blade nano cp x - мал, да удал!

George
Mers:

Если покупать, то логичней взять что-то типа этого, по деньгам дешевле и функционала больше.

А если сравнивать с Lukey 702 (?)
Хотел брать ее…
Все собираюсь взять себе станцию, но теряюсь в выборе…
Подскажите, кто что знает!

Vovets
George:

А если сравнивать с Lukey 702

Пойдёт. Паяльник там, боюсь, так себе, даже мощность не указана, но зато недорого. С правильным жалом всё будет хорошо. Ну и не забыть проверить, что корпус заземлён, и что фазу на корпус не прикрутили (такое бывает у китайцев!).

George
Vovets:

Пойдёт. Паяльник там, боюсь, так себе, даже мощность не указана, но зато недорого

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.
Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Vovets
George:

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.

Ну так в Китае дешевле (2500-3000). Это же не к спеху.

George:

Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Вряд ли. Совсем правильные инструменты стоят на порядок дороже (от 30000). Всё зависит от задач. У меня такой паяльник, со всеми моими задачами справляется на отлично. Брал тут.

Робби
donfox:

HORIZON Blade Nano CP-X Brushless RTF (Limited Edition)New

2s nano

Вот это следовало ожидать!!

Vovets:

Этим извращениям уже год, наверное. А если Horizon умудрится поднять энерговооружённость наника в том же размере и весе (во что слабо верится), то будет круто.

не изветсно - для дома нет нужны мощности. Я бы сказал Нано создан для инверта - стока даже хватет занчительно!

Nikita-apt
George:

Насчет недорого - у нас - почти 4т.р.
Можешь присоветовать, что именно будет правильным взять?

Эмм… Может и не под именно Ваши нужды, но многим и этот вариант вполне может подойти.
Вот такое чудо - rcopen.com/forum/f27/topic117684/12134 (пост #11920) - дешево и сердито. ИМХО вполне себе ниче так вариант ))

хыр2
Vovets:

ПС: паять феном очень круто.

А можно подробней, в чем крутизна? В каких случаях, кроме очевидных (планарная, она же очень мелкая, пайка?) лучше применять фен? Всегда ли заменяет фен обычное паяло? В простейшем случае, когда надо срастить просто 2 проводка, лучше ли фен? И т.д., и т.п…

И еще - а если денег это… того… без ограничения… чтобы Вы взяли (уже в теме ведь)?

Arybashov:

Тока про 2 банки где вы там вычитали?

Тоже интересно. Может человек попутал, так как 2 акка в комплекте. Но оно так всегда и было…

Vovets
хыр2:

А можно подробней, в чем крутизна?

Я имел в виду как раз очевидное - монтаж/демонтаж планарных деталей. Просто раньше фена не было и это было очень сложно.
Для обычных случаев лучше хороший мощный паяльник с контролем температуры.
Если денег неограниченно, то я точно брал бы Hakko, ERSA или что-то подобное. Но лучше у настоящих профессионалов спросить, я просто любитель.

Vovets
Vovets:

Кстати, поменял вчера ключи в XP-3A для основного мотора на двухэтажные DMP2035U-7/DMN2041L-7, что обещает уменьшить сопротивление ESC раза в 3-4. Сегодня будут испытания, посмотрим, изменится ли что.

Полетал как следует. Полётное время выросло секунд на 30. Регуль не нагревается вообще, а нагревался раньше. Обороты держит субъективно намного лучше. Вообще на большой вертолёт стало немного похоже. И это несмотря на полётный вес 36 г.

George
Vovets:

Регуль не нагревается вообще, а нагревался раньше. Обороты держит субъективно намного лучше

А фотку готовой работы можно?
Как они (эти ключи) сидят друг на друге…

Vovets
George:

А фотку готовой работы можно?

Мне пришлось термоусадку одеть, иначе не удавалось закрепить на основной плате. Но выглядит примерно как тут, только у меня аккуратнее получилось. 😃
Ножки верхнего слоя надо выпрямить и согнуть вдоль корпуса, только осторожно, сгибать не более одного раза, ломаются легко. Сначала я паял нижний слой феном. Потом верхний уже паяльником. Ножки верхнего чуть не доходят до нижних, нужно организовать мостик из припоя. Верхний прижимал пинцетом, хоть как-то паял одну ножку. После этого он уже держится и можно аккуратно сделать остальные, потом, при необходимости, лучше пропаять первую. Надеюсь, понятно объяснил.

George
Vovets:

Надеюсь, понятно объяснил.

Да…, вполне. Спасибо.

Vovets:

двухэтажные DMP2035U-7/DMN2041L-7

Вот это можно подробнее…
Это куда DMP2035U-7 ?
И это куда DMN2041L-7 ?

Vovets
George:

Вот это можно подробнее…
Это куда DMP2035U-7 ?
И это куда DMN2041L-7 ?

Вот здесь отличная картинка и руководство.

DMP2035U-7 - тип P,
DMN2041L-7 - тип N.

В параллель, соответственно, ставятся одинаковые.

Benjamin_ru

Скажие где можно купить nano и запчасти к нему по приемлемой цене, а то обнаружил что horizonhobby не отправляет в Россию?

rolic

Например, amain.com

А вообще, скажем, в Москве есть локальные магазины, где запчасти иногда получаются дешевле, чем из-за бугра. Ну или не сильно дороже. Правда, ассортимент не всегда полный. Про Краснодарский край не скажу, наверно с этим похуже.

Benjamin_ru

Локальные магазины к сожалению не вариант для меня, спасиб за отзыв.

George

Кто ставил блейдовский апгрейд (мотор и регулятор)?
К мотору вопросов нет - классный мотор…
А вот с регулятором непонятки: - при отключении холда - начинает работать даже если стик на нуле и режим “нормал”
У кого-то были с этим регулятором проблемы?
У меня сейчас апгрейд от Астройда - там проблем никаких не было…

rolic

А если холд в рабочее положение отщелкнуть, то все нормально?

Я после того как сгорел регуль, поставил XP3A с blheli. Отлично работает.

Vovets
rolic:

поставил XP3A с blheli. Отлично работает.

Особенно с 8-м пиньёном и хорошими батарейкам на 200mAh.