Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Remlen

Сегодня для окончательного подтвержедения свой теории решил попробовать востановить основной движок.
Разобрал. Оказалось шетки проели три канавки в коллекторе, а сами при этом остались целые. Собственно движок работает но верт можно сказать не летает.
Вобщем диаметр коллекторной груупы очень важная величина, и его уменьшение видет к снижению мощьности двигателя.
Соответственно востановлению он не подлежит, ну и приходится менять движки, хотя все потраха, кроме контактной части коллетора, остаются работоспособные (

Попытался сдвинуть шетки чуть ниже по коллектору, там его небольшая часть осталась цела.
Для этого спилил металлический корпус примерон на 0.7мм. Собрал, завел- стал работать чуток лучше, но все равно хватает тяги только минуты 3 - 4 пока свежий аккум.

Еще выяснил что конопа сжирает довольно много полезной тяги!!!
Если на дохлом движке снять канопу, то верт начинает летать, хотя с канопой он только может взлететь и полетать не больше минуты.
При этом без канопы приходится верт тримировать по тангажу вперед, так как весь воздушный поток, который в передней части верта до этого врезался в канопу, и не совершал полезного действия, начинает работать и толкать верт назад.
Поэтому подумываю о смене канопы на более компактную.

Alex_63
Remlen:

При этом без канопы приходится верт тримировать по тангажу вперед, так как весь воздушный поток, который в передней части верта до этого врезался в канопу, и не совершал полезного действия, начинает работать и толкать верт назад.

Триммировать приходится не только по этой причине. Канопа ведь тоже что-то весит. Вот она и смещает ЦТ вперед. И мы отклоняем тарелку назад, чтобы верт висел. А если канопу снять, ЦТ сместится назад, и придется наклонять тарелку вперед.
Хотя у Проши канопа легкая…

VictorVR6
Remlen:

Еще выяснил что конопа сжирает довольно много полезной тяги!!!
Если на дохлом движке снять канопу, то верт начинает летать, хотя с канопой он только может взлететь и полетать не больше минуты.
При этом без канопы приходится верт тримировать по тангажу вперед, так как весь воздушный поток, который в передней части верта до этого врезался в канопу, и не совершал полезного действия, начинает работать и толкать верт назад.
Поэтому подумываю о смене канопы на более компактную.

Я тоже это заметил. Пойду за йогуртом, попробую из него что нубудъ сделатъ 😁

Plgnk21

Всем привет. Недавно стал обладателем данного вертолета. Мой первый вертолет. Радости куча, даже не думал что им так интересно управлять.

Но не нравится стоковая аппа, выглядит дешево и игрушечно. Читал, что без проблем забиндится к Turnigy 9x. На ХК есть две комплектации с радиомодулем и приемником и вторая комплектация просто аппа. Какая мне нужна?
И забиндится ли эта аппа к другим моделям v930, v977, hisky hfp/hcp80? Что бы потом просто покупать BNF версии.

Remlen

Alex_63
Канопа у прошки реально почти ничего не вести, и тримировать приходится если с пульта, то до упора, на 3 деления, так что вес тут не причем.
Ладно в 912, там другую канопу не сделаешь там просто канопа полная внутренностей, а у 911 она почти пустая, так что легко нужно ставить чтонить от найн-игл нано, и будет летать веселее, и подозреваю что проблема с бъющим флайбаром исчезнет.

kycerjaska
Plgnk21:

Но не нравится стоковая аппа, выглядит дешево и игрушечно. Читал, что без проблем забиндится к Turnigy 9x. На ХК есть две комплектации с радиомодулем и приемником и вторая комплектация просто аппа. Какая мне нужна?
И забиндится ли эта аппа к другим моделям v930, v977, hisky hfp/hcp80? Что бы потом просто покупать BNF версии.

Да, стоковя аппа не только выглядит плохо, но и моделю управляеться не очень. У самого есть 9ХR, а вам посоветую взять Дево 7Е для начала, модуль в неё перепаяете со стоковой аппы, а eстли захотите летать на 977, то просто надо будет добавит ещё один модуль. С турнигой на 911 полетаете, но на 977 нет. Рекомендую почитать тему Devo 7Е.

