Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63

Сделал серво-мод на своем V911 с платой от Syma F3, т.к. изначально на данной плате качалки серв отклонялись в очень маленьком диапазоне, и верт летал медленно. Чтобы увеличить диапазон отклонения качалок, впаял последовательно с потенциометром тангажной сервы резистор на 1,8кОм. Но после впайки резистора движение качалки стал ограничивать выступ на обратной стороне выходной шестеренки сервы, к которой крепится качалка. Этот усик был аккуратно удален кусачками, и теперь вертик летает шустро и его можно вынести на улицу:) Делать такой мод на левой серве не стал, т.к. крена и так хватало.

Фото 1: общий вид платы с серво-модом
Фото 2 и 3: сравнение отклонения серв с серво-модом и без него.

VictorVR6
Alex_63:

Сделал серво-мод на своем V911 с платой от Syma F3, т.к. изначально на данной плате качалки серв отклонялись в очень маленьком диапазоне, и верт летал медленно. Чтобы увеличить диапазон отклонения качалок, впаял последовательно с потенциометром тангажной сервы резистор на 1,8кОм. Но после впайки резистора движение качалки стал ограничивать выступ на обратной стороне выходной шестеренки сервы, к которой крепится качалка. Этот усик был аккуратно удален кусачками, и теперь вертик летает шустро и его можно вынести на улицу Делать такой мод на левой серве не стал, т.к. крена и так хватало.

Фото 1: общий вид платы с серво-модом
Фото 2 и 3: сравнение отклонения серв с серво-модом и без него.

Экшн. Нам нужен экшн. Интересно как он теперь с ветром боротся будет.

Я сегодня забрал с почты фюзеляж приехал он еще в среду но меня дома небыло. Впечетления хорошие. Покрашено все ровно по контурам, сам корпус не очень гибкий, если взять в руку чуствуется тяжело. Прикрепил к прошке скотчем и пробовал летать. Чуствуется тяжело но в целом летает неплохо. Думаю вес уменьшится (минус шасси, балка, плавник, канопа и еще кое какие мелочи). Завтра чуть изменю нос и хвост. Колеса почти готовы. Фотографии пока не будет-технические проблемы.

Phantom_NGK

А у меня вчера наконец дошли руки подточить флайбар от бемны, поставил. Унитаза нет, летает нормально, по канопе не стучит. Насчет управляемости не прочувствовал, почти идентично с родных, но показался очень тяжелым, тоесть мой верт ощутимо чувствует его и тяга значительно упала. Помучив, поставил обратно родной ((( Пусть лежит до лучших времен. Думаю бемновский облегчать нету большого смысла. так как потеряет все свои летные характеристики.

Alex_63
VictorVR6:

Экшн. Нам нужен экшн. Интересно как он теперь с ветром боротся будет.

Протестировал серво-мод на улице:) Летает шустро, гораздо интересней, чем до впайки резистора. В целом, летает почти так же, как обычный V911, только по тангажу чуть шустрее, а по крену медленнее. Но крен и особо не нужен на улице. Модом доволен:) Напомню, что мод актуален только для платы от Syma F3.

Phantom_NGK:

Унитаза нет, летает нормально, по канопе не стучит. Насчет управляемости не прочувствовал, почти идентично с родных, но показался очень тяжелым, тоесть мой верт ощутимо чувствует его и тяга значительно упала.

Значит, у Вас либо мотор ОР умирает, либо аккумы! У меня при установке флайбара от Бенмы на оранжевый V911 тяга не изменилась, и верт до сих пор летает с этим Супер-Флайбаром:)

VictorVR6

Контроллеры пришли. Очень мелкие, весят почти ничего.

DenisRC

Принимайте в ряды так сказать 😃 купил за 72 уе на Али.

V911.JPG

MIFUS

Железный АП? Поди ещё и летает?

andreypav
VictorVR6:

Контроллеры пришли.

это не контроллер, а простейший таймер 555
зачем они тебе?

Alex_63
andreypav:

зачем они тебе?

Для подключения навигационных огней:)

DenisRC:

Принимайте в ряды так сказать купил за 72 уе на Али.

Летает? Время полета какое?😃

VictorVR6
andreypav:

это не контроллер, а простейший таймер 555

Суть дела не меняет 😃

DenisRC:

Принимайте в ряды так сказать купил за 72 уе на Али.

