Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Андрей_Петин
inetchik:

Это пожар. Возможность исправить - вероятна, если Андрей Петин разбирается в электричестве и микроэлектричестве. Если нет - то плату на вертолёте на замену.

Спасибо. В электричестве не разбирается. А при замене платы сложности есть? В принципе нужно только правильно припаять все подходящие провода?

inetchik
Андрей_Петин:

… В принципе нужно только правильно припаять все подходящие провода?

5+;), ну и с сервами и тягами слегка повозиться - чтоб висел, как прибитый, если нет механических повреждений движущихся и “кузовных” частей - об этом масса ответов в данной теме.

Андрей_Петин
inetchik:

5+;), ну и с сервами и тягами слегка повозиться - чтоб висел, как прибитый.

Тяги я и на этом регулировал, хорошо висит (висел).
Спасибо.

m3gtr
Андрей_Петин:

После небольшого падения вдруг что-то случилось: от передней части дым и запах гари, задний ротор крутится даже в отсутствие команд с пульта. Вынул аккумулятор, вставляю снова - симптомы те же. Что это такое? Исправить можно?

Возможно пробило транзистор на управление хвостовым мотором,
транзистор сгорел, переход расплавился, замкнуло двигатель крутит постоянно

inetchik
Lvovich66:

Лучше banggood.com/WLtoys-V911-1-2_4G-4CH-RC-Helicopter-… 19$
чем banggood.com/WLtoys-V911-Helicopter-PCB-Board-Spar… 10.25$

А сгоревший оставить на зип. Уже неоднократно обсуждалось.

Лев, ДВС.
Андрей Петин купил его в Москве, судя по шести сообщениям на форуме - прослеживаются вопросы и ответы.
Судя по регистрации - почти вчера и не просит ссылки на подешевле и подождать, тем более - за $19 не лучший, по моему, вариант - есть жёлтый 1й версии.

С наилучшими.

m3gtr

чем конкретно двигатель от GW XieDa 9958, лучше родного?

Добрался я тут до амперметра и замерил ток: родной ОР -0.16А; GW XieDa 9958 ОР -0.20А помоему существенный минус

Lvovich66
inetchik:

Андрей Петин купил его в Москве, судя по шести сообщениям на форуме - прослеживаются вопросы и ответы.

Тогда в магаз с сервисным центром, там перепаяют ключ, заплатит денежку и готово. В МСК Я думаю с такими лобазами проблем нет, все удовольствия за ваши деньги.

kycerjaska
m3gtr:

чем конкретно двигатель от GW XieDa 9958, лучше родного?

Там дело в звуке мотора, и количестве зубов на пинене.

Alex_63
m3gtr:

Почти такая же история, при быстром полете вперед и повороте вправо вертолет поворачивает очень чахло, я бы сказал буксует)) при этом слышно как хвостовой винт надрывается по оборотам.
влево такой затупки не проявляется. при этом если вперед особо не гнать, то все Ок, поворачивает четко

У меня тоже иногда такое бывает.
Мотор ОР на это не влияет.

inetchik:

В липках есть плата контроля заряд-разряд? Вот может она спалилась, а химия жива ?

Скорее всего, нет. Померил напряжение на горелых липошках - 2,7 - 2,9 В.
А вообще, я их сразу после “зажарки” выкинул, а то взорвутся еще;)

inetchik:

То есть под чёрным пластмассовым колпачком только химия ( в квадриках вээлтойсовских есть ) ?

Там скрыты проводки, припаянные к разъему.

Андрей_Петин:

А при замене платы сложности есть?

Нет никаких сложностей, паяйте нужные провода к нужным клеммам - и все;)

m3gtr:

чем конкретно двигатель от GW XieDa 9958, лучше родного?

У него пиньон о 8 зубьях,а стоковый о 7, у Ксиеды сцепление лучше с шестерней ОР.

kycerjaska:

Там дело в звуке мотора,

Звук не мотора, а пиньона о шестерню ОР;)

m3gtr
kycerjaska:

Там дело в звуке мотора, и количестве зубов на пинене.

звук другой!? 😁 я конечно редкий ценитель звука двигателя, но это не тот случай

Alex_63:

У него пиньон о 8 зубьях, а стоковый о 7, у Ксиеды сцепление лучше с шестерней ОР.

Т.е. можно оставить родной движок, просто нацепить шестерню на 8 зубов?!

Только что мне привезли ещё один V911 нульцевый, (родные движки), подпаяв step-up преобразователь для объективности сравнения с уже имеющимся V911, могу констатировать следующие:

С родным движком ОР набор высоты происходит шустрее (и что то мне подсказывает что дело не в шестеренке с 7 зубами)!

С родным хвостовым движком верт не буксует при повороте как я описывал тут

m3gtr:

Почти такая же история, при быстром полете вперед и повороте вправо вертолет поворачивает очень чахло, я бы сказал буксует)) при этом слышно как хвостовой винт надрывается по оборотам.

