Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Klerik

На http://bangood.com появились все запчасти для HiSky FBL100, он же Turnigy FBL100. Кстати, на BG сейчас скидка в 7% для заказов более 100$, купон bgxmas.

Полный список с ценами (кликабельно)

Присутствует и сам вертолет Hisky FBL 100 2.4G 6CH Flybarless Mini 3D RC Remote Control Helicopter, но ценник в 160.99$ с нормальным пультом совсем не гуманен. Подожду wl922, судя по всему запчасти будут на него один в один.
P.S. Что за приблуда такая Adapter кто-нибудь знает? 😵

Raider

это банальное зарядное устройство.

Klerik
Raider:

это банальное зарядное устройство.

Первая мысль такая и была. Сбило то, что там есть еще Charger.

yra_omsk

Ну вот и мне пришел сей аппарат… Вертолет летает, косяков пока не заметил, вот только слишком он шустрый 😃 я правильно понял что экспонент тут нет?
А вот что меня сильно расстроило, так это то, что я заказал к ниму кучу зап частей… а в посылке пусто! что теперь делать?

Zloyuzver

Задавать вопрос продавцу и поднимать диспут на палке, если платили ею (при условии, что с момента оплаты прошло не более, вроде, 39 дней).

antonbaton
Zloyuzver:

Задавать вопрос продавцу и поднимать диспут на палке, если платили ею (при условии, что с момента оплаты прошло не более, вроде, 39 дней).

44 дней))

Klerik
antonbaton:

44 дней))

45 дней на PayPal. Открывайте диспут, потом будете с продавцом разбираться.

Zloyuzver

Значит 45-ть дней 😃. Но в любом случае, если платили палкой - открывайте диспут.

yra_omsk

Написал и на на палку и на хобби кинг… посмотрим…

yra_omsk

Блин я тормоз 😃)))) на пенопластовой коробке с наружи есть углубление туда было вложено все и заклеено скотчем, да так что сразу и не обратил внимания что там что то есть… ))) пришлось просить извинения…
А конектися этот вертолет с другими пультами? у меня есть футаба и ассановский ВЧ блок.

Zloyuzver
yra_omsk:

Блин я тормоз )))) на пенопластовой коробке с наружи есть углубление туда было вложено все и заклеено скотчем, да так что сразу и не обратил внимания что там что то есть… ))) пришлось просить извинения…

Ну, так сказать - “Внимательно читайте договор”, т.е. осматривайте посылку полностью 😃. Хорошо, что всё хорошо закончилось.

yra_omsk:

А конектися этот вертолет с другими пультами? у меня есть футаба и ассановский ВЧ блок.

Увы, но нет.

yra_omsk

Да сколько получал посылок всегда ложили во внутрь ))) открыл там пусто )))))

Не знаю как у других, но мой пока летает без тех проблем что здесь писали, вот только напрягает то что нельзя ввести экспоненты, сильно маленькие отклонения стиков …

metal
yra_omsk:

на пенопластовой коробке с наружи есть углубление туда было вложено все и заклеено скотчем

Хорошо, что коробку не успели выкинуть)

yra_omsk

Добрый день!
в ОБЩЕМ БЕДА СЛУЧИЛАСЬ, Я ПЕРЕПУТАЛ ПИТАНИЕ И СГОРЕЛА ПЛАТА… хвостовой винт постоянно крутится, основной не крутится , отпоялись некоторые элементы. И на РВ тоже. Одну РВ востоновил путем перепаивания сгоревшей микросхемы МО2
Основную плату подбором элементов запустить не удалось. Хочу спросить, кто знает что это за элементы:
На РВ - МО2 и Х2
На основной плате таже Х2 диод SS14 еще что то неизвестное 64BL
Ктонибуть занимался ремонтом?
Да если у кого есть сгоревшая плата, у которой не работают гироскопы или еще что (работают двигатели) я бы взял, попробовал бы перепаять…

На основной плате вместо 64BL пытался запаять другие транзюки.

yan77707

А как умудрились сделать переполюсовку???
Там если и захочешь, аккум наоборот не воткнешь! 😭
А меня вертик радует все сильнее! Летаю на улице при -5…-10 сотню раз ронял в снег… по первости после падения просушивал, а сейчас только обдую снег и дальше в небо! Конечно при минусе тянет слабо, но все равно это лучше чем в симе!

yra_omsk

Переполюсовка делается очень легко! втыкал не родные акки, а там хоть так хоть сяк 😦
Не кто не занимался ремонтом? может кто подарит нерабочую плату по другой причине? а то на ХК их нет… все зимний сезон потерян 😦

yra_omsk

Может у кого есть запасная? Взял бы в займы до появления на ХК был бы признателен…😇

Arti_480
yra_omsk:

Не кто не занимался ремонтом?

Думаю сгоревшими транзисторами и диодом тут дело не ограничилось…😦
Видимо защиты от переполюсовки тут нет,а соответственно пробило мк и мс. Перепаять конечно можно, а потом придется еще и прошивку заливать…
Думаю самый оптимальный вариант это замена. если есть пульт спектрум, можно от смрх плату взять.

yra_omsk

Все остальное работает как не странно, рм шевелятся, гироскопы отрабатывают… Пробовал подобрать ранзисторы, крутится но еле еле…
А что за смрх,? У меня есть футаба и ассановский блок вч…

Zloyuzver
yra_omsk:

А что за смрх,? У меня есть футаба и ассановский блок вч…

Не смрх, а Blade MCPX 😃. Ни Futaba, ни Assan к нему не подойдут.

Arti_480
Zloyuzver:

Не смрх, а Blade MCPX

Перепутал))Руслан спасибо!
А Blade MCPX это сводный папа Вашего верта))