апгрейд wl911)) Wltoys v922

Snowmobileman

Врятли больше, мотор родной не потянул бы. Если у вас основной мотор БК, то наверное есть смысл ставить больше лопасти.

PIRRAT
Snowmobileman:

Врятли больше, мотор родной не потянул бы. Если у вас основной мотор БК, то наверное есть смысл ставить больше лопасти.

Нет у меня не БК. Ну дапустим что тот же размер, но на ваших лопастях нет грузиков, при этом вам на них летаеться лучше, значит грузики не нужны?!

Snowmobileman

Поведение разное, вроде. Я раздолбал оба родных комплекта толком не научившись летать 😃
Сейчас второй комплект не родных, оба без грузов.
Где-то читал, что без грузов больше подходят для 3D полетов. Хотя может и наоборот…
В Мск покупал за 250р.

PIRRAT
Snowmobileman:

Поведение разное, вроде. Я раздолбал оба родных комплекта толком не научившись летать 😃
Сейчас второй комплект не родных, оба без грузов.
Где-то читал, что без грузов больше подходят для 3D полетов. Хотя может и наоборот…
В Мск покупал за 250р.

Ну вот, спасибо за этот ответ, прояснилось что грузики на родных лопостях не больно то и нужны. Ну чтож тогда я начну колхозить и если получиться то все подробно с фото напишу.

marom
PIRRAT:

А еще пару соосников здоровых 78см в длинну на полочке стоят лета ждут, люблю вечером в штиль полетать спокойно, а детвора местная вобще в восторге.

А не страшно рядом с детьми летать? Это же дети, да и соосники тоже бывает падают/есть шанс зарулиться.

PIRRAT

Нет не срашно, так как все предусмотрел и учел. Соосники эти собственноручно перебирал и испытывал. Испытания прошли на отлично. Летаю на них в полный штиль и снос исключен. Полет проходит на высоте 15-20 метров над полем, которое огорожено забором, за которым и собираеться много детишек восторженных, так что на поле над которым летает вертолет детям проход закрыт. За лето 2013 года не один ребенок не пострадал и вертолет тоже.

R_P_M

По лопастям скажу так…
Сейчас у меня лопасти двух видов - стандарт с грузиками и для Зд без грузиков.
Так вот, лопасти для 3д от мсрх и по длинне короче стандартных на 5-7 мм. на них верт здорово сносит и дергает при полетах на улице.
Я подыскивал лопасти чуть длиннее стандартных, там чтобы ЗР не цепляло, можно на 10 мм длиннее смело ставить.
Но не знаю от чего они подойдут. Сам до изготовления лопастей еще не дошел. Из чего их строгать? Из линейки разве? 😃

PIRRAT
R_P_M:

По лопастям скажу так…
Сейчас у меня лопасти двух видов - стандарт с грузиками и для Зд без грузиков.
Так вот, лопасти для 3д от мсрх и по длинне короче стандартных на 5-7 мм. на них верт здорово сносит и дергает при полетах на улице.
Я подыскивал лопасти чуть длиннее стандартных, там чтобы ЗР не цепляло