Родной хвостовой движок греется ощутимо

Сравнение движков ОР на х.х. от блока питания 4 V показало что родной движок потребляет на 0.04А меньше! Что влияет на продолжительность полета. + в х.х. родной движок тише работает

inetchik
m3gtr:

…подпаяв step-up преобразователь для объективности сравнения…

Какой, где взял, или из рассыпухи, есть smd рассыпуха для желающего его установить самостоятельно ?

Свой
inetchik:

Какой, где взял, или из рассыпухи, есть smd рассыпуха для желающего его установить самостоятельно ?

В Питере без проблем купил все в terraelectronica.ru . Сам там брал !
www.terraelectronica.ru/company.php?Razdel=6&spb

Alex_63
m3gtr:

звук другой!? я конечно редкий ценитель звука двигателя, но это не тот случай

Спросите у Виктора (ViOX)😃 Он Вам все в подробностях про этот движок расскажет.
У меня на обоих вертах стоят стоковые движки.

m3gtr:

С родным хвостовым движком верт не буксует при повороте как я описывал тут

Так Вы и хв.мотор тоже от Ксиеды поставили? Зачем? Ведь и стоковый работает нормально;)

max585
Alex_63:

У него пиньон о 8 зубьях,а стоковый о 7

А шестерню менять не надо будет?

m3gtr
Alex_63:

Так Вы и хв.мотор тоже от Ксиеды поставили? Зачем? Ведь и стоковый работает нормально;)

Работали нормально на 2ух вертах, потом стали грется и обороты упали, изза чего верт стало крутить…
А от XieDa я Заказывал основной мотор, но он шел вместе с хвостовым)) так что пришли из китая комплектом так сказать,
а родные хвостовые за 15$ -10 штук я покупать не хочу 10шт много да и дорого а по 2 штуки они за 6$ продают 😦

Поэкспериментировав с шестеренками 7ми и 8ми зубами, а также с движками ОР родным и от XieDa могу сказать следующие:

Ток на максимальных оборотах ОР, родной движок -1.30А XieDa -1.20А (а в х.х. наоборот 😃 )

НО родной движок все же лучше т.к. у него иная зависимость оборотов от напряжения! И на средних оборотах, это как раз обороты что бы поддерживать высоту полета, ток составляет: сток: 0.9А против XieDa - 1А 😃

что заметно если резко набирать высоту, родной движка шустрее…

В итоге я поставил шестеренку 8 зубую, а движок оставил родной…

inetchik
Свой:

В Питере без проблем купил все в terraelectronica.ru . Сам там брал !
www.terraelectronica.ru/company.php?Razdel=6&spb

Как давно это было ?
Я неделю назад смотрел на сайте, звонил и уточнял - в наличии нужных 4х деталек нет - предзаказ из Москвы от 500р. при цене комплекта требуемого около 100р.

m3gtr
inetchik:

Какой, где взял, или из рассыпухи, есть smd рассыпуха для желающего его установить самостоятельно ?

ниже верно

Свой:

В Питере без проблем купил все в terraelectronica.ru . Сам там брал !
www.terraelectronica.ru/company.php?Razdel=6&spb

Аналогично! Но микросхема step -up в магазине, осталось только 1 шт я вчера всё скупил))) но там ещё вроде на складе есть

inetchik:

Как давно это было ?
Я неделю назад смотрел на сайте, звонил и уточнял - в наличии нужных 4х деталек нет - предзаказ из Москвы от 500р. при цене комплекта требуемого около 100р.

микруха и кондер точно были вчера

у них все есть под заказ с основного склада из Москвы, у них дурацкая система через интернет нельзя заказать на сумму менее 500 руб, но подъехав в офис это можно сделать!

На вскидку стоимость 55 руб - микруха, 20 руб -емкость, 20 руб - диод, 30 руб -катушка

inetchik
m3gtr:

…Аналогично! Но микросхема step -up в магазине, осталось только 1 шт я вчера всё скупил)))…

А поделиться комплектом ? 😒 Если возможность есть, то в личку !!!

kycerjaska
m3gtr:

А от XieDa я Заказывал основной мотор, но он шел вместе с хвостовым)) так что пришли из китая комплектом так сказать,
а родные хвостовые за 15$ -10 штук я покупать не хочу 10шт много да и дорого а по 2 штуки они за 6$ продают

Скажите пожалуйста где заказывали?

И видел, несколько раз проскакивала инфа про Step-Up в чём то дневнике, ну никак сейчас найти не могу, дайте ссылку люди добрые.😵

Свой
kycerjaska:

И видел, несколько раз проскакивала инфа про Step-Up в чём то дневнике, ну никак сейчас найти не могу, дайте ссылку люди добрые.

Несколько страниц назад . Вот … rcopen.com/forum/f59/topic256618/5785