Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Remlen

Alex_63😉

Я вот заметил что верт унитазить может из-за погнутого флайбара.
Вобщем флайбар почти в 90% случаем является причинолй унитаза.

А по поводу качалок, разница не сильно большая куда они направленны, слегка в верх или слегка вниз. Путь то проделывеается одтнаковый (конечный точки пути сервокачалок находятся далеко от вертикали тяг, даже с двойными расходниками, так что легкий наклон вниз или вверх не играет ролли), если вер механически тримирован

Alex_63
Remlen:

по поводу качалок, разница не сильно большая куда они направленны, слегка в верх или слегка вниз.

Тоже так считаю.

Remlen:

аметил что верт унитазить может из-за погнутого флайбара.

У меня на синем верте унитаз прекратился только тогда, когда отбалансировал флайбар.

ya7sergey

Всем привет, всех с прошедшими праздниками!
Прошу вашего совета.
Имеется связка V911(с step up)+Turnigy 9x(er9x). Некоторое время назад (1.5-2 месяца) началась такая беда - верт начал дурковать. Перестает реагировать на стики, газ самопроизвольно включается примерно на 50% - и начанается не управляемый полет . Лечилось выключением верта и пульта и последующем включением. Позже это перестало помогать, приходилось перебиндивать. А 2 дня назад вообще перестал биндится. Пульта не видит вообще - светодиод продолжает медленно моргать, как будто пульт не включен.
Что было сделано: пропаян кварц в верте, заменен ВЧ модуль в пульте (здесь тоже вопрос - ранее работоспособность “нового” ВЧ не проверялась) - проблема осталась , питание на выходе step up присутствует - 5.1В, РРМ на выходе проца пульта есть (в симе пульт работает) на ВЧ наличие РРМ нет возможности проверить - осцил на работе. Питание на ВЧ пульта есть 5в на входе и 3.3в внутри на стабе. Родного пульта от верта нет. Проц в верте пока не пропаивал. Готов выслушать любые ваши советы. Сам считаю оптимальным встретится с кем ни будь с форума (например Alex_63 - свой тел. я писал вчера в Вам в личку) и попробовать законектить мой верт к чужому пульту. Тем самым уточнить направление поиска неисправности пульт или верт.

m3gtr

Alex_63, Про качалки когда то писал

m3gtr:

Как тут было верно замечено сервомашинка при включении питания вертолета и при соединении с пультом занимает свое среднее положение, (можно сказать нейтралку 😁), исходя из сопротивления потенциометра который стоит в серве… Относительно нейтралки двигатель сервомашинки может повернуть шестерню и рычаг надетый на неё, вверх и вниз на одинаковое расстояние

Так значит вот, первый рисунок качалка стоит в горизонте, она физический может совершить некое движение относительно центра т.е. по окружности, на одинаковое расстояние вверх и вниз (25 градусов к примеру) длинна тяги не меняется (на примере она 50 мм) значит относительно нейтралки 😃 сервомашинка подвинет тарелку автомата перекоса вверх и вниз на одинаковое расстояние, в данном случае 21.13 мм

Второй рисунок показывает что будет если качалка относительно горизонта стоит на 10 градусов… углы движения не изменились они все также по 25, длинна тяга 50… но изменилось расстояние на которое тяга двигает тарелку автомата перекоса относительно нейтрального своего положения, которое сервомашинка занимает при включение питания и соединении с вертолетом … 😃😁

Да, тяга настроена нормально, НО смотрите выше 😃

Вывод: включить питание вертолета, включить пульт, ждать соединения с пультом, сервомашинки займут среднее положение, снять белый рычаг сервомашинки, выставить его максимально близко к горизонтальному состоянию, поставить тягу, оттримировать заново… 😃

ya7sergey:

Сам считаю оптимальным встретится с кем ни будь с форума (например Alex_63 - свой тел. я писал вчера в Вам в личку) и попробовать законектить мой верт к чужому пульту. Тем самым уточнить направление поиска неисправности пульт или верт.

Вы сами себе ответили!) +1 нужно проверить с родным пультом

ya7sergey

На счет пульта - ищу человека, который согласился бы встретиться

Tarkus

Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.

ploki30

А у меня с бенемовским взлетает намного лучше чем сродным. да и вообще полёты с бенемовским намного лучше, скорость полёта больше, на стики отзывчевей реагирует, управляется легче, да и предсказуемость полёта лучше, но к сожалению я нашол причину вибрации с этим флайбером - микро-трещина

m3gtr
Tarkus:

Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.

