Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

IgorU

Получил рекомендованный набор для апгрейда (banggood.com/WLtoys-V911-pro-RC-Helicopter-Accesso…
тарелка автомата перекоса с латунным шаром, вал из углепластика и модернизированный балансир.
Балансир у меня такой уже был, а насчет остального я радостно потирал руки.
Все перекинул и … разочаровался. Еще перед взлетом обратил внимание, что ротор от толчка рукой стал хуже крутится, хотя сам вал в ТАП крутится хорошо, такое ощущение, что из-за работы ТАП рывками. Пробный полет принес полное разочарование: вертолет стал лететь только вперед и вправо, назад и влево - практически никак, да и просадка по высоте при даче ручек стала больше, пришлось давать больше газа.
Вернул назад штатную ТАП - вертолетик стал летать как и раньше. Наличие углепластикого вала никак не сказывается.
При качании новой ТАП в ручную - периодически ощущаются закусывания, подозреваю дело в них.
ТАП как-то разбирается? Кто-нибудь устранял подобную проблему?
Да, еще:
Штатная ТАП с одним “хвостиком”, новая с двумя. Для чего второй “хвостик”?

Twilight_Sun

второй хвостик - это для другой модели вертолета.
можно пробовать смазать/разработать. кроме этого, из очевидного, проверить на предмет наличия волос, пылинок, не ушел ли трим по какой-то неведомой причине, на те ли шарики надеты линки (вдруг н аодной тарелке на длинные на второй на короткие).
у меня аналогичный комплект, особо проблем не было. поведение больше от флайбара зависит чем от тарелки/вала. тарелка дает больше точности только, говорят.

IgorU

ТАП с латунным шаром разбирается? Если да, то как?

Twilight_Sun

Сам не пробовал, но предположу, что разбирается. Причины:

  1. Читал, что кто-то вместо латунного ставил капроновый “шар” внутрь.
  2. У меня лежит платмассовый “верх” и “низ” без подшипника отдельно от обычной тарелки, был в каком-то крэш-ките
  3. тарелку от v977 собирал при помощи нагретой отвертки, которой отгибал/подгибал края пластмассы.
  4. как-то же её собрали, и держится с виду оно просто так, без клея.
Alex_63
IgorU:

ТАП с латунным шаром разбирается? Если да, то как?

Можно попробовать подцепить отверткой верхнюю часть и вытащить
Мне тоже на одном из вертов не понравилась фишай тарелка, - летать стал хуже, на другом - наоборот

Pawel61rus

Сегодня забрал с почты 911pro!!! Блин, до чего же прикольная вещь… Я прям в восторге, новичкам самое то для начала. Больший размер и не нужен пока что. Своих денег стоит 100%.
Квартирный вариант. Даже практически сам висит. Вообщем класс!!! Теперь я вертолётчик. 😃

Mib33
Pawel61rus:

Сегодня забрал с почты 911pro!!!

если не секрет сколько шел и откуда? Сам жду ПРОшку с банггуда. Походу до праздников не успеют уже(((

29 days later
Pincky

Привет всем V911-водам))) вот стал обладателем парочки. Ребенок заказал на 7-летие вертолет на пульте. Я обратился единственному другу, который в этой теме. Он предложил забрать у него, 2 штуки, один новый РТФ в коробке, + одна тушка, которая бралась в запас, но на которой он по факту и летал+ 11 акков+ горстка запов. И все это по цене 1 РТФ на данный момент. До ДР еще 3 месяца, но я не устоял и вот уже 4 день по полчасика мучаю б/у шный, на работе, чтобы он не видел, а новый лежит сыну.
Правда вот РТФ лежал в страшной коробке из куска пенопласта.
Ни у кого случаем не завалялась коробка красивая и ненужная от него? Я бы забрал, детям это важно, красивая обертка…

Methad83
Pincky:

РТФ лежал в страшной коробке из куска пенопласта.

Так они вроде все так пакуются,ее наверно даже в природе не существует. Сам заказывал ртф комплектацию, ну и пришло все в разных коробках пенопластовых.

Twilight_Sun

видел на али продавалось типа “в оригинальной упаковке” был вариант, с доплатой. Понятное дело кто себе берет вряд ли будет за коробку доплачивать. зачем.
Мне кажется проще в торговом центре подойти к специально обученым людям, для упаковки подарков. Просто красиво упакуют.

bigvlad

Восстанавливал плату человеку - погорел транзистор и диод управления хвостовым двигателем, а так же плата под ними.
Для того что бы понять что там было снял с нового вертолета плату, выпаял нужные элементы и подсмотрел как должны быть дорожки.
Выкладываю фото платы возможно кому то пригодится.

Pincky
Methad83:

Так они вроде все так пакуются,ее наверно даже в природе не существует. Сам заказывал ртф комплектацию, ну и пришло все в разных коробках пенопластовых.