MIFUS

Как по мне, брать дорогую аппу для сабжа всё равно, что говорить об экономии на бензин с электромобилем от Tesla Motors )

kycerjaska
MIFUS:

Как по мне, брать дорогую аппу для сабжа всё равно, что говорить об экономии на бензин с электромобилем от Tesla Motors )

Ошыбочное мнение! Мы говорим о аппе которая обойдётся в 70 условных единиц Тurnigy 9X/9XR или Devo7E, но удовольствия которые Вы будете получать от польётов, будет совсем на другом уровне. Управляемость ни в какоe ставнение со стоковой аппой. А естли не верите мне, просто попробуйте, отлетав несколько дней на одной из таких апп, на стоковую Вы вернётесь с трудом. Сейчас скажу только за себя: сломался у меня модуль на 9ХR, я попробовал летать на стоковой, но и минуты не выдержал, забросил всё на полку и ждал когда новый приедет.

spyder007

Так проще сразу Devo 10 взять под все возможные верты и не мучится со стоковым гав…ом.
Сам на родной пару дней полетал и продал ее. Взят турнигу 9х.

MIFUS
kycerjaska:

Ошыбочное мнение!

Не ошибочное, просто точка зрения иная. V911 позиционируется, как достаточно дешёвый, прочный (нет больших затрат на запчасти) и летающий вертолёт “на попробовать”. Без проблем для бюджета можно купить и попробовать, привыкнуть к ориентации в пространстве и выработать моторику можно и на стоковом пульте. Если не втянуло, то и пусть стоит себе на полке, не жалко. Если с бюджетом туго, то запчасти недорогие и редко требуются. Если с бюджетом проблем нет и можно потратиться на крутую аппу, то почему бы и ветролёт не взять покруче, тот же V977, например?
з.ы.: в плане управляемости же я в последнее время даже хвост не триммирую, а в полёте левым стиком ловлю, а то как-то не интересно, когда вертолёт сам всё стабилизирует 😁 Триммировал, пока учился, ибо хоть какая-то помощь, а теперь больше хочется полного контроля вертолёта, без автоматики (вернее почти, ибо хвост не с карданом - крутится независимо от основного ротора).

melvad
MIFUS:

Не ошибочное, просто точка зрения иная.

Согласен полностью. На 450-600х летаю на Futaba, а 911 это чтобы на кухне полетать когда погоды и времени нет. Не люблю симулятор - скучно…

Alex_63
Plgnk21:

не нравится стоковая аппа, выглядит дешево и игрушечно. Читал, что без проблем забиндится к Turnigy 9x. На ХК есть две комплектации с радиомодулем и приемником и вторая комплектация просто аппа. Какая мне нужна?

Для V911 - берите аппу с радиомодулем. Забиндится к вертам: V911, V912, V913, V930 (не уверен), quads V929, V939, V949, airplanes F929, F939, HiSKY HFP100 FS Compatible, HFP80 FS Compatible.

kycerjaska
MIFUS:

Не ошибочное, просто точка зрения иная.

Я конечно не претендую на то чтобы называть себя ГУРУ, но осмелюсь предположыть что летаете не очень давно, и поверте мне, что со временем когда Вы втянетесь, вот тогда по достоинству поймёте преимущество взрослой аппы, не зависимо от того бюджетная модель или нет. Почему не взять 977, возможно потому что 911 полностю устраивает когда им управляеш аппой классом выше. Деньги которые я инвестировал в аппу, в моем случае это Turnigy 9XR, потрачены не зря, и естли бы мне сейчас пришлось покупать и делать выбор не имея никакой аппы, я бы взял Devo 7Е.

Alex_63
kycerjaska:

Ошыбочное мнение! Мы говорим о аппе которая обойдётся в 70 условных единиц Тurnigy 9X/9XR или Devo7E, но удовольствия которые Вы будете получать от польётов, будет совсем на другом уровне. Управляемость ни в какоe ставнение со стоковой аппой. А естли не верите мне, просто попробуйте, отлетав несколько дней на одной из таких апп, на стоковую Вы вернётесь с трудом. Сейчас скажу только за себя: сломался у меня модуль на 9ХR, я попробовал летать на стоковой, но и минуты не выдержал, забросил всё на полку и ждал когда новый приедет.