какой вам больше нравится такой и берите, но у ПРО версии рама жестче, а вообще вот rcopen.com/blogs/154181/18248 изучите, мб поможет определится

ВладимирМ

Хорошо что вы не по убивали друг друга.Так горячиться из-за мелочей. Я думаю что модернезировать модель, это творчество -все это АВИАМОДЕЛИЗМ. Один сделал-понравилось, другой повторил-не понравилось.Обычное дело, че страшного-то? Я вот ради интереса тоже хотел по пробовать этот флайбар от бенмы, хотя меня в911ом все устраивает, но вот заказывал запы на V922 , забыл включить в заказ. 200е аки около года использую-замечательные аки. Ну да центровка чуть уходит-можно устранить прилепив в носик 2г пластилина(200е аки эти 2г не чувствуют)но можно и не устранять, на полет не влияет. К стати присмотритесь мужики, тарелка наверняка у всех завалена на зад. А это говорит о том что не смотря на заднюю центровку, хвостик надо-бы еще пригрузить. Я по пробовал-тарелка встала строго перпендикулярно, работать стал почти бесшумно , но летать стал отвратительно. А у кого-то может будет и по другому. Верты вроде одной модели а все-таки разные, как такое получается не понятно.

Tarkus

За FAQ спасибо, поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.

Alex_63
ya7sergey:

Прошу вашего совета.
Имеется связка V911(с step up)+Turnigy 9x(er9x). Некоторое время назад (1.5-2 месяца) началась такая беда - верт начал дурковать. Перестает реагировать на стики, газ самопроизвольно включается примерно на 50% - и начанается не управляемый полет . Лечилось выключением верта и пульта и последующем включением. Позже это перестало помогать, приходилось перебиндивать. А 2 дня назад вообще перестал биндится. Пульта не видит вообще - светодиод продолжает медленно моргать, как будто пульт не включен.

Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.

Tarkus:

поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.

Тарас, обе модели управляются примерно одинаково. V911-pro и V911 имеют одинаковый вес. Поэтому берите тот, который больше нравится по дизайну. Плюсы и минусы каждой модели указаны в FAQ часть II.

Alex_63
ВладимирМ:

тарелка наверняка у всех завалена на зад.

У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно (но не критично), на полет не влияет. На Проше завалена чуть-чуть.

ya7sergey
Alex_63:

Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.

Уже пропаял. Более того, заодно пропаял трансивер в ВЧ передатчика, перепрошил, настроил заново модель - эффекта 0.
Мое предложение на счет встретится и попробовать забиндится, в силе. Надоело тыкать паяльником вслепую.

Alex_63

Тогда вариант один - умерла плата.
Заказывайте новую плату или тушку BNF.

ya7sergey
Alex_63:

Тогда вариант один - умерла плата.
Заказывайте новую плату или тушку BNF.

Почему так уверенно утверждаете что плата? У меня и на пульт есть подозрения, точнее его передающую часть. Родного пульта нет и не было, по этому и хочу попробовать приконектить верт к другому пульту, что бы на 100% быть уверенным в месте нахождения неисправности.

Alex_63
ya7sergey:

Почему так уверенно утверждаете что плата?

Вы же меняли ВЧ модуль в пульте. А больше там ломаться нечему.
Так что точно плата.
И, вообще-то, падал верт, но не аппа;)

ВладимирМ
Alex_63:

Заказывайте новую плату или тушку BNF.

Советую лучше тушку-по цене немного дороже но и другие запы останутся. Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.

Alex_63:

У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно

У меня на старом рыжем, который пока без платы, едва заметно, а на бело-синем по больше.

Alex_63
ВладимирМ:

Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.

Я заказывал с Бангуда (не реклама) плату для своего рыжего (у него износились потенциометры в сервах), пришла отличная рабочая плата 9-й ревизии, правда без антенны😅 Антенну припаял с платы от Syma F3 (на V911 с платой от F3, который я сам собирал, летаю только дома, а три других V911 часто беру на улицу, отпускаю их больше чем на 50 метров.

ya7sergey
Alex_63:

у него износились потенциометры в сервах.

А у вас эта плата осталась? готов приобрести за пивосок немногоденег. не охота заморачиваться с китайцами, жать 1-2 мес. - летать хочется. Сервы я перекину со своей.

Alex_63
ya7sergey:

А у вас эта плата осталась?

Когда пробовал перепаять потенциометр с другой платы (от Syma F3), сжег какой-то элемент. Плата от Syma F3 живая, стоит на вертолете.
Да закажите V911-pro+5 аккумов с Бангуда, пришлют за 20 дней, и проблем никаких не будет.