Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Женька-577857
Alex_63:

Да.

Да, он ремонту не подлежит.

Эх…обидно,особенно потому,что это случилось на зелёном 911-м,он гараздо новее моего чёрно-оранжевого.Вчера вот как раз на зелёном начал так бешено греться движок,а на чёрно-оранжевом вчера сломал флайбар(из-за порыва ветра долбанулся об дом как то).Поставил от Бенмы,отбалансировал,полёт нормальный.

deeporangesnow

Всем привет. Случилась беда с моим мелколетом. Подключаю батарею к вертолету, включаю аппу, они коннектятся. После этого можно шевелить сервами, то есть правый стик работает отлично. Но как только касаешься стика газа, так сразу пропадает коннект аппы с вертолетом. То есть лопасти начинают крутиться и тут же останавливаются, при этом на вертолете начинает мигать диод и через секунду связь восстанавливается, можно снова пошевелить сервами, но стоит только коснуться газа как идет переконнект. И так по кругу.

Пробовал вытаскивать аккумулятор из вертолета и выключать пульт, ждать, снова все включать, ничего не меняется. Снял канопу, визуально никаких повреждений и изменения цвета деталей не вижу. Разобрал аппу, тоже никаких визуальных повреждений не разглядел. Поставил свежие аккумуляторы в аппу (пользуюсь энелупами, прекрасно работали около месяца). Сам в электронике не разбираюсь, но есть человек, который сможет помочь. Куда ему копать в первую очередь?

Alex_63

Похоже на короткое замыкание в моторе. Или отвалился провод от разъема питания в лыжах. Проверьте мотор осн.ротора, подключив его к пальчиковой батарейке, и пайку контактов разъема в лыжах.

ВладимирМ
deeporangesnow:

но стоит только коснуться газа как идет переконнект. И так по кругу.

Скорее всего плохой контакт в разъеме под аккумулятор. Провода идущие от разъема на плату плохо припаяны к штырькам разъема. Или штырьки разъема плохо , мало входят в гнездо аккумулятора. Разберите разъем и проверьте.

MIFUS

Приветствую, пилоты. Решил зачем-то отписаться по сабжевому муху.

Пользую его с марта. Приехал в пенопластовой коробке, где всё было сложено, ни чем не закреплено, свободно болталось. Ввиду свободного болтания содержимого коробки были опасения, но нет - работал и даже тримировать почти не пришлось, только самую малость. Оттимировал, летал в квартире, падал много, особенно поначалу, но первым делом выработал привычку при любом незапланированном манёвре муха сбрасывать газ в нуль. Первая поломка - флайбар об бельевую верёвку возле оси на третий день полётов. Заказал от бенмы, ждал, наконец момент истины после почты - не подходит, нужен напилинг. С напилингом шариков перестарался слегка - тяги держались, но с заметным люфтом. Видимо из-за этого временами наблюдалась болтанка, но летать можно. Не так уж шибко доставил флайбар, но возможно из-за перебора с напилингом. Летал с сем флайбаром таки заметно дольше. Пережил так же немало хоть и более редких, но крашей, экстренную посадку на затопленную печку в деревне, Барсика, поездки в коробке от фонаря (по длине и ширине идеальна, но поджимает по высоте). Пока ехал флайбар от бенмы, заказывал ещё два оригинальных, которые приехали примерно через неделю после поломки бенмовского. С оригинальным мух летал на двойных расходах так же, как на бенмовском на одинарных. Но с любым таки была нехорошая особенность - уж очень вяло мух летит по прямой (таки да, не только в перёд, а в любую сторону, но прямо), но при манёврах довольно шустрый. На текущих выходных пробовал летать на улице, благо ветра почти нет. Таки да, прямо почти не двигается, но если маневрировать, то довольно таки лететь можно и с ветром бороться, но приноровиться надо. При свете дня не всегда удаётся понять, какой он стороной летит, а за метров 50 так и вообще не до стороны - если из виду упустить, то искать долго придётся. За два дня полётов на улице доломал один из двух тех оригинальных флайбаров, хотя столкновения были только с травой при сброшенном газе и бабочкой капустницей в полёте. Ещё отваливался провод питания у лыж перед поломкой флайбара. Припаял в спартанских условиях паяльником ватт 100-200 с 10мм жалом и припоем от кишок когда-то внешнего универсального аккума для плееров. Всё остальное пока стоковое, разве что лыжа одна поломана, но пока с ней летаю, хотя может и зря. Таки зря китайцы не ложат с лопастями ещё пачку флайбаров в комплект.

В целом впечатления от сабжа - Ми-8 в мире р/у моделей. Примитивен, надёжен, эффективен. Для начала на попробовать самое оно. Думаю вот ещё, не взять ли прошку бнф. Или может вместо неё взять v977 или для разнообразия квадрик какой. Кстати, кто пробовал v977, при шестиосевой стабилизации на сколько сильно полётом отличается от сабжа? Имеет ли смысл летать его дома? Ну и шибко ли хуже по крашеустойчивости.

