mini cp от walkera

Ri777
Rakshas:

Неприятен сам факт маленького ресурса моторчиков. Мне кажется, лучше заплатить в три раза больше чем все время размышлять о медленной потере стабильности из-за выработки коллекторных движков.

Я БК поставил не так из за мощности как из за надёжности и возможности летать без перерывов много аккумуляторов подряд))

samsung

А с чем MINI CP сравнивали? А то я тут на днях полетал на mCPX и его клоне от Турниги, а также на Solo Pro 125 и в сравнении с этими представителями микровертостроения, Миник не проигрывает никому из них. Все эти модели были в стоке, без переделок силовых установок, и называть MINI CP этой аббревиатурой их двух букв, лично у меня оснований нет. Может Вы сравнивали еще с каким нибудь вертом не перечисленных мною выше?

KycokOl

Эта характеристика вне всяких сравнений, она сама по себе. Летает мало, летает плохо, электроника дерьмовая (сгорела плата, сломалась серва, мотор перестал тянуть). Пока он мне обходится, в содержании, дороже 450-ки. Хотя, это скорее всего, весь сотый класс такой, я бы сказал никакой.

Vladp1
samsung:

А с чем MINI CP сравнивали?

Он летал на какой-то 450-ке и привык смотреть на пилотов мелколетов свысока.
А потом купил Mini CP и внезапно обнаружил что управлять ней сложнее чем более крупными вертолетами.
И все никак не может отойти от такой душевной травмы…

samsung
KycokOl:

Хотя, это скорее всего, весь сотый класс такой, я бы сказал никакой.

Ну так давайте тогда так и говорить, а не конкретно приписывать “унылость” только по отношению к MINI CP.

KycokOl
samsung:

Ну так давайте тогда так и говорить, а не конкретно приписывать “унылость” только по отношению к MINI CP.

Претензии к электронике у меня конкретно к Валкере.

Vladp1

Есть у меня и противоположный пример.
Вот пост человека rcopen.com/forum/f59/topic252570/2179
который одним из первых в Киеве купил V120D02S, разочаровался в ней, продал и перешел на более крупные вертолеты.
Потом увидел как я летаю и написал “когда вижу как летают - хочется и самому опять себе такое прикупить”.
А у меня это был второй в полет на 120ке (в первом каюсь, увлекся, цепанул лопастями, потом ждал 2 недели линки).
Правда до этого 3 месяца тренировок на MiniCP

Вот здесь еще было знатное рубилово
rcopen.com/forum/f19/topic188747/362
Человека в клевете обвиняли, типа не бывает чтобы первый самостоятельный полет и так полетел.
А ларчик просто открывался, “первый самостоятельный” на большом вертолете, до этого самолеты и Mini CP
rcopen.com/forum/f19/topic188747/377

samsung
KycokOl:

Претензии к электронике у меня конкретно к Валкере.

Конкретно к электронике, и конкретно у Вас, так точнее будет. У меня Миник пару недель в болоте пролежал, и после этой экзекуции электроника осталась в работоспособном состоянии, так какие могут быть после этого претензии к надежности? 😒

Vladp1:

“когда вижу как летают - хочется и самому опять себе такое прикупить”.

Я себя не считаю особо опытным пилотом, но когда народ на поле видит как я летаю на Миники, то в сторону Блейдов после этого даже не смотрят. 😃

Vladp1:

Человека в клевете обвиняли, типа не бывает чтобы первый самостоятельный полет и так полетел.

Очередной пример чайниководов в действии 😃 Как так человек полетел, что там вообще такого особенного, даже если бы человек не летал Минике и самолетах, то подобный полет на верте 550го размера, да еще и с FL ничего сверх ординарного не представляет. Все свои вертушки начиная с соосника и заканчивая 200ой, я облетывал сам без каких либо консультаций и помощи со стороны. Могу сказать, что имея опыт полетов в симуляторе и тем более на вертолетах хоть и меньшего размера, нет ничего архи сложного поднять нормально отстроенную вертушку любого размера в воздух, и полетать на ней блином. И речь идет в основном только о преодолении психологического барьера, если этот барьер отсутствует или человек смог его преодолеть, то других веских причин в том что бы не летать, я не вижу.

