Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

N0_PrimA

а проводок обычный можно или какойта специальный нужен ?
а не может ещё чтонить в апе згореть потому что вроде советуют обычные батарейки ставить а я акамуляторы по 2700мах воткнул
и если дело в апе можно вот эту прицепить banned link ?

ЛисК
N0_PrimA:

а не может ещё чтонить в апе згореть потому что вроде советуют обычные батарейки ставить а я акамуляторы по 2700мах воткнул
banned link ?

Попробуй сделать по инструкции. Поставь в пульт батарейки.

Zloyuzver

Если не превышали напряжение, то ничего сгореть не должно. Провод нужен специальный. Приведённый вами передатчик сбиндится с V911. Но вот настройка передатчика с компьютера + его подводные камни вынуждают посоветовать вам отказаться от него.

Go_Fly
kalnitsky:

Я поспешил со временем. Отлетав пару тройку раз, стало ясно что время полёта 7-8 мин. Поэтому считаю, что смысла в них особого нет!

ценная инфа. спасиба

ВлАс
N0_PrimA:

а проводок обычный можно или какойта специальный нужен ?

Я брал от ноута провод на вай-фай, резал нужной длинны и зачищал 27мм оплетки, паял - все ОК

N0_PrimA

понятно а поповоду аппы возможно прицепить и если можно направить меня где описано как это делается ?

N0_PrimA

сейчас со второго верта проверил дальность нормально тогда получается дело не в аппе а в верте я там трогал проводок от антенки возможно было его переломить гденить ? но выше говорили что антена должа быть специальная а тут похожа на медную проволку , и если другой проводок поставить то его обычным пояльником припаивать

Santa_Klaus

провод выполняет роль антенны, может где оборваля контакт. Жало паяльника простого потоньше заточить и припаять одним касанием, что бы не перегревать плату.

KastetFr
N0_PrimA:

а не может ещё чтонить в апе згореть потому что вроде советуют обычные батарейки ставить а я акамуляторы по 2700мах воткнул

…тоже отвечу: акки использовать можно свбодно! сам на таких же летаю, ноу проблем.

N0_PrimA

Ды антенка вроде нигде не переломлена. Завтра попытаюсь отпаять и заново припоять если не получиться то тогда на запчасти его .

N0_PrimA

сейчас смотрел на 2-ом верте и вообще картинки у них атена в другую сторону припаяна мож от этого или без разницы с какой стороны она припаяна ?
на 1 фото это в магазине
2,3,4 это как у меня а на 5,6 это как на другом верте

Santa_Klaus

Уважаемый, у вас все в порядке с припайкой антенны. Микро плата состоит из нескольких слоев проводящего слоя из которого сделаны токопроводящие дорожки и диэлектрического слоя разделяющие эти слои. Получается бутерброд этакий из слоев. Но в некоторых местах сделаны технологические сквозные отверстия с металлической соединяющей токопроводящей трубкой соединяющие эти слои. Так вот при близлежащем рассмотрении видно, что это как раз тот вариант и не имеет разницы с какой стороны припаян провод. Но все же можете выпаять и припаять его с противоположной стороны. У меня кстати этот провод как на первом фото направлен в сторону хвоста.

N0_PrimA
Santa_Klaus:

Микро плата состоит из нескольких слоев проводящего слоя из которого сделаны токопроводящие дорожки и диэлектрического слоя разделяющие эти слои. Получается бутерброд этакий из слоев

ну я так тож думал но на всякий случай перепоял ну дальность мож на метра 2 стал дальше летать, уже всё перепробовал не летит он дальше 15м а если эту плату поменять ? мож что измениться

Petroid
ВлАс:

зачищал 27мм оплетки

Почему именно 27мм?
Четверть волны для 2,4ггц это 31.25мм.

Zloyuzver

Диапазон может быть от 27 мм до 31.25 мм. Лучше очистить на 33 мм и потиху откусывать до достижения оптимального расстояния передачи.

Alex013

А какие каналы/частоты используются в передатчиках?
Если считать, что каналы совпадают с Wi-Fi, то у меня получилось 29-32мм.

Zloyuzver

Так оно и получается. По тому я и говорю - начать с 33 мм и потиху откусывать.

ВлАс
Petroid:

Почему именно 27мм? Четверть волны для 2,4ггц это 31.25мм.

Так сделано на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке (приемнике), я их ремонтировал

Alex013
Zloyuzver:

начать с 33 мм и потиху откусывать

И чего добьёмся? Если мне память не изменяет, они канал подбирают менее зашумлённый в момент включения - то есть RX/TX могут “прыгать” по каналам. Так что, ИМХО, нечего тут подбирать надо брать середину в 31мм.
31,25 для длины провода - это от лукавого 😵

Go_Fly

Гл. движек сдох. буду заказывать, есть ощущение, что от надломленного провода его к плате. видать искрило и щетки подгорели. провод припоял, а движёк-то всё.

Santa_Klaus

Вот наконец то серьезная авария, при попытке разогнать на максимум не справился с управлением и ударился в стену. Поломались лыжи. Теперь при посадке сильно клюет носом и ударяется капоной о землю. Думаю выполнить следующий ремонт, обточить у основания надеть на направляющую трубочку натянуть ее на основную часть и все залить эпоксидкой. Пока не заказывал новые запчасти придется летать так.
Или кто то уже лечил такое и знает другой способ?

Igoly

Santa Klaus , шина из текстолита (да хоть из скрепки) на нитки ,сверху цианоакрилат и в термоусадку.

Petroid
Alex013:

31,25 для длины провода - это от лукавого

Это всего лишь математика 😉
Вообще говоря, в спецификации turnigy 9x указаны частоты 2400-2485 мгц, соответственно, 1/4 волны - это от 30.18 до 31,25 мм.
Почему “на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке” антенна 27 мм - для меня загадка. Секретные китайские разработки, наверно.

Zloyuzver
Petroid:

Это математика.

Да пусть человек, для начала, хоть как сделает. А там сам посмотрит - 31,25 или меньше. Лишь бы помогло 😃

andy077
Petroid:

Почему “на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке” антенна 27 мм - для меня загадка. Секретные китайские разработки, наверно.

А там на антенне утолщение какое-то. Не катушка, случайно, для укорочения?