Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

elRikk

Вообще для этих целей дебондер есть, если сможет затечь туда конечно.

Igoly

Пришел ртф с бангуда. Упаковка еще не усиленная, но доехал нормально. Вопрос имеющим : зарядка штатным устройством происходит до 4,0 В .Затем светодиод гаснет, у кого как с этим ? И по серве вопрос : серва элеронов движения стика отрабатывает четко, а элеватора с каким то писком остаточным,но отрабатывает. Никто не замечал у себя?

vanessa

у меня штатная заряжает до 4,13В. А вообще схему этой зарядки кто-то знает ? как она себя поведет если дать питание 6В ?

Igoly

Похоже стоит MCP 73831 ,судя по схеме. Но у них есть градация по напряжению заряда -MCP 73831-2 (4,2) MCP 73831-2 --3 (4,35) и тд. У меня на чипе -H1KJ. Может какой китайский аналог ,если до 4,0 . Решил кардинально - поставил вместо них MAX1555. Заряд - до 4,19 В . Ок. Да ,совсем забыл - на штатном зарядном ток заряда составлял ~ 220mA ( задается резистором в обвеске чипа).Это близко к 2 емкостям батареи. На форуме рекомендуют заряжать током не более 1С.(дольше - да , зато и ресурс акков больше.)На МАХ1555 если исп вход USB -ток заряда - 100mA. 6В можно на вход ,но больше -не желательно.

aklenin

Отсюда вывод: в штатной зарядке безопасно заряжать только 2 акка одновременно.

vanessa
aklenin:

Отсюда вывод: в штатной зарядке безопасно заряжать только 2 акка одновременно.

Вот интересно: как в штатную зарядку больше 2х акков впихнуть ?

elRikk
Igoly:

На форуме рекомендуют заряжать током не более 1С.

Видел в одной теме, что человек проводил длительные испытания акков. Половину заряжал 1С, а половину повышенным. По прошествии 3 или 4 месяцев разницы не замечено было, емкость и токоотдача одинаковая. Да и мелкие акки умирают раньше.

Я свои давно заряжаю 200мА и нормально они работают. Главное не оставлять их заряженными на 100% на длительное время - пухнут.

fisenko
vanessa:

Вот интересно: как в штатную зарядку больше 2х акков впихнуть ?

Видимо по отношению к зарядке только одного акка

Witalioz

а зачем больше двух? по два акка будет норм.

vanessa
fisenko:

Видимо по отношению к зарядке только одного акка

Не, если там действительно MCP 73831 то там их должно быть две и тогда без разницы по одному заряжать или по два.

Igoly

Я бы сказал - безопасно заряжать 1 аккум от USB. Кто его знает ,отдаст ли порт полампера…

Fantasy

Ну что ж, установил я плату, припаял все провода на места. И фиг!) Пытаюсь забиндить, но верт на стики никак не реагирует 😦 Так же пытался биндить с турнигой 9х… то же самое 😦 Ну прям не везёт хоть ты тресни (( Что можете подсказать?
Красный светодиод на плате моргал во-время бинда, потом начал гореть постоянно. Всё в норме. Но на стики верт совсем не отзывается.

vanessa
Igoly:

Кто его знает ,отдаст ли порт полампера…

По стандарту должен отдавать.

crown
Fantasy:

Красный светодиод на плате моргал во-время бинда, потом начал гореть постоянно. Всё в норме. Но на стики верт совсем не отзывается.

Если горит постоянно то забиндился, акум переподключал и аппу включить выключить у меня турнига только после включения выключения аппы на стики начала реагировать

Fantasy
crown:

Если горит постоянно то забиндился, акум переподключал и аппу включить выключить у меня турнига только после включения выключения аппы на стики начала реагировать

Вот это не делал ) Сейчас, поставил на зарядку аккумы, может сильно подсели… Зарядятся - проверю 😃 Спасибо.

Igoly

Повторюсь : ни у кого правая серва (элеватор ) не попискивает при движениях стика? Причем после того как стик уже остановил. Может быть так реализована какая то задержка , например чтобы резко не маневрировать вперед-назад (типа канопу поберечь).

Petroid
Igoly:

правая серва (элеватор ) не попискивает при движениях стика?

У моего верта качалка этой сервы цепляет по канопе. Когда я беру верт в руки за канопу, лёгкое шевеление канопы передаётся качалке сервы и она попискивает. В полёте то же самое происходит. Лечится теми самыми резиновыми колечками, которые надо установить на штырьки рамы не снаружи канопы, в внутри. Ну или можно от стержня шариковой ручки отрезать колечки ~1мм толщиной.

ViOX
ViOX:

Снял вал -4мм,подшипник 6-4-2мм.

Хочу поправить.
Вал-3 мм , 6-3-2.😕

Orderon

Коллеги! Что-то я запутался с работой автомата перекоса.
Пришла мне эта вертушка в моде1 с ХК. (в воздух ещё не поднимал, т.к. вообще летаю на моде2).
Биндю Турингу с этой вертушкой: какая система микширования CCPM должна быть установлена?
Или без микса надо?
Родной пульт при движении стика элерона двигает одной сервой, а при движении стика элеватора - другой.
Т.е. вроде надо без микса CCPM, но ведь сервы отклоняют тарелку не влево/вправо и вперед/назад а по диагонали…
Как оно так летать-то может?

Fantasy

Урраа!!) Наконец мой полетел… Спасибо Александру Киселёву!!! Классно летает ) Доволен как слон 😃

Orderon:

Коллеги! Что-то я запутался с работой автомата перекоса.
Пришла мне эта вертушка в моде1 с ХК. (в воздух ещё не поднимал, т.к. вообще летаю на моде2).
Биндю Турингу с этой вертушкой: какая система микширования CCPM должна быть установлена?
Или без микса надо?
Родной пульт при движении стика элерона двигает одной сервой, а при движении стика элеватора - другой.
Т.е. вроде надо без микса CCPM, но ведь сервы отклоняют тарелку не влево/вправо и вперед/назад а по диагонали…
Как оно так летать-то может?

Вообще так и должно быть 😃 Я вот только что биндил с Турнигой 9х… Выставил 4 стандартных канала. И всё полетело. Только 2-й канал пришлось реверснуть. Настраивайте, и летайте!
Никаких миксов, там же всего 4 канала!

Orderon
Fantasy:

Выставил 4 стандартных канала

Спасибо за ответ!
А ещё не подскажете какой канал за что отвечает?