blade nano cp x - мал, да удал!

Racer_X
KycokOl:

хочу попробовать ФБЛ с акселями, например SK-540, эта точно должна летать как по рельсам.

Как уже написано 540й без акселерометров. С акселерометрами 720й. Но там акселерометры используются только для режима автовыравнивания (летает как соосник). В нормальном полетном режиме акселерометры используются только в записи логов. Если что - информация от производителя.
У меня 720й, у Vovets 540й.

KycokOl
Vovets:

Разочарую, она без акселей.

Точно?

Vovets:

У биста можно крутилку 1 крутить до тех пор, пока колебания по циклику не появятся.

Тут дело не в крутилках (всё это кручено, перекручено). Дело в самом алгоритме, уж очень по разному летают Бист и миник. Я конечно спец не великий, но первым делом грешу на акселерометры.

Vovets:

А тема, кстати про нано.

Да, ты прав, пора сваливать.)))

Racer_X:

Как уже написано 540й без акселерометров. С акселерометрами 720й. Но там акселерометры используются только для режима автовыравнивания (летает как соосник). В нормальном полетном режиме акселерометры используются только в записи логов. Если что - информация от производителя.
У меня 720й, у Vovets 540й.

Может у меня паранойя, но мне кажется, что сейчас акселерометры пихают во всё, что летает.

Racer_X
KycokOl:

Может у меня паранойя, но мне кажется, что сейчас акселерометры пихают во всё, что летает.

Наоборот почти никуда. Ставят только туда, где требуется функция автовыравнивания в горизонт, больше они незачем. Наиболее распространено в контроллерах для мультикоптеров для съемки.

KycokOl:

Да, ты прав, пора сваливать.)))

Все, заканчиваем!

FAAS

Ага. то хоть какое то оживление в теме было, хоть о фбл поговорили. опять теперь тишина. )))

Gaudeamus

Возможно вопрос уже обсуждался, но что лучше выбрать нано или v922 (он же FBL100) в качестве комнатного вертолета? v922 подкупает дешевизной, в т.ч. бесплатной доставкой.
В ангаре уже имеется MCPX (великоват для комнаты) и blade 130x.

Робби
Gaudeamus:

(он же FBL100)

ОН же MCPX, точнее его клон.

zvukovik

Мужики, ну что вы как дети малые! Не бывает бесплатных доставок. Всё заложено в цену на товар, даже пусть и низкую. Своего рода рекламный трюк, для приманки.
Наник выигрывает сегодня в своём размере и DSM2. Вы имеете один пульт на все модели(130, msrx, mcpx, nano).

Пришла посылка через 46 дней!😁

Робби

Сегодня у нас - 3.6 градуса, решил полетать, ветер был. За штурвалом джойстика уже почти месяц не сидел. Ну что сказать, учусь продолжаю делать 3D, ничего не получилось, я нажал не айдел, а слева сверху, на DR расходы, вообщем всё забыть успел.
Вертолет прикольно так впечатался в снег. Оставил красивый след в снегу. Весь набился снегом, летать стало невозмозно, пришел домой.
Зарядка, снова улица, снова просадки, мысли о БК навещать стали больше меня да по аккам тоже уже нужно добавлять.
Дома, полеты стали не такие ровные, как были, дерганные, что могу сказать за месяц почти разучился летать, на коньках тоже можно разучиться кататься, правда довольно быстро можно вспомнить, наработать довольно быстро. Вот так-то.

Rakshas
Gaudeamus:

Возможно вопрос уже обсуждался, но что лучше выбрать нано или v922 (он же FBL100) в качестве комнатного вертолета? v922 подкупает дешевизной, в т.ч. бесплатной доставкой.
В ангаре уже имеется MCPX (великоват для комнаты) и blade 130x.

