Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63

Подделки летают хуже оригинала…

Alex_63:

Если хотите квадрик и вертолет на одном протоколе, берите аппу от V959 и квадрик V343 / V373 BNF.

Извиняюсь, неверная информация - ошибся с номерами - квадрики называются V646 и V676

Albatros-s
i2k:

оказывается вместо заглушки справа можно поставить вторую кнопку (как на расходниках)

тут подумалось что в это место лучше воткнуть тумблер для отключения двигателя аналогично “hold” на 6каналках - просто чтоб привыкать её дергать… чтоб не было привычки стик газа в ноль выкручивать, ато потом СР`шки так сильно бухаются…

brizz

Мне таки удалось буквально с первой попытки сделать Step-UP преобразователь на версию 911 pro. И хочу сказать, что действительно верт стал отлично летать, без увода хвоста, весь цикл аккумулятора, от начала и до конца его заряда!!! И как мне показалось стал более послушным в управлении.

Для информации - после полного разряда (винт докручивал на полу) на аккумуляторе остается напряжение 2,7 v

danbansai

Срочно нужна ваша помощь!!! Мой Wltoys v911 начинает вращаться вокруг своей оси, когда даешь сильный газ. При взлете не вращается. Я думаю что задний ротор не может скомпенсировать вращающий момент основного ротора. Думаю, что винт прокручивается на валу, так ли это? Что делать?

Alex_63

danbansai
Попробуйте снять хвостовой пропеллер, и если он снимается легко, то подложите под него тонкую ниточку и оденьте на вал…
Хотя мне кажется, что мотор хвостовой умирает…подходит от mSR, T-Rex 100, NE SoloPro 260A

danbansai

Спасибо

То есть просунуть сквозь дырку которой пропеллер налезает на вал нитку, надеть и обрезать. Так?

Может надеть новый пропеллер?

Albatros-s
danbansai:

Мой Wltoys v911 начинает вращаться вокруг своей оси, когда даешь сильный газ.

таки попробуй конечно другой пропеллер, но у меня при похожем поведении вертолёта пришлось поменять хвостовой мотор 😃

краши большие часто случаются? 😃

danbansai

Нет , ничего еще не сломал, только 1 раз немножко флайбар погнул

MeshokP

Как его можно погнуть??? он пластиковый по осям:)

ViKo
danbansai:

Спасибо
То есть просунуть сквозь дырку которой пропеллер налезает на вал нитку, надеть и обрезать. Так?
Может надеть новый пропеллер?

Я просто капнул клея “Момент” в отверстие винта и насадил на вал.

MIFUS
MeshokP:

Как его можно погнуть??? он пластиковый по осям:)

Таки неплохо гнётся, после чего здорово вибрирует и унитазит. Правда если погнулся, то считай скоро менять, ибо в месте сгиба поломается.

Serg31

Всем привет!
Нашёл на Алиэкспрессе такой вот комплект (не реклама): ru.aliexpress.com/item/…/1049537201.html - ни кто не пользовался таким? По моему удобнее так, чем одно ЗУ на все АКБ. Да и цена приятная.

Alex_63
Serg31:

Нашёл на Алиэкспрессе такой вот комплект (не реклама): ru.aliexpress.com/item/Free-s...049537201.html - ни кто не пользовался таким? По моему удобнее так, чем одно ЗУ на все АКБ. Да и цена приятная.

Этот параллельный кабель лучше не использовать, т.к. на менее разряженных аккумах будет хоть небольшой, но перезаряд…

Serg31

Какая же это параллельная зарядка акб? Каждый акб заряжается от своего USB порта - хочешь все вместе, а хочешь по одному.

Albatros-s

а я научился гарантировано заваливать верт на бок и неминуемо крашить 😃
делается так - ооочень широкая воронка и примерно за пол круга верт разгоняется и наклоняется вбок… вывести его из этого уже не получается 😃

Remlen

Albatros-s
хвостом вперед полетать воронки попробуйте, еще проще уйти в невозвратное пике)
Вывести кстати можно, если по высоте запас есть, и стиками правильно работать.

Alex_63
Serg31:

Какая же это параллельная зарядка акб? Каждый акб заряжается от своего USB порта - хочешь все вместе, а хочешь по одному.

Сорри, я не смотрел, что там по ссылке - это, конечно, неплохо… Но лучше зарядка на 4 аккума от UdiRC.

Albatros-s
Remlen:

Вывести кстати можно, если по высоте запас есть, и стиками правильно работать.

а какая методика вывода?
у меня высота обычно 2 метра (я смотрю на верт сверху), зал наверное 4х5 метров… “точка невозврата” обычно настаёт на высоте 2 метра, оставшаяся площадь до стенки 2x3 метра… 😃

Remlen

Albatros-s
А так вы еще и по квартире экстремальные полеты устраиваете)) Не в таких случаях это не реально. Я только на улице так над ним измываюсь.
В квартире могу воронки покрутить на полном газу и тангажу в пол, хоть на хвосте хоть на носу, а так стараюсь по квартире не бить его, стены уж очень бетонные)

Albatros-s
Remlen:

А так вы еще и по квартире экстремальные полеты устраиваете

не, это в офисе 😃
в квартире нет места для таких воронок 😃 только разгон и разворот перед стенкой 😃
пока есть комплект запов можно и погонять 1 акк 😃 потом вспоминаю про упражнения… а потом погонять кота 😃

Remlen:

Я только на улице так над ним измываюсь.

а если на улице то какими действиями можно удержеть верт?

Remlen

Albatros-s
Да элеронами работать, и газа подбавить.