Я летал на V911 со стоковой аппой, меня она вполне устраивала, с ней вертом управлял отлично!😁 Пролетал абсолютно везде, делал всевозможные маневры😁

kycerjaska
Alex_63:

Я летал на V911 со стоковой аппой, меня она вполне устраивала, с ней вертом управлял отлично! Пролетал абсолютно везде, делал всевозможные маневры

Какова суть Вашего ответа? В том что можно научится и на ней летать? Согласен! Но я пытаюсь сказать Вам о качестве, а Вы мне о мастерстве.

Alex_63
kycerjaska:

Какова суть Вашего ответа? В том что можно научится и на ней летать? Согласен! Но я пытаюсь сказать Вам о качестве, а Вы мне о мастерстве.

Я бы не стал тратить 50$ на аппу, от которой все равно пользы ничуть не больше, чем от двух новых тушек BNF, стоящих даже дешевле.

kycerjaska
Alex_63:

Для V911 - берите аппу с радиомодулем. Забиндится к вертам: V911, V912, V913, V930 (не уверен), quads V929, V939, V949, airplanes F929, F939, HiSKY HFP100 FS Compatible, HFP80 FS Compatible.

Alex_63:

Я бы не стал тратить 50$ на аппу, от которой все равно пользы ничуть не больше, чем от двух новых тушек BNF, стоящих даже дешевле.

Извините конечно, но Вы иногда противоречите сам себе. Или тут просто советы ради советов?

Alex_63
kycerjaska:

Извините конечно, но Вы иногда противоречите сам себе.

Plgnk21 спросил, какой вариант комплектации турниги ему брать, и какие верты можно к ней забиндить. То есть, ему не хватает стоковой аппы. А мне ее хватает.

Plgnk21
MIFUS:

V911 позиционируется, как достаточно дешёвый, прочный (нет больших затрат на запчасти) и летающий вертолёт “на попробовать”. Без проблем для бюджета можно купить и попробовать, привыкнуть к ориентации в пространстве и выработать моторику

Вот именно для этого и брал.
Просто хочется держать в руках что-то приятное и более качественное, поэтому и хочу нормальную аппу, а если еще и летные характеристики улучшатся-то вообще замечательно.

Alex_63:

Для V911 - берите аппу с радиомодулем. Забиндится к вертам: V911, V912, V913, V930 (не уверен), quads V929, V939, V949, airplanes F929, F939, HiSKY HFP100 FS Compatible, HFP80 FS Compatible.

Спасибо.

У HiSky вроде все модели есть в версии с модулем HT8. с помощью этого модуля я смогу привязаться а Турниге 9х или Дэво 7е ?
У WLToys есть подобный модуль WL-T6 но он только для моделей V922 V933 V944 V955. Где то читал что модули хайская и влтойса полностью одинаковые

У v930 такая же аппа как и у v977 v966 v988

Получается что к v977 её вообще никак не подключить? И единственный способ иметь одну аппу на все вертолеты-это купить Devo 7е и впаивать модули из стоковых апп?

Alex_63
Plgnk21:

У v930 такая же аппа как и у v977 v966 v988

Но он не биндится к аппе от V977.

Plgnk21:

У HiSky вроде все модели есть в версии с модулем HT8. с помощью этого модуля я смогу привязаться а Турниге 9х или Дэво 7е ?

Да, Вы можете купить HT8 или WL-T6 (без разницы, они одинаковые), подключить его к Турниге и забиндить к нему
V922/V933/V944/V955/HCP100/HCP80/HCP80 V2/HFP100/HFP80/HFP100 V2/HFP80 V2/HCP100S/HCP60/HCP130/HCP130S/HCP130SD.
Если же Вы купите Devo 7E/8S/10, то надо будет перепрошить ее подпаять доп. модуль, а затем забиндить модель из вышеприведенного ряда. Чтобы забиндить V911, нужно подпаять еще один модуль (можно его вынуть из стоковой аппы V911).

Plgnk21:

впаивать модули из стоковых апп?

Для V922 и V977 можно купить два одинаковых модуля, только прошивку в них залить разную.

Plgnk21
Alex_63:

Но он не биндится к аппе от V977.

Смотрел тут Ссылка не реклама.
Может и обманывают…😵