Blade 130 X - ну наконец-то

NRL

Нигде не могу найти в продаже шестерни C и D…

Робби
Flying_cat:

Изделие Найн игл - причина появления BLADE BO-105 на базе 130ки

Летает говно!!1 у меня был - дермище!!! ПОЛНОЕ!!!

Вообще говно!! несчастное!!! Успехов всем кто купит это извращение всем всем успехов желаю!!!1

А вот со 130х - всё достало тоже, с хвостом борость устал, сердце остановилось, а с СОЛО с говном покупайте и летайте)))))))))))))))))))))) Я рад буду что еще один лошок купит говнище полное не летающие!!! И не корректно, наверное сравнивать эту паршивую дрянь с нормальным вертолетом от Блейда на 4 лопасти!

mironset

Робби высказался в довольно резком ключе. Мир изменился.

Optiman
mironset:

Робби высказался в довольно резком ключе. Мир изменился.

так он нас покинет скоро…

Робби:

Мне так, наверное год, полтора и вообще закину это хобби, уставать начал не подетский после 4 лет покупок испытаний, кучу бабла впалил, надоело.

…вот и пробило его наверное напоследок… )))

Flying_cat
mironset:

Робби высказался в довольно резком ключе. Мир изменился.

Аналогично, вспомнился советский фильм “Не будите спящую собаку”, в конце фильма эпизод в кпз, Этуш сильно высказался (естественно только немые жесты), у подельника (Жаркова) морда вытянулась !

shljapa11

Здравствуйте господа, купил я 130й и сразу начал вливать в него денег, рама карбон, все люминь, итог: его крутит на месте) это мой первый верт, я в них как свинья в апельсинах))), когда был из коробки пару раз взлетел, а теперь крутится и все, помогите ламеру, не ругайте сильно) если кто поможет настроить и объяснить где я накосячил буду очень признателен
заранее спасибо

Mers
shljapa11:

а теперь крутится и все, помогите ламеру, не ругайте сильно)

Смотри пост 4431 и проверь все шестерни.

shljapa11
Mers:

Смотри пост 4431 и проверь все шестерни.

Все проверил а толку 0 как регулировать не знаю(

Mers
shljapa11:

Все проверил а толку 0 как регулировать не знаю(

Без видео дистанционно не помочь.

alien131314
shljapa11:

Все проверил а толку 0 как регулировать не знаю(

тут уже была проблема у человека - серву хвостовую поставил задом наперед.

  1. надо проверить, ходит ли она вообще
  2. надо проверить, отрабатывает ли за сервой вся механика, и в правильном направлении она отрабатывает
  3. с канала руддера надо убрать триммирование, если оно есть

А вообще, на мой взгляд, 130ка - довольно неудачный выбор для начинающего. Конечно, она не требует такого вникания в матчасть как 450ка, но все же. И требуется симулятор. Ну или в крайнем случае - летать над травой.

И я бы рекомендовал Вам убрать пока карбон и причие прелести от греха подальше и ломать сток)))

Вот что надо проверить:

  1. надо убедиться, что серва стоит шестеренками к корпусу, а не к хвосту
  2. надо убедиться, что при включении вертолета и его инициализации на хвосте выставляется нулевой угол предварительно убедившись, что канал руддера неоттриммирован. Если углы не в нуле, двигая серву хвоста по кейсу надо добиться, чтобы был ноль
  3. надо поставить вертолет боком к себе чтобы его морда смотрела бы влево, поставить рядом с ним пульт лицевой частью к себе и пошевелить руддер. Серва должна отрабатывать в ту же сторону, что и ручка.
    Естественно, должен отрабатывать и механизм изменения угла.
    Бывает, что лопасти хвоста установлены неправильно. Тогда надо найти фотку в интернете ( их полно ) и проверить, так ли они стоят.