Nevai
Vladp1:

А ларчик просто открывался, “первый самостоятельный” на большом вертолете, до этого самолеты и Mini CP

Немного не так, в симуляторе были получены необходимые навыки, а Миник в первом же полете произвел впечатление весьма странное, летает очень своеобразно. Он нужен был только для освоения в реальности после симулятора. Теперь лежит без дела, поскольку отрабатывать на нем нечего, да и не летает он как нормальный вертолет. Если бы мне кто нить подсказал в свое время, что вместо него нужно купить Blade 130X…Этот аппарат значительно интересней и действительно позволит отработать многие фигуры.

samsung:

Я себя не считаю особо опытным пилотом, но когда народ на поле видит как я летаю на Миники, то в сторону Блейдов после этого даже не смотрят.

Владимир, вы бы нам показали видео, как это недоразумение у вас там на поле летает, а то мож я чего не понимаю в этой жизни…

samsung
Nevai:

а то мож я чего не понимаю в этой жизни…

Да все вы прекрасно понимаете, и все вами сказанное про Мини в равной степени одинаково относится ко всем моделям 100го класса с моторчиком в попе, таким как mCPX и ему подобные. И сравнивать возможности микроверотолетов этого уровня с 550ым или даже 120-130 размером не корректно. Как вы и написали, Мини и его собратья по классу по большому счету нужны для получения и поддержания каких то базовых навыков, ориентации в пространстве например. И сравниваю я MINI CP исключительно с такими же по размеру и возможностям малышами, и еще раз повторюсь не нахожу особых преимуществ, ни у одного из этой мелкой братьи перед своими сородичами. Надеюсь на этот раз смог донести свои мысли.

Робби
samsung:

Я себя не считаю особо опытным пилотом, но когда народ на поле видит как я летаю на Миники, то в сторону Блейдов после этого даже не смотрят.

А зря… что не смотрят… мне очень понравились MCPX. Значительно приятнее, хотя Мини СР, тоже нравится, в доме, а на улице мне на нем не особо понравилось. Но это только моё личное мнение.

Для меня, мини класс вертолетов - значительно больше чем треники.
Мой мозг научился получать кайф от полетов дома!
На улице в стоке не прикольно на МИНИ СР, а на Гене на б/к уже значительно лучше.
Сейчас я заказал два нано вертолета.
надеюсь они меня не разочаруют.

Эксплотация Блейдов показала - что ничего паять не нужно.
Почти год отлетал и только под конец всего наконец расшатались провода на плате от силового аккумулятора на МСПХ, припаял и не беда!
а тот же Genius Cp очень много приходилось паять, уж не знаю почему, тем немение после припоя всё работает стабильно.
И я очень доволен Genius CP, и даже на МиНИ СР я сейчас практически не летаю, уж хватает мне и Гены…
Но это опять моё мнение.

На сегодня у меня на полке.
2 новых MCPX
2 Новых Mini CP
1шт Genius CP
2шт Nano NCPX (едут)
3шт 120размер
2шт 130размер

И это не считая многих дургих…
И мне уже точно есть с чем сравнить.

Ps - а летаю я каждый день, по 30 минут примерно, иногда больше а иногда меньше.

Пока еще на надоело.

Но это всё мальки, а всё большие которых у меня было 2шт 500, одна причем алайн была, 2шт 450 ки, всё продал, и в данным момент их больше покупать уже не хочу, не вижу особого смысла впаливать деньги.
Всё что я себе оставлю от посылки это 300Х блейд

Владимир, у нас снова сообщения почти ровно идут.

