Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Serjo

Оффтоп конечно, но на Алиэкспресс очень многое от продавца зависит. Более-менее крупные спекулянты имеют несколько менеджеров, которые с покупателями общаются (аналог пэйпала там есть - escrow, и судя по перепискам с манагерами - они реальное его боятся и просят не открывать диспуты, предлагают варианты компенсации за брак/поломаный товар).

Zloyuzver

Ребята, а никто не пробовал переделать Mode 1 в Mode 2? Спрашиваю просто интереса ради.

vanessa

Надпись на экране что-ли изменить ? так она на качество управления не влияет никак…

Zloyuzver

Нет, я про реальную смену мода. Когда стик газа был на правой руке, а стал на левой.

Serjo
Zloyuzver:

Нет, я про реальную смену мода. Когда стик газа был на правой руке, а стал на левой.

Во-первых придется переставить местами джойстики, чтобы слева был неподпружиненый по одной оси, а справа подпружиненый по 2м осям.
Во-вторых нужно поменять местами каналы, но так как про перепрошивку пульта и вертолета ничего не известно - остается только поменять их “электрически” - то есть прокинув по плате передатчика провода от резисторов левого джойстика к резисторам правого… Конечно, придется дорожки резать, но плата однослойная, так что сложностей никаких - только время, терпение и внимательность нужна.

Witalioz

может кто подскажет… при подвешивании вертолет пишет круги против часовой стрелки. только по оси своей он не крутится, т.е. не по рудеру а сам вертолет, нос смотрит в одну и ту же сторону…

что можно подрегулировать и можно ли в этом случае подтримировать, чтоб чтоб такого не было

Zloyuzver

Вал основного ротора не кривой? Лопасти целые, сбалансированы?

Witalioz

вал проверял “на глаз” - ровно… лопасти целые может есть мелко-повреждения по одному на каждой лопасти…

наверно, попробую сначала заменить лопасти на новые и испытаю.

Zloyuzver

А тарелка автомата перекоса не повреждена (она иногда “разбирается” при крашах)?

Witalioz

не. тарелку недавно разбирал-собирал там тож все ок.

Zloyuzver

Кстати, а после чего верт так стал унитазить?

Witalioz

можно сказать особо жестких крашей не было. все как обычно. сам не понял. я сам реалист и если бы такие доводы услышал, то не поверил бы… 😃 просто так деффект вряд ли вылез бы… пока попробую заменить лопасти если не поможет, то скоро придет бнф-ка , буду оттуда перекидывать

vanessa

Мой после нескольких встреч с планетой частями, отличными от шасси, тоже начал немного унитазить, но то ли не так уже сильно унитазит то ли мне уже это не так страшно: я уже не вишу по долгу на месте, а больше круги по комнате нарезаю и оно становится не так заметно. А вообще наверное имеет смысл создать тему с описанием возможных причин унитаза, возможно с разбиением на типы вертушек, и каких-то рекомендаций по их устранению…

Witalioz

думаю, лучше будет проблемы и решения их здесь писать, а потом что-то типа мини-фака сделать, а отдельную тему - как-то не айс…

Jack13only

Мда, заказал на ХК акки и зарядное к ним для верта, уже месяц прошел, они все еще БК:(

Raider

А в чем сакральный смысл заказывать то чего нет в наличии?

Andrey_189

Я так понял что появилась еще одна версия V911 в голубом исполнении. Есть еще в чем то разница кроме цвета ?

fisenko
Andrey_189:

Я так понял что появилась еще одна версия V911 в голубом исполнении. Есть еще в чем то разница кроме цвета ?

Сейчас заказал еще голубую версию, ничем не отличается вроде. На каком то сайте видел также красно-белую раскраску.

Jack13only
Raider:

А в чем сакральный смысл заказывать то чего нет в наличии?

В том, чтобы когда появится - сразу отправили. Тем более и верт был только заказан.
Да вы попробуйте к примеру турнигу 9х в свободной продаже выцепить, тогда поймете.

fisenko
Jack13only:

В том, чтобы когда появится - сразу отправили. Тем более и верт был только заказан.
Да вы попробуйте к примеру турнигу 9х в свободной продаже выцепить, тогда поймете.

Ну если слишком хочется на бэнггуде с его бесплатной доставкой есть в стоке по 5 баксов
Кстати, в бэкордере появились апгрэйженные акки, на 40 центов дороже. (Всё сказанное не реклама, это прерогатива Яши 😃 )

Jack13only

fisenko, ну так с ХК 4 акка выходят в 2 раза дешевле.

fisenko

так я и говорил, что если ОЧЕНЬ сильно хочется 😃:

Jack13only

fisenko, мне не очень сильно хотелось:) Я заказывал с банггуда верт и зарядку с акками с ХК(как раз на них бонуса хватало). Думал одновременно придут, а на деле верт уже на почте, а акки и зарядное даже в наличии не появились:(