Переплатили за алюминевый АП который уменьшает время полета))

Alex_63
VictorVR6:

Переплатили за алюминевый АП который уменьшает время полета))

+1 Тоже так считаю. Он и со стоковыми головой и тарелкой летает хорошо. Вон я на своем V911 рыжем через спинку стула пролетаю со стоковой тарелкой😁

VictorVR6
Alex_63:

я на своем V911 рыжем через спинку стула пролетаю

Я как то через дверной проем на кухню летал туда-сюда (практика:)) и один раз задел лопастями стену, крепление лопастей в районе фиксации шурупами сломалось, лопасти и все тяги разлятелись по коридору. Все нашел кроме одной, пол дня искал, всю мебель сдвинул, под коврами посмотрел, так и не нашел. Вечером сестра, когда посуду мыла нашла ее в раковине:o, так что больше рисковать не хочу😁

Alex_63
VictorVR6:

Я как то через дверной проем на кухню летал туда-сюда (практика)

Я тоже летал и иногда и сейчас летаю:) Получается, ничего не зацепляю, не падаю:) Сказывается опыт полетов на Бесфлайбарных Вертолетах;)

andreypav
Alex_63:

Для подключения навигационных огней

😃
ладно хоть реально atmel или pic для этого не прикрутили 😃))

Phantom_NGK

Скажите, а при маневрах, поворотах верт просаживается аж до пола, потом опять поднимается потихоньку - это ОР уже конец приходит? Еще очень легко крутятся лопасти, тоесть после полной остановки они еще вращаются секнды 3-4, тоесть нет сопротивления в движке. Если бы сильно сели аккумы, то симптомы были бы другие наверно. Нет хороших аккумов проверить все, пока не пришли.

MIFUS

Так при манёвре надо газу прибавлять, ибо чистая физика. Это если в некоторых пределах. Если раньше при тех же манёврах просадки такой не было, то может и мотор. А лопасти и должны легко крутиться, ибо меньше трение - меньше энергии на раскрутку.

Phantom_NGK
MIFUS:

Так при манёвре надо газу прибавлять, ибо чистая физика. Это если в некоторых пределах. Если раньше при тех же манёврах просадки такой не было, то может и мотор. А лопасти и должны легко крутиться, ибо меньше трение - меньше энергии на раскрутку.

Раньше не было просадки, сейчас она сильная, тоесть просто даже поворот на месте по руддеру и верт уже сразу начинает снижаться. Лопасти раньше крутились не так, было сопротивление, мне казалось что в моторе, а не на пиньоне и шестерне. Хотя пиньон уже подсточился, но сейчас вообще не сопротивляются лопасти, можно рукой крутнуть и они несколько секунд свободно крутятся. Я так понимаю, что наверно уже щетки стерлись или протерли каналы. Но пока верт летает, правда газку уже приходится далеко за середину давать. Хвостовой мотор вообще работает идеально, думал, что он раньше выйдет из строя. Налет у меня уже далеко за сотню, а то и за 200 полетов )))

DenisRC
MIFUS:

Железный АП? Поди ещё и летает?

Еще как летает 😃 скоро видео

Alex_63:

Летает? Время полета какое?

Минут 5 точно не замерял могу вес сказать точный

Alex_63
DenisRC:

Минут 5 точно не замерял могу вес сказать точный

А с пластиковой тарелкой время полета 5,5 - 6 минут на 120mAh аккумах.

Phantom_NGK:

Скажите, а при маневрах, поворотах верт просаживается аж до пола, потом опять поднимается потихоньку - это ОР уже конец приходит? Еще очень легко крутятся лопасти, тоесть после полной остановки они еще вращаются секнды 3-4, тоесть нет сопротивления в движке.

Пиньон на моторе не прокручивается? Скорее всего, выходит из строя движок.

Phantom_NGK
Alex_63:

Пиньон на моторе не прокручивается? Скорее всего, выходит из строя движок.

Да вроде не прокручивается, по крайней мере руками не получается прокрутить, хотя может в полете скорости и нагрузки другие, жду со дня на день новых пиньонов, попробую сменить. Но сцепление шестерни и пиньона вроде другое - совсем мягкое, пиньон конечно подстерся, а шестерня идеальная, благо их тоже у меня много. Движков лежит новых пара, но менять не хочется, добить уж этот, если дело именно в двигателе. Если в пиньоне или аккумах, то тем более пока лучше не менять.

MIFUS
VictorVR6:

Я как то через дверной проем на кухню летал туда-сюда

Alex_63:

Я тоже летал и иногда и сейчас летаю Получается, ничего не зацепляю, не падаю

Летаю как-то так…

(перекрёстная стереопара)