Vladdimmir
Робби:

На сегодня у меня на полке.
2 новых MCPX
2 Новых Mini CP
1шт Genius CP
2шт Nano NCPX (едут)
3шт 120размер
2шт 130размер

И это не считая многих дургих…
И мне уже точно есть с чем сравнить.

Не много не в тему, но зачем тебе по два верта одинаковых, тем более что на некоторых ты не летаешь???

Serg_r34

Роман известный “вертолетный маньяк”. А еще он с ними разговаривает.
Два одникаковых - можно накатить с близнецами на троих.

dimanovih
Vladdimmir:

Не много не в тему, но зачем тебе по два верта одинаковых, тем более что на некоторых ты не летаешь???

Это зависимость… Роман одержим вертолетами, да и деньги видимо есть)

Робби
Serg_r34:

А еще он с ними разговаривает.

))))))))) Я разговариваю со своим сыном! А с вертолетами я не общаюсь, это же пластик.

Vladdimmir:

тем более что на некоторых ты не летаешь???

Вертолетов никогда много не бывает)

dimanovih:

Это зависимость…

Да, есть немного… зависимость…

dimanovih:

Это зависимость…

А в молодости, эта зависимость была - девочки… столько денег сосали они, жесть!

Serg_r34
Робби:

…денег сосали они, жесть!

а жена форум читает?

Робби
Serg_r34:

а жена форум читает?

Да она и так всё знает) Мы же современные люди. Неа форум не читает, пыталась, но давно.

dimanovih

Новиночка! banned link Не XP-7A ли это с BLheli?
banned link

Skovoroda
dimanovih:

Новиночка! banned link Не XP-7A ли это с BLheli?
banned link

Дилан, тот что с астероид дизайн фотки с таким выкладывал. Скорее всего оно, но хз. Млин, бк за 30 получается.

arturasi
arturasi:

Привет всем,

не успел нормально полетать и возникла многим известная проблема: верт лопасти крутит но не взлетает. все сделал как говорилось раньше по ветке: основную шестерню вправил (был люфт каких пол миллиметра), “бабочку” устранил, механика вроде нигде не люфтит, мотор к основной шестеренке зажат несильно, лопастей 2 комплекта испробовал, акумы свежие… все равно верт не поднимается. замерил на весах тягу при максимальном газе и отрицательном угле лопастей - всего 40гр вместо положенных 90-100…

в чем еще может быть дело? до этого был один серьзный краш, поломал хвостовую балку пополам, его заменил новым комплектом… вроде остаются основной мотор, сервы и плата. плату пропаял, сервы все ходят/управляются как надо, мотор тоже вроде работает исправно, звуков никаких подозрительных нет. какие вообще симптомы неисправного мотора, он может например крутить но максимальный rpm/тягу не выдавать? или дело скорее всего в основной плате?

для информации, может у кого похожее будет - нашел в чем было дело. почитал ответы, заказал мосфет, заказал новый мотор, на следующий день заметил что одна серва странно дергается (после разборки нашел выломаные зубья), вторую вообще заклинило и грелась страшно. сразу этого по своей неопытности не заметил 😇 3 недели ждал новые сервы с banggood, поставил их - все опять нормально, верт тянет как и полагается. так что все оказалось намного проще 😃

решил сделать серво saving mod. я так понял после каждого краша надо проверять положения серв и вправлять если сместились, правильно? и как легко должны проскальзывать крепления тяг, у меня когда пальцами двигаю (питание не подано) чаще всего сама серва прокручивается, тяги только изредка если резко нажимаю, это правильно?

Serg_r34
arturasi:

все сделал как говорилось раньше по ветке…

На сколько я понимаю “все” не включало в себя измерение шага/угла лопастей при максимуме и минимуме дросселя? А так бы все вопросы сразу отпали.
По надрезанию качалки - не однозначный мод и даже интересно, а помог ли кому то. Жаль, что жадные до денег китайцы перестали продавать ремкомплект шестерен.