Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

gigagertz

А кто-нибудь видел инструкцию на 125 в электронном виде?
Или может кто-нибудь сфоткает страницу с значениями кривых для 125?

Alexxander
gigagertz:

А кто-нибудь видел инструкцию на 125 в электронном виде?
Или может кто-нибудь сфоткает страницу с значениями кривых для 125?

На английском, здесь : 213.23.113.132/…/0456906001325756161.pdf

gigagertz

К сожалению это не то:( это инструкция на передатчик J6, а нужна инструкция именно на 125ую вертушку. Там есть дефолтовые значения для кривых шага и газа.

gigagertz
Babay:

Жду с нетерпением мнения, летабельно оно в помещении или великоват. Умом-то понимаю, что великоват, но хочется верить в обратное, уж очень аппарат привлекательный:)

В общем удалось полетать, правда никто не поделился страницей с кривыми из мануала, на кривых от 180 он взлетать не захотел, пришлось шагов добавить. теперь я понимаю, что ты говорил про нестабильность иглов, на улице на 180 было много пространства и я этого не ощущал. в квартире стены давят при маневрах, а держать его на месте достаточно проблематично, его постоянно куда-то уносит, причем в хаотическом порядке и даже триммеры не особо помогают.
в связи с этим в комнате удалось пока только повисеть, фактически все маневры полетать по кругу кончались падениями. Зато приучает к холду, при первом же падении не дернул холд, вообще забыл про него,т.к. уже месяца три не летал, в результате винт ХР разлетелся на две части. Заменил на винт от соло про, немного отличается, но подходит. при таком непредсказуемом поведении пока не очень представляю как ловить его потом в инверте, так что пока ему в комнате тесновато, буду пробовать больше практиковаться.
В целом вроде прочный, если дергать холд прежде чем упадешь, но молотит лопастями прилично - на деревянном косяке осталась приличная вмятина от лопасти. и при этом при питчпампинге ему не хватает шагов и он сильно проседает по высоте, но тут может дело в моей неправильной кривой шага

lelek

для colo100; в нормал. throttle 0%-pitch 40, 30%-45, 75%-55, 87%-60, 100%-68.Для 3d trottle во всех пяти точках 100%,а pitch 32,40,50,60,68. По началу чтобы летать круг блинчиком в поле и квадрата 30x30м. маловато было. В квартире только висел .

gigagertz

В общем полетал! Летал не очень много, но падал много, когда начинаешь маневрировать, его все время куда-то уносит, да и на месте он совсем не висит, точнее его даже ловить постоянно заколебываешься. Правда посмотрел - есть люфты на тягах к цапфам, должны прийти колечки от наника и 130 - посмотрим как это изменить ситуацию.
Вот, что этому аппарату нужно так это металлический АП, это первая вертушка где я сломал шарики на АП, приклеил - при следующем падении опять сломал. Лупит он будь здоров лопастями при падении. Собирался заменить винт в основной шестеренке на зубочистку, но выяснилось что шестеренка имеет “D” образное отверстие и проточку на валу - нужно найти круглый надфиль и расточить шестеренку.
В результате полетов в минусе:
винт ХР - при первом же падении не дернул холд
штырь держателя канопы - надо сразу заказывать эту деталь, она же держит задние сервы, хорошо, что она отдельно от рамы идет, но хрупкая и принимает на себя удар канопой
обломаны штырьки АП - нужен люминь
расщепило хвост - поменял на новый и обтянул термоусадкой (читал в теме про гену), посмотрим насколько будет лучше

lelek:

для colo100; в нормал. throttle 0%-pitch 40, 30%-45, 75%-55, 87%-60, 100%-68.

последние цифры шага поставил 63 75

gigagertz

да, я видел:) но она отсутствует, так же как и алюминиевые цапфы для 180:(

gigagertz

еще забыл сказать, что при поломке АП как правило улетают тяги от цапф - я одну еле нашел. А при заказе тяг нужно обратить внимание, что тяги продаются двумя комплектами, вместо одного как всегда - соответственно не ошибиться при заказе. я на это обратил внимание, только когда пришли тяги и увидел, что там только тяги для серв

13 days later
Артём=

Кто разбирается в электрике-помогите. Все установил-мотор не работает. Пищит. Подергивается чуть чуть. Пробовал менять проводки местами. Что делать?

gigagertz

А что поставил? Какой регуль, какая прошивка, мотор

Если blheli то надо после включения вертушки газ поднять на 1-2 градуса, потом в ноль и только потом давать газ

Артём=
gigagertz:

Если blheli то надо после включения вертушки газ поднять на 1-2 градуса, потом в ноль и только потом давать газ

Спасибо, помогло.

9 days later
sherboto

Уважаемые форумчане! Где настроить полетный режим? При переключении айдл, меняется только газ, а питчи установить не могу… Второй вопрос: тарелка здесь 120, но если ставлю в аппе 120, то получаю чёрти что а не работу автомата перекоса, ставлю 90 градусов, работает адекватно, летаю на двс 50 класса, есть ещё 450, а с этим мелколётом наплюхался уже…

ALS

Если передатчик родной то в меню - там же где и экспоненты - шаг, это 6 канал, кривая шага в айдле настраивается при включеном “холде”, если “холд” не включен - кривая настраивается для нормала. 90 и надо ставить - там же FBL, сама умеет))

sherboto

90 и надо ставить - там же FBL, сама умеет))
Сoptex X у меня на 450 стоит, там так же АП ставим, блин тормознул…

Всю жисть строил по градусам лопастя. Интересно, -8 до +8 нормально для мелколета?

Сделал маленький амгрейд хвостовой балки, при раскрутки была вибрация на определенной частоте, вклеил карбоновые прутки, хвост держит счас хорошо…

12 days later
serges59

Вопрос к обладателям NE125 - по основному моторчику

  • его размеры, если не затруднит
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал
gigagertz

Там точно такой же как у солопро только пиньон другой

13 days later
Артём=
serges59:
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал

Имеются дома оба. Думаю от solo pro поживучее будет.

Установил бесколлекторный апргейд. Наконец то все припаял. Разобрался. Все работает нормально. Пришлось вырезать часть канопы, где мотор, т.к. он терся и грелся. Он и так греется но не так сильно. В комнате поднять не смог. Очень уж бешеный мух стал. Схожу в зал-надеюсь получиться сделать видео.

ALS
serges59:
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал

Живучее тот, который второй по счету)) 100-ку я ушатал за пол-года - поскольку передатчик было жалко выбрасывать, в декабре прикупил 125-ый, сейчас его мучаю, пока живет.
Кажется более стабильным, хотя может “скил” просто повысился))