Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

yra_omsk
Victor_Ru:

Судя по фото , форма и размеры моторов СОВЕРШЕННО другие!

Вы не на фото смотрите а на ТТД…

Victor_Ru
yra_omsk:

Вы не на фото смотрите а на ТТД…

Спасибо конечн за ответ, но мой вопрос был по поводу этого - На хоббях появился апгрейд на б/к моторы. Кто смелый?
Мотор ОР hobbyking.com/…/__25435__14000KV_Brushless_Main_Mo…
Мотор ХР hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
Регуль hobbyking.com/…/__25434__Dual_Brushless_ESC_for_Mi…
для этого набора нужно какое нибудь доп оборудование типа программатора и т.п.? или устанавливаешь и подсоединяешь всё это и риди ту флай?
На фото не смотрю т.к. юзаю этот хелик счастливо уже более 3-х месяцев и хочу его попробовать с полным БК комплектом(в электронике знания на -3 поэтому и задал сей вопрос) Спасибо.

yra_omsk
yra_omsk:

Сообщение от Victor.Ru
Судя по фото , форма и размеры моторов СОВЕРШЕННО другие!
Вы не на фото смотрите а на ТТД…

Я писал про размеры…
На форуме ни кто так и не писал что брали, видно жалко 60 баков на верт за 100… а ставится все судя по всему легко… подключил и полетел…

genechka_k

Всем доброго дня!
Вот и я распродался вышел из авто хобби, долго балдел под пивко дома с ВЛ911, дома в маленьком зале нарезал на нем восьмерки хвостом от себя))))
Вобщем я о чем, стоит ли брать этого птица? Вл 911 вчера продал, ну совсем игрушка… Глупый вопрос, но фбл по поведению хоть немножечко похож на классику?
Да и вообще стоит ли его брать?

yra_omsk

По мне для наполетать дома а еще лучше в спрот зале самое то, можно и петлю сбацать… я даже его к верх ногами пытался… над диваном еще одеял по сторонам набрасал 😃 падай нехочу ему хоть бы что, только холд вовремя дергай… А по ощющениям, если научешся на нем нормально то 450 подымиш легко.

genechka_k
yra_omsk:

По мне для наполетать дома а еще лучше в спрот зале самое то, можно и петлю сбацать… я даже его к верх ногами пытался… над диваном еще одеял по сторонам набрасал 😃 падай нехочу ему хоть бы что, только холд вовремя дергай… А по ощющениям, если научешся на нем нормально то 450 подымиш легко.

Ну , если признаться, то 450 -ок у меня было штук 8 наверное уже , 3 шт. было 500 - ок, но это было давно… На всем на этом летал, но давно вышел из хобби, продал все верты, Футабу…Краши были очень дороги!
Вот сейчас и подумываю мелколета взять какого, случайно видел его на хобях да за такую смешную цену, вот и спрашиваю, как?

yra_omsk

Вот как 450… ломаются в основном лопасти и шасси а там решайте по затратам сами 😃

Zloyuzver

Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.

genechka_k
Zloyuzver:

Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.

Тоже думаю про 922-ой, а где на него потом запы брать , не скажите?
Или он клон FBL?

Zloyuzver

На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.

Zloyuzver

Ко мне через месяцок, если всё будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), приедет такая приблуда - там и посмотрю что и как. По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники). Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.
Как-то так.

yra_omsk

Но он же не буде работать с соткой? это же не турнига…

yra_omsk

Это уже интересней… ждем результатов… А то так хочется ввсести экспоненты и расходы… 😃

Zloyuzver

Боюсь, что долго придётся ждать, т.к. китайцы самовольно изменили способ доставки вертолёта с данной приблудой (суммарная стоимость 140$) с Registered AirMail на DHL AirMail. А в моей стране DHL приравнена к грузовым перевозчикам, а не к почтовым. По сему сразу попадаю на растаможку, а это 30% от стоимости товара + 5 евро за растаможку + услуги таможенного агента. По сему буду отказываться от данной посылки, о чём предупредил китайцев. Обидно и жаль.

Tkostik
Zloyuzver:

На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.

С расширенными настройками пульта Wl v922 подстава - их нет. Дисплей есть, но в пульте никаких кривых, экспонент и памяти нет. Я получил свой 922 с миракла с новогодней скидкой и бесплатной доставкой (приорити мейл!) получилось дешевле чем с банга. По поводу RF HiSKY HT8 думаю что она должна вязаться со всеми hisky/turnigy/WL так как плата 3в1 у них одинаковая по маркировке.( С прошивкой на плате конечно вопрос, так что самое верное дождаться отзыва владельцев HT8 и техники).

Так же интересно, получиться ли с применением HiSKY HT8 изменить что-либо, кроме расходов и кривых. Или нужен интерфейс для программирования платы 3в1 (как на валькере), ну и ПО, соответственно. Для владельцев кинговской фбл100 подарок - плата с банггуда для 922 (только надо знать наверняка насчет совместимости с приемниками).

and_alex
Zloyuzver:

По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники).

Все-таки модуль. Странная однако форма. А почему не сделать обычной формы для установки в штатный разъем?
Или я чего-то не догоняю?

Zloyuzver:

Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.

А что это за таблицы? Режимы устанавливаешь в этом модуле? а не в своем пульте?

Zloyuzver

Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур. А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.

and_alex
Zloyuzver:

А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.

Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)

Zloyuzver:

Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур.

Для каких именно Вы думаете?

Да, кстати, что за секретная кнопочка между двумя светодиодами?

Zloyuzver
and_alex:

Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)

Ну, например, вы точно уверены, что не надо реверсировать какой-либо канал для нормального управления вертолётом FBL100 3D? Я не был в этом уверен до просмотра данной таблицы.

and_alex:

Для каких именно Вы думаете?

Futaba, JR, Walkera - внимательно прочитайте описание и инструкцию к данному прибору по приведённой мною ссылке.