з.ы.: таки не помешали бы спойлеры для подобных многобукв.

Alex_63
MIFUS:

уж очень вяло мух летит по прямой

Это у всех так. И с любым флайбаром.

MIFUS:

Или может вместо неё взять v977

+1 Хорошее решение:) Гораздо интереснее, чем V911 и квадрик вместе взятые:)

MIFUS:

Кстати, кто пробовал v977, при шестиосевой стабилизации на сколько сильно полётом отличается от сабжа?

По отзывам, в т.ч. и в теме по нему, он управляется в 6G режиме чуть сложнее нашего Муха, но зато летает стабильнее:) (отсутствуют расколбас, сваливание и т.д.)

MIFUS:

Имеет ли смысл летать его дома?

НЕТ. Дома мебель перепортите и верт разобьете. Он для улицы. А дома можно повисеть и круги поделать, опять же в 6G.

А вообще, почитайте тему по V977 (ссылка выше), много интересного узнаете:)

MIFUS
Alex_63:

Это у всех так. И с любым флайбаром.

Эт да, особенность конструкции флайбарной, гироскоп - он и в африке гироскоп. Кстати ни с одним флайбаром не замечал ударов оного о канопу, ему надо довольно таки заметно изогнуться, чтобы её задеть.

Alex_63:

НЕТ. Дома мебель перепортите и верт разобьете. Он для улицы. А дома можно повисеть и круги поделать, опять же в 6G.

Ну так я ж не мёртвые петли, бочки и т.п. по квартире делать собираюсь - так, из комнаты в комнату, на сколько стены позволяют. А полёты дома актуальны, ибо пока решу таки купить, пока он до меня доедет - там и зима уже наступит )

Alex_63:

А вообще, почитайте тему по V977 (ссылка выше), много интересного узнаете:)

Там много буков, я эту тему пока не всю ещё осилил 😁
Хотел самые основы для себя узнать, дабы принять решение, а по тонкостям разбираться уже если надумаю таки купить. Пока же летаю на сабже, потому в этой теме.

deeporangesnow
Alex_63:

отвалился провод от разъема питания в лыжах

ВладимирМ:

Провода идущие от разъема на плату плохо припаяны к штырькам разъема

Проверил, отвалился красный провод от штырька. Спасибо! Буду паять 😃

Alex_63
MIFUS:

пока он до меня доедет - там и зима уже наступит )

Тогда HiSKY HCP60 берите. Он мелкий совсем (17,5 см), на нем в комнате в самый раз будет лётать:)

deeporangesnow:

Спасибо!

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения:) Не засоряйте форум;)

MIFUS:

гироскоп - он и в африке гироскоп.

Не гироскоп, а флайбар)) Гироскоп - на плате:)

to MIFUS:
Сломанную лыжу можно заклеить цианакрилатом (суперклеем) с содой.

  1. Склеиваем сломанное место цианакрилатом.
  2. Обмазываем вокруг этого места цианакрилат, делаем небольшой бандаж.
  3. Выравниваем слой цианакрилата зубочисткой и посыпаем содой.
  4. Делаем еще 1 или 2 слоя из цианакрилата и соды.
MIFUS
Alex_63:

Не гироскоп, а флайбар)) Гироскоп - на плате:)

На плате гироскоп электронный, флайбар - гироскоп механический )

Alex_63:

Тогда HiSKY HCP60 берите. Он мелкий совсем (17,5 см), на нем в комнате в самый раз будет лётать

Так он с коллекторным движком, поди не шибко то прочнее и стабильнее, да и лишних пару см размера погоды особо не сделают. Всё равно учится 3D полётам в квартире явно не буду )

Стереомух (перекрёстная стереопара)

Alex_63
MIFUS:

лишних пару см размера погоды особо не сделают.

Для сравнения, V977 длиной 26,8 см)))

MIFUS:

Стереомух

Что-то не понял фокуса. Никак две картинки не сливаются в объемного муха😵

MIFUS

Таки нелёгкая это задача - с севшим аккумом посадить муха на системник при поломанной лыже… При полном разряде мух самопосадился, но не на системник, а на стоящие рядом пельмени ~_~

Женька-577857
MIFUS:

Таки нелёгкая это задача - с севшим аккумом посадить муха на системник при поломанной лыже… При полном разряде мух самопосадился, но не на системник, а на стоящие рядом пельмени ~_~

