mini cp от walkera

Свой
Евгений13:

переставьте штекеры подключения серв к плате

Для проверки поменял все сервы в разные каналы . Результат ; сервы в норме . так ведут себя два канала . Передний и правый по направлению движения . Кто подскажет в чем проблема ? Может программный глюк ? Возможно есть смысл откатить или обновить прошивку ?

Свой

Восстановив все cервы по местам , решил попробовать полетать без канопы . И о чудо , появился обратный эффект , стало тянуть назад . Не прерывая питания ставлю канопу , тянет в перед , снимаю , летит назад . Что может быть? Взял канопу с супера . летит в перед . Может канопа вибрирует и вносит помеху на гироскоп ? Как это можно проверить ?

Ratverg
Свой:

Может канопа вибрирует и вносит помеху на гироскоп ? Как это можно проверить ?

ммм… а вибрации вообще сильные? От сильных вибрации гироскоп подсходит с ума, и тянуть начинает куда-попало.

Насчёт увода тарелки, можешь отключить моторы дать немного газа, и заснять на видео как тарелка уходит?

dangerousgluck

а чуйку крутнуть немного? в сторону уменьшения?
валкеровский фбл ваще славится тем, что плюёт на дикие вибрации.

Свой
dangerousgluck:

а чуйку крутнуть немного?

Денис подскажи куда в какую сторону ?

dangerousgluck

а вот не подскажу.
отметить положение и по четверть оборота пробовать.

Свой

Вот отчет по изменению чуйки гироскопа :

  1. вращение по часовой на четверть . Верт очень вялый , резкое движение стика не особо изменяет его положение .
  2. вращение против часовой на четверть . Верт очень резкий , слабое движение стика мгновенно срывает его с места .
    Вернул настройки в сток . Более привычно .

Какая то полная не понятка . Без канопы весит на месте по 5 секунд ( стики отпущены ) после медленно уводит в любую сторону . Стоит одеть канопу ,подвесить отпустить стики , тут же летит в перед и так быстро что не возможно отвлечься на дисплей пульта ! Из-за возможности в пилиться в стену .
Что может быть с ним ?
Хоть летай без канопы !

Еще вопрос. На плате стоит двойной светодиод . При инициализации моргает а после горит нижний . А зачем нужен верхний ? Он тоже подключен .

Ratverg
Свой:

Какая то полная не понятка . Без канопы весит на месте по 5 секунд ( стики отпущены ) после медленно уводит в любую сторону . Стоит одеть канопу ,подвесить отпустить стики , тут же летит в перед и так быстро что не возможно отвлечься на дисплей пульта ! Из-за возможности в пилиться в стену .

реально мистика… мне непонятно…
я на верт камеру вешал 7 грамм на нос - стабильно висел

Serg_r34

Мужики, о чем вы, какое висение на месте? Это вам не мультикоптер. Есть у меня и мини и гена, не представляю как можно в процессе управления на экран смотреть, его реально куда то валит.
А у вас Сергей случаем версия не с шестиосой стабилизацией? Уж очень похоже по поведению. На сколько я знаю, на мини в отличие от гены ее отключить нельзя, только демпфировать плату и искать ее положение при котором он будет висеть. Все это проходилось на genius и кстати мне удалось таки найти положение в котором он висел. Только нафига он нужен в таком состоянии.
Работа фбл в 3х осевом режиме стиками позволит найти положение тарелки при котором аппарат “почти” зависнет, даже если у него будет завален центр тяжести.

teremok

Люди кто кидает миник в инверт на пяточке(на маленькой области) поясните настройки и методику. Сам могу на 450 модели многое с инвертами связанное, а вот щас зима наступила и не до 450 модели и хочется с миником позабавлятся.
Вообщем вчера кидал дома в инверт, кидаю просто через хвост и пока он перевернется он уже долетит до пола а там уже неуспеть поднять, я к тому веду какая методика чтобы его кидать в инверт на маленькой области? Ставил самые резкие настройки на элерон и элеватор чтобы быстрее реакция была но все равно что то не то. на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое. Спасибо.

maksim_2000
teremok:

на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое.

А здесь у миника инерции той нет, которая есть у 450-ки, вес как бы совсем не тот, его надо сначала шагом как бы вверх подбросить, а на выходе сразу отрицательным ловить. Без тренировки на улице именно на минике в помещении тяжело это сделать сходу.

Евгений13
Serg_r34:

Мужики, о чем вы, какое висение на месте? Это вам не мультикоптер. Есть у меня и мини и гена, не представляю как можно в процессе управления на экран смотреть, его реально куда то валит.
А у вас Сергей случаем версия не с шестиосой стабилизацией? Уж очень похоже по поведению. На сколько я знаю, на мини в отличие от гены ее отключить нельзя, только демпфировать плату и искать ее положение при котором он будет висеть. Все это проходилось на genius и кстати мне удалось таки найти положение в котором он висел. Только нафига он нужен в таком состоянии.
Работа фбл в 3х осевом режиме стиками позволит найти положение тарелки при котором аппарат “почти” зависнет, даже если у него будет завален центр тяжести.

А разве миник есть с 6 осевой стабилизацией, по-моему на нем 3 осевая!?

Моему минику вообще по фигу, с кабиной он или нет, максимум может повлиять при взлёте, но потом стиками можно выровнять и будет висеть, не значительным отлётом в какую-либо сторону.

Serg_r34
Евгений13:

А разве миник есть с 6 осевой стабилизацией, по-моему на нем 3 осевая!?

У миника столько ревизий платы, что всех не перечислишь. У меня например есть аппарат с двумя крутилками(ранее в ветке обсуждалось).

Ratverg
teremok:

Люди кто кидает миник в инверт на пяточке(на маленькой области) поясните настройки и методику. Сам могу на 450 модели многое с инвертами связанное, а вот щас зима наступила и не до 450 модели и хочется с миником позабавлятся.
Вообщем вчера кидал дома в инверт, кидаю просто через хвост и пока он перевернется он уже долетит до пола а там уже неуспеть поднять, я к тому веду какая методика чтобы его кидать в инверт на маленькой области? Ставил самые резкие настройки на элерон и элеватор чтобы быстрее реакция была но все равно что то не то. на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое. Спасибо.

первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
Методика - легко подбросить вверх сначала.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30&list=PLH8IMcUl…

Евгений13
Ratverg:

первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
Методика - легко подбросить вверх сначала.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30&list=PLH8IMcUl…

Классно!!! Я наверное никогда не научусь так, терпения не хватит!

teremok

Александр вот именно так и хочу 😃 про настройки все понял, думаю это поможет. Он прям я смотрю быстро переворачивается, как я сразу не подумал увеличить ход серв, седня завтра попробую

Ratverg
teremok:

Он прям я смотрю быстро переворачивается

через нос на месте, а вот через хвост поразмашестее чуть-чуть почему-то. В стороны тоже вполне компактно.

Свой

Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .

dangerousgluck
Angel-iii:

И не понятно как регуль настраивается !

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.