Щас читаю тему с начала, там фоток много, и так нормальная упаковка. олько с али вроде они в пенопласте, с бангуда и мрцчегототам приходили вроде в красивых коробках

bigvlad

С бенга давно идут в пенопласте. Не вижу ни какой проблемы - сделать подарочную упаковку можно в любом цветочном магазине.

jokter

Подружил таранис и v911-pro, прикупив модуль Fly Sky FS-RM002. Нужно поменять порядок каналов на AETR и инвертировать Ele.
Пытаюсь настроить в таранисе переключение на двойные расходы. На вкладке INPUTS пробывал создавал новые строчки для элеронов, элеватора и руддера со значением weight 100 и тамже назначил переключатель. Без переклателя расходы 60. Ну вообщем никакого переключения с 60 на 100 не происходит. Как правильно настроить? Перечитал кучу гайдов по таранису, просветления не наступило.
Еще вопрос в MODEL SETUP включил Extended Limits. Но weight все равно больше 100 не увеличивается.

jokter

Разобрался с переключением.
Сегодня поставил карбоновый вал и тарелку перекоса “рыбий глаз”. Какого-то кардинального изменения в поведении вертолета не заметил.
Тут писали, что “обратный дрейф” пропадает, у меня он остался. А вот от перехода на таранис изменения заметны. Управление не такое дерганое как на родном пульте. На максимальных расходах показался такойже резвый как на двойных стандартного пульта.

bigvlad

У меня два 911 - один полный, второй сборный: пульт и плата от трекс100, остальное все от 911.
911 проапгрейдил рыбной тарелкой и карбоновым валом. Особой разницы не заметил. Больше изменений появилось после плоского флайбара. И это 911 что со старой тарелкой, что с новой плохо летает назад. Механически тремирован. Кажется мне что при работе тарелки изгибается карбоновый вал.
Трекс Летает отлично, управляется более тонко нежели оригинальный 911, вперед-назад летает одинаково. Тарелка и вал у него стоят старые снятые с 911.
С 911 временно распаял плату на запчасти. Как получу запчасти, соберу в кучу и попробую понять почему плохо летит назад.

jokter

Я пока свой триммировал, заметил что в одну сторону может лететь лучше чем в противоположную. Это от триммирования зависит, получается, что у сервы ход в одну сторону больше, чем в другую. У меня например, сейчас назад чуть лучше чем вперед летит, а было что назад совсем не летит. Устал уже триммировать =)

bigvlad

Тримируйте сначала механически - что бы вертолет максимально ровно висел при всех тримерах на пульте посередине. Потом что не удастся тримировать тягами - тримируйте пультом.
Все будет летать одинаково.
Я трекс тримировал только тягами - на пульте все по нулям. С 911 все так же но при движении назад он летит медленно назад и влево. Подозреваю что это из-за тарелки. Как приедут запчасти - разберусь.

Pincky

Прямо череда поломок какая-то. Добил лопасти ОР (они, кстати, были ещё родные от прошлого владельца), отбалансировал новые, поменял, свернул лыжи окончательно, высверлил место крепления лыж к раме, поставил новые лыжи, взлетел, тут же задел стол, флайбар в щепки. Взял новый флайбар, отбалансировал, поставил, взлетел, 3 секунды полета, умирает мотор ХР, волчок, краш. Заменил мотор, протянул провод ХР через балку. В обед возьму паяльник, припаяю к плате.

ViKo
Pincky:

Прямо череда поломок какая-то.

Я думаю, все через это прошли. Первый вертолет должен быть разбит в хлам.

Alex_63
ViKo:

Первый вертолет должен быть разбит в хлам.

Мой первый V911 все еще как новый, поменял только лопасти 1 раз и 2 раза мотор ОР. Ну и линки еще, - после того как в него V922 влетел 😁

ViKo
Alex_63:

Мой первый V911 все еще как новый, поменял только лопасти 1 раз и 2 раза мотор ОР. Ну и линки еще, - после того как в него V922 влетел 😁

И теперь он готов к полету? Прямо, снял с полки и полетел? 😒

Twilight_Sun

мой первый v911 кстати тоже вполне рабочий. двигатели/плата/рама/хв. балка - родные. Но расфигачить можно что угодно наверное… как-то раз ухитрился пополам разломать при ударе мелкую детальку, которая осн. двигатель держала. Нитки+суперклей - получилось лучше чем было, до сих пор.
Второй зеленый “снял с полки и полетел” вообще почти не ломал, первый разобрал впаять туда стабилизатор… несколько попыток уже сделал.

ViKo
Twilight_Sun:

Второй зеленый “снял с полки и полетел” вообще почти не ломал…

Второй - не считается. 😆