А, да. Серва хвоста должна быть подключена в крайний правый разъем на плате, если смотреть от морды, т.е. разъем без цветной маркировки.

alien131314

вспомнил, что еще было у людей: неправильно установленные цапфы на хвосте. Правильно установленные цапфы смотрят надписями Blade наружу.

alien131314

… на примерно 400-450 акках необходимо проверять состояние серв на тарелке перекоса. У меня в 2 сервах из 3 идет интенсивное разрушение контактов. Одну серву заказал, но я открыл посмотреть - с другой та же самая история. Контакты перепиливаются и кусок контакта может что - нибудь коротнуть. блин…
интересно, а каков ресурс серв у больших вертов? или они дохнут раньше, чем появляются проблемы?

pvb

Помогите советом.
Перестала реагировать на движение стиков правая серва.
Разобрал,почистил дорожку и контактор,собрал-ничего:(
Если помогать моторчику сервы пальцем, то отрабатывает, как говорится, с толкача.
Впечатление, что моторчику не хватает мочи.
Как-то лечится или менять серву?

alien131314
pvb:

Как-то лечится или менять серву?

судя по симптомам умер мотор

Andrew91
pvb:

Если помогать моторчику сервы пальцем, то отрабатывает, как говорится, с толкача.
Впечатление, что моторчику не хватает мочи.
Как-то лечится или менять серву?

Попробуйте снять шестерни на исправной и неисправной серве. Если моторчики издают одинаковый звук, значит дело в механике (заломанный зубец в шестерне, пыль в червячном механизме). Если звуки разные, значит моторчик умирает.

Робби

Сегодня, наконец-то, отсрестрелилась лопасть в полете, понятно, закрутило, вертолет упал с высока и погнул наконец-то микрохели вал на цапфах. Сначало расстроился. Домой пришел, достал родныё цапфы, шестерня D понятно сорвалась. И решил поставить родную механику, кроме слайдера. Слайдер Хели микро который. Так вот, мало того что шетеренка вошла правильно в вал как по маслу, без всяких усилий, так хвост стал супер четкий и отзывчивый!!! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН теперь!!! НУжно цапфы и вал от них РОДНОЙ СТАВИТЬ!!! ЭТО ИДЕЛЬНАЯ СИСТЕМА СТАНОВИТСЯ и легкая в настройке и сборке!!!
С цапфами от МИКРОХЕЛИ ПЫТКА насаживать шетеренку D!! Походу дело вал широкий. Так что я рад что лопасть отстрелилась, я его починил и теперь счастье вертолет снова летает как НОВЫЙ!!! ИДЕАЛ!!! Конфетка!!! Я счастлив!!! Сегодня, наверное, самый лучший день на свете! САМЫЙ САМЫЙ!!!

michael696
pvb:

Если помогать моторчику сервы пальцем, то отрабатывает, как говорится, с толкача.
Впечатление, что моторчику не хватает мочи.
Как-то лечится или менять серву?

попробуйте поменять мотор сервы, я писал пару страниц назад от чего подходит. У меня работает без проблем.

хыр2

2 Робби:

эк тебя колбасит. Настроение то туда, то сюда…

На всем родном-то он здорово летает, нет вопросов. Но недолго, блин. Жевано это уже здесь тысячу раз, правда? Цапфы ломучие сами по себе, из-за говняного пластика, слайдер - для родного рычага - лучше нет, но ломается пипка снизу. Все! Остальное долго служит, даже подши - если капать смазки. Ну и не трахать верт особо об асфальт. Я над асфальтом учусь - тяжко. Тресь - и верт вроде целый, но начинаются ребусы, почему летает совсем не так и не туда.

Робби
хыр2:

Жевано это уже здесь тысячу раз, правда?

Игорь, например летает на родных цапфах. Только слайдер у него не родной. И хвалит. И правильно делает.
Я из за микрохеливского вала - 3 D шестерни загубил, даже обидно(((
Так что меня теперь сильно радует механика вертолета а лопасти на xp поставил зеленые, прикольно выглядят.