карбон? )вроде-бы 911 летает лучше тоже из-за веса потому-что легче (наверное) .
При установке 200 акков их вес не компенсируется заменой карбон вала и тарелки рыбий глаз?
и немного не в тему – наша почта творит чудеса ,911й проделал путь !!! Малайзия–Москва–😵😵😵Красноярск😵😵—Волгоград😁 завтра забирать иду😁😁😁