Бедааа!!!)))Так что,определился с выбором верта"на вырост"?Я сам владею двумя 911-ми,чёрно-оранжевым и зелёным.Было много крашей,ремонты,но не критичные,стараюсь летать культурно,но…в эту субботу побывал на авиасборе RC моделистов(были в основном самолёты,но и верты были)-шоу было обалденное!!!При взлётах вертов T-REX 550,600,700 дух захватывало,было невероятное количество трюков 3D пилотажа и я понял,что хочу что то более интересное для уличных полётов.По этому пусть более опытные лётчики нам посоветуют,что можно взять для начального 3D пилотирования?Чтобы был не очень большой,но больше чем 911-й,но желательно такой же выносливый?Подумывал о V 922…но теперь вот глянул на v 977…какие ещё есть бюджетные варианты?И с какой аппаратуры(не считая стоковой)можно начать,чтобы можно было в дальнейшем “пощупать” и самолёты?

kycerjaska
spyder007:

Devo 10 и к нему v977.

Тожe последнее время задаюсь вопросом смены модели. И как я думаю то для начала надо брать Walkera Mini CP c Devo 7E, WLtoys 977 радует безколлекторным мотором, но всё же для себя я понял что на аппах которые идут в стоке с мoделями летать не возможно, исключение Devo, a Devo 10 слишком для мелколёта(в смысле дорого). Интересно услышать несколько мнениений…

Женька-577857
kycerjaska:

Тожe последнее время задаюсь вопросом смены модели. И как я думаю то для начала надо брать Walkera Mini CP c Devo 7E, WLtoys 977 радует безколлекторным мотором, но всё же для себя я понял что на аппах которые идут в стоке с мoделями летать не возможно, исключение Devo, a Devo 10 слишком для мелколёта(в смысле дорого). Интересно услышать несколько мнениений…

А Devo 7E не подойдёт к V977?Какие альтернативы не очень дорогих пультов есть?

MIFUS
Женька-577857:

Так что,определился с выбором верта"на вырост"?

Да думаю. По идее из вариантов, чего купить, V977 “на вырост” или квадрик какой с камерой на побаловаться. Только помимо леталок в планах ещё телевизор, плита и лисапед, потому возможно ещё долго буду V911 летать )

kycerjaska
Женька-577857:

А Devo 7E не подойдёт к V977?Какие альтернативы не очень дорогих пультов есть?

С напильником подойдёт, надо устанавливать дополнительный модуль, и перепрошывать. Альтернатив я не знаю, но добавлю малёк отсебятины: помню ктото писал что дорогая аппа с вас не сделает отличного пилота, я готов возразить. После пол года полётов на Тurnigy 9XR у которой сейчас умер модуль, на стоковою я вернутся не смог. А летать я очень сильно хочу, просто как взял в руки эту балалайку и взлетел, сильно разочаровался: верт летает рывками, нету плавности в маневрах, удавольствия от таких польётов мне получить не удалось. Модуль я заказал, а на стоковом дажэ не летаю, отложыл в сторонку и жду.

Alex_63
Женька-577857:

пусть более опытные лётчики нам посоветуют,что можно взять для начального 3D пилотирования?Чтобы был не очень большой,но больше чем 911-й,но желательно такой же выносливый?

WLtoys V977. Если стоковая аппа не устроит, можно взять DEVO 7 E. Но DEVO 10, конечно, лучше - побольше размером, каналов побольше, внешний вид получше:)

Женька-577857:

А Devo 7E не подойдёт к V977?

Подойдет, но в ней (как и в DEVO 10 и других аппах Валкеры) придется впаивать доп. модуль и перепрошивать.

Женька-577857

Ох,полетал сегодня на 911-х в полный штиль на даче-впечатлений море!!!Прям получил удовольствие даже от такого мелколёта!Летает очень высоко и далеко!Научился управлять им на большой скорости(сочетание крена,газ и движения вперёд)Правда по началу случилось несколько крашей-на чёрно-оранжевом сломал бенмовский флайбар об яблоню(((И потерял загадочным образом канопу от зелёного 911-го(Но это всё мелочи,которые учат аккуратности.Завтра установлю новые флайбар и канопу(если старую не найду в клубнике).Кстати,флайбары новой версии,такие полупрозрачные,по-моему более хрупкие,чем чёрные…при резких манёврах прозрачный флайбар стучал то ли о канопу,то ли о хвостовую балку.И ещё разочаровало,что верт склонен к боковому сваливанию.Но всё равно вертами очень доволен и теперь задумываюсь о какой нибудь аппаратуре,которая подойдёт как для 911-го,так и для 977 например.

Alex_63:

WLtoys V977. Если стоковая аппа не устроит, можно взять DEVO 7 E. Но DEVO 10, конечно, лучше - побольше размером, каналов побольше, внешний вид получше:)

Подойдет, но в ней (как и в DEVO 10 и других аппах Валкеры) придется впаивать доп. модуль и перепрошивать.

А сам с какой аппой летаешь?Где брал и почём?