mini cp от walkera

serges59
Свой:

Я очень рад за вас ! И хотелось бы чтоб вы пояснили значение этой фразы ? Я понимаю что это сленг , хочется более понятных фраз ! Без обид , Пожалуйста ! И чем так не понравился оригин 10А. , кроме как легче и на сколько ?

Соглашусь полностью, тише чего, а вес - сравнил - разница около грамма
насчет мотора для хвоста - вот такой стоит на хвосте Гены с регулятором на 3А
hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…

  • не греется и регулятор холодный
    пришли винты хвостовые - похожи на ваши(с бангуда) - поставил на Супера с коллекторным мотором - вроде получше штатного(при видавшем виды моторе - греться меньше стал)
Свой
serges59:

пришли винты хвостовые - похожи на ваши(с бангуда) - поставил на Супера с коллекторным мотором - вроде получше штатного(при видавшем виды моторе - греться меньше стал)

Сергей пришли ссылочку ! Он больше штатного или шаг другой ? Ток не замерял ?

serges59
Свой:

Сергей пришли ссылочку ! Он больше штатного или шаг другой ? Ток не замерял ?

Пожалуйста

banggood.com/Walkera-Super-CP-MINI-CP-Genius-CP-V2…
Ток не замерял - после поездки пока еще в о***ясах Край европы меня просто потряс - и климат и гастрономический рай

Свой
serges59:

Честно сказать ни чего не понял , ни по виду ни размеров на сайте нет . Разглядеть угол лопасти тоже нет возможно . Опиши пожалуйста в чем разница и есть смысл его замены ? Я еще летаю на штатных моторах . 7 мм пока в запасе .

MiBatu

есть вопрос:
поменял на Минике регулятор и БК мотор на недавно пришедшие с ХоббиКинга. Подключил, однако, мотор не отзывается…
Перекинул управляющий провод регулятора на соседний контакт разьема - двигатель стартует по программе регулятора (сначала медленно, потом набирает обороты).
Зашел в регулятор, настройки поправил, все равно двигатель не отзывается.

Буду признателен, если подскажете как это поправить.

Регулятор Origin 10A
Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Свой
MiBatu:

Буду признателен, если подскажете как это поправить.

Сигнал на управление регулем основного двигателя надо брать с ноги 2 чипа 6890А. И обнови прошивку до последней версии ! На пульте сделай кривую газа 0-100-100-100 . И будет тебе счастье .
Параметры поставь примерно такие …

serges59
Свой:

Честно сказать ни чего не понял , ни по виду ни размеров на сайте нет . Разглядеть угол лопасти тоже нет возможно . Опиши пожалуйста в чем разница и есть смысл его замены ? Я еще летаю на штатных моторах . 7 мм пока в запасе .

Диаметр около 46 мм
На вал 0,8 мм садится плотно
Более плавные линии по сравнению со стоковым
по прочности пока не скажу - только поставил
Угол не скажу - похож на стоковый - никогда не замерял

MiBatu
Свой:

Сигнал на управление регулем основного двигателя надо брать с ноги 2 чипа 6890А. И обнови прошивку до последней версии ! На пульте сделай кривую газа 0-100-100-100 . И будет тебе счастье .
Параметры поставь примерно такие …

  • файл не приложился 😦

Проверил прошивку миника - 1.4
Настройки на пульте в 100% газа на всей кривой
Сигнал берется со 2-й ноги 6890А

Подключаю вместо регулятора стоковый двигатель - управление есть, все корректно отрабатывает.
Все сходится к необходимости регулятор настроить, только вот как?

dangerousgluck
MiBatu:

Проверил прошивку миника - 1.4

имелась ввиду прошива регуля. blheli сейчас аж 11-й версии. а у тебя 3.4.

Свой
dangerousgluck:

имелась ввиду прошива регуля. blheli сейчас аж 11-й версии. а у тебя 3.4.

+100

klistron

Вчера ставил регулятор от НК, после прошивки доступно больше настроек. Где то были описания опций.

Свой

[QUOTE=Свой;4839347]Сигнал на управление регулем основного двигателя надо брать с ноги 2 чипа 6890А. И обнови прошивку до последней версии ! На пульте сделай кривую газа 0-100-100-100 . И будет тебе счастье .
Параметры поставь примерно такие …

MiBatu
dangerousgluck:

имелась ввиду прошива регуля. blheli сейчас аж 11-й версии. а у тебя 3.4.

Обновил до 11 - не помогло: регулятор включается (три тона ниже средний выше) пищит, но двигатель не запускает.
Пробовал менять в настройках input polarity менять - тоже не помогло.

Видео посмотрел, настройки выставил по рекомендациям:

Свой
MiBatu:

(три тона ниже средний выше) пищит, но двигатель не запускает.

Стиком газа пару раз в верх в низ ! При каждом движении должен быть пик ! И запустится .

И снеми галочку с re-arming every start .

Бес

Надо выставить input polarity в negative, и прошить, должно вся заработать.

Свой
Бес:

Надо выставить input polarity в negative, и прошить, должно вся заработать.

Не надо , все и так должно работать !

Bob_marley

Народ, скажите, я новенький в этой теме, пару месяцев как. Заказал валькеровский комплект бк моторов ор и хвоста. Какие настройки шаг газа сделать на норме и на станте ?

MiBatu
Свой:

Стиком газа пару раз в верх в низ ! При каждом движении должен быть пик ! И запустится .

И снеми галочку с re-arming every start .

Сергей, к сожалению не помогло. Молчит и не жужжит.
При этом если управляющим проводом касаться соседнего контакта, то пискает, после стартует с плавным набором оборотов. Только вот управление с передатчика на этот старт никак не влияет.

Свой
MiBatu:

При этом если управляющим проводом касаться соседнего контакта, то пискает, после стартует с плавным набором оборотов. Только вот управление с передатчика на этот старт никак не влияет.

А можно узнать на какой соседний контакт подключаешь ? Покажи на фото !

подключать надо так …

MiBatu
Свой:

на какой соседний контакт подключаешь ?

Теперь все ясно, подключал совершенно не так (хотя казалось-бы, понятно указали - ко второй ноге).
С толку сбил предыдущий регулятор. Он подключался через разъем двигателя, и я подстраивался под прежнюю схему подключения. Приложил его фото.

Перепаял к правильной ноге регулятор. Вуаля - “сердце” заработало и даже позволило взлететь на пару секунд.
Дальше произошло странное: хвост перестал держать и ушел против часовой стрелки, завалив верт. По виду так, будто слишком большое усилие требуется, чтобы компенсировать ОР.

Предположил что 5400 оборотов ему много, снизил до 5000 - не помогло. Так же заводится, плавно разгоняет в максимум и после хвост уводит.

Еще раз перепрошил, изменив настройки на те, что стояли по-умолчанию (кроме режима гувернера, его оставил в Arm).
Поведение изменилось на следующее - заводится, выходит на максимум, после обороты три раза как-бы спадают и он их пытается три раза вернуть на максимум. Затем двигатель выключается до последующего “вкл-выкл” питания вертолета.
Что поправить недоумеваю? 😃