Хоть наник и меньше MCPXа - надеяться на “всерьез полетать в комнате” не стоит, наник резвее. Висеть/блинить в обычной квартире без проблем но и не интересно, а вот крутить 3D в комнате нужны руки мастера. Мне кажется, имея MCPX, наник - выкинутые деньги.

alien131314
Rakshas:

Висеть/блинить в обычной квартире без проблем но и не интересно

Вот с этим я категорически несогласен)))
Висеть - да, а что касается “блинить”… все зависит от того, как блинить. Если пытаться делать контролируемые штуки, т.е. летать разными направлениями вперед, облет препятствий, всякие резкие маневры, да что там говорить - даже с висением есть ряд нюансов, которые лучше и безопаснее отрабатывать на чемнить мелком…ну, не знаю. Мне как раз это интересно, а вот заниматься 3д нету ни малейшего желания.

Даже научиться летать круг в комнате на большой скорости для меня было аццки интересно)))) ( было - потому как щас наник стоит и ждет выделения лимитов на запчасти ),хотя, конечно, кому - то это может показаться занудным…

Насчет висения - не помню, писал или нет - в какой - то момент я обнаружил, что у меня были определенные проблемы с контролем вертолета, если он висел сбоку от меня ( обычно он в таких секторах оказывается после какого - нибудь резкого маневра ). Отработал - проблем нету. К тому же, это существенно дешевле.

Rakshas

Я не совсем корректно выразил свою мысль. Никаких существенных преимуществ у наника перед mCPX нет и его меньший размер в сочетании с большей резвостью не даст, практически, ни каких плюсов при полетах в квартире.

alien131314
Rakshas:

Я не совсем корректно выразил свою мысль. Никаких существенных преимуществ у наника перед mCPX нет и его меньший размер в сочетании с большей резвостью не даст, практически, ни каких плюсов при полетах в квартире.

вопрос: если наник, к примеру, влепится в стенку, он обои не повредит. Точнее - повредит, но минимально ( у меня виниловые обои, и следы лопасти на обоях оставляют, но обои при этом не рвутся ) В принципе, даже если лопасть засандалит в экран, экрану ппц возможно не настанет.
Для мебели наник вообще безвреден. А как насчет всего этого у мцпх?

csbuzkp

чесно говоря наник помоему подходит только для отработки висения всеми сторонами.
так как постоянно болтается из стороны в сторону и очень быстро заставляет разрабатывать моторику.
както вменяемо летать у меня не получается. бывает когда он ведет себя ровно плавно, но в любой момент может шаоахнуться в любую сторону резко причем, часто входит в унитаз т.е. вращается по кругу самопроизвольно, потом при определенном маневре унитаз прекращается.
т.е. больше контролируемый полет для меня на нем скорее большая удача чем, неконтролируемый полет неудача.
Деньги может выкинуты и не зря на него всетаки он очень крепкий, но с каждым крашом он все менее и менее управляемый. лучшебы чесслова он ломался. ну всмысле раз упал переломилась деталь, заменил он и дальше как новый. а сейчас у меня 2 нано и оба летают как дерьмо.

Andrew91

Если нужна большая тяга и четкий хвост без срыва, то стоит ли переходить с mcpx на nano cpx? Или это шило на мыло?
Или может лучше сделать бесколлекторный апгрейд на mcpx?

Vovets
Andrew91:

Если нужна большая тяга и четкий хвост без срыва

Большая тяга и чёткий хвост без срыва - mcpx на больших оборотах. Но я не советую, много хлопот, вложений, проблем. Хрупкость в сочетании с большой тягой располагает к крэшам и поломкам.
Нано - это не очень большая тяга, но хвост без срыва и почти безобидные крэши.
И то и другое очень сложно диагностировать.

csbuzkp:

чесно говоря наник помоему подходит только для отработки висения всеми сторонами.

Если после висения начинаем осваивать тиктак и пирофлип, то да, нано не подходит.

alien131314:

Для мебели наник вообще безвреден. А как насчет всего этого у мцпх?

Мне засветили лопастями mcpx на оборотах 5000 в нижнюю часть спины. Синяк был чёрный размером 3х2 см. Так что, думаю, экран телевизора может повредить, если и не разобьёт, то сильно поцарапает.

Kormag
VVM:

у McpX с этим плохо!

особенно с hpo5s и с полкой газа 75)))

Andrew91
Vovets:

И то и другое очень сложно диагностировать.

чего-чего?