Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ya7sergey

На счет пульта - ищу человека, который согласился бы встретиться

Tarkus

Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.

ploki30

А у меня с бенемовским взлетает намного лучше чем сродным. да и вообще полёты с бенемовским намного лучше, скорость полёта больше, на стики отзывчевей реагирует, управляется легче, да и предсказуемость полёта лучше, но к сожалению я нашол причину вибрации с этим флайбером - микро-трещина

m3gtr
Tarkus:

Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.

какой вам больше нравится такой и берите, но у ПРО версии рама жестче, а вообще вот rcopen.com/blogs/154181/18248 изучите, мб поможет определится

ВладимирМ

Хорошо что вы не по убивали друг друга.Так горячиться из-за мелочей. Я думаю что модернезировать модель, это творчество -все это АВИАМОДЕЛИЗМ. Один сделал-понравилось, другой повторил-не понравилось.Обычное дело, че страшного-то? Я вот ради интереса тоже хотел по пробовать этот флайбар от бенмы, хотя меня в911ом все устраивает, но вот заказывал запы на V922 , забыл включить в заказ. 200е аки около года использую-замечательные аки. Ну да центровка чуть уходит-можно устранить прилепив в носик 2г пластилина(200е аки эти 2г не чувствуют)но можно и не устранять, на полет не влияет. К стати присмотритесь мужики, тарелка наверняка у всех завалена на зад. А это говорит о том что не смотря на заднюю центровку, хвостик надо-бы еще пригрузить. Я по пробовал-тарелка встала строго перпендикулярно, работать стал почти бесшумно , но летать стал отвратительно. А у кого-то может будет и по другому. Верты вроде одной модели а все-таки разные, как такое получается не понятно.

Tarkus

За FAQ спасибо, поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.

Alex_63
ya7sergey:

Прошу вашего совета.
Имеется связка V911(с step up)+Turnigy 9x(er9x). Некоторое время назад (1.5-2 месяца) началась такая беда - верт начал дурковать. Перестает реагировать на стики, газ самопроизвольно включается примерно на 50% - и начанается не управляемый полет . Лечилось выключением верта и пульта и последующем включением. Позже это перестало помогать, приходилось перебиндивать. А 2 дня назад вообще перестал биндится. Пульта не видит вообще - светодиод продолжает медленно моргать, как будто пульт не включен.

Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.

Tarkus:

поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.

Тарас, обе модели управляются примерно одинаково. V911-pro и V911 имеют одинаковый вес. Поэтому берите тот, который больше нравится по дизайну. Плюсы и минусы каждой модели указаны в FAQ часть II.

Alex_63
ВладимирМ:

тарелка наверняка у всех завалена на зад.

У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно (но не критично), на полет не влияет. На Проше завалена чуть-чуть.

ya7sergey
Alex_63:

Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.

Уже пропаял. Более того, заодно пропаял трансивер в ВЧ передатчика, перепрошил, настроил заново модель - эффекта 0.
Мое предложение на счет встретится и попробовать забиндится, в силе. Надоело тыкать паяльником вслепую.

Alex_63

Тогда вариант один - умерла плата.
Заказывайте новую плату или тушку BNF.

ya7sergey
Alex_63:

Тогда вариант один - умерла плата.
Заказывайте новую плату или тушку BNF.

Почему так уверенно утверждаете что плата? У меня и на пульт есть подозрения, точнее его передающую часть. Родного пульта нет и не было, по этому и хочу попробовать приконектить верт к другому пульту, что бы на 100% быть уверенным в месте нахождения неисправности.

Alex_63
ya7sergey:

Почему так уверенно утверждаете что плата?

Вы же меняли ВЧ модуль в пульте. А больше там ломаться нечему.
Так что точно плата.
И, вообще-то, падал верт, но не аппа;)

ВладимирМ
Alex_63:

Заказывайте новую плату или тушку BNF.

Советую лучше тушку-по цене немного дороже но и другие запы останутся. Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.

Alex_63:

У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно

У меня на старом рыжем, который пока без платы, едва заметно, а на бело-синем по больше.

Alex_63
ВладимирМ:

Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.

Я заказывал с Бангуда (не реклама) плату для своего рыжего (у него износились потенциометры в сервах), пришла отличная рабочая плата 9-й ревизии, правда без антенны😅 Антенну припаял с платы от Syma F3 (на V911 с платой от F3, который я сам собирал, летаю только дома, а три других V911 часто беру на улицу, отпускаю их больше чем на 50 метров.

ya7sergey
Alex_63:

у него износились потенциометры в сервах.

А у вас эта плата осталась? готов приобрести за пивосок немногоденег. не охота заморачиваться с китайцами, жать 1-2 мес. - летать хочется. Сервы я перекину со своей.

Alex_63
ya7sergey:

А у вас эта плата осталась?

Когда пробовал перепаять потенциометр с другой платы (от Syma F3), сжег какой-то элемент. Плата от Syma F3 живая, стоит на вертолете.
Да закажите V911-pro+5 аккумов с Бангуда, пришлют за 20 дней, и проблем никаких не будет.

VictorVR6

Теперь и я стал обладателем этого вертолета:). Все подробности смотрите в моем дневнике.

Alex_63
VictorVR6:

Все подробности смотрите в моем дневнике.

Не могу открыть Ваш дневник. (Недостаточно прав для просмотра)
/Извините за оффтоп/

ploki30

да ,как то с доступом к дневнику плохо:(

VictorVR6
VictorVR6:

Теперь и я стал обладателем этого вертолета

Ух. Взял посылку прямо во время урока в школе (почта рядом). Пришла в Молдову за 14 дней почтой Сингапура. Теперь я обожаю Почту Молдовы . Посылка и ее содержмое целое и работоспособно, но… Китайцы накосячили и прислали мне зеленый вертолет с обычным пультом вместо ”большого”. Да и коробочка не такая как в описании. Я аш чуть расстроился в глубине души. Но когда я взял в руки пульт у меня улыбка на лице в 50 см появилась . Вытащил из пульта соосника батарейки, поставил в пульт от v911, и он заработал, но както не так, все индикации на экране были включены, ни какого писка он не издавал. Я сразу оделся и побежал (в прямом смысле) в ближайший ларек за новыми батарейками. Вставил, и о чудо! он работает! Попытался полетать но так толком и не смог. Ведет он себя совсем по другому чем соосник. Максимум секунд 10 в воздухе стоял. Все никак не могу привыкнуть к пульту ДУ. На сооснике повороты вокруг своей оси были на правом стике а сдесь на левом, один раз себе в лицо залетел . Летит он такой ко мне, я правый стик полнoстью в лево и он врезается в меня)).
В итоге я остался доволен.
А китайцам я написал гневное письмо, мол: либо высылаете мне пульт как в описание либо возвращаете часть денег. Жду ответа.
Чтож, завтра создам новую запись по маленькому модингу пульта. Всем хорошого дня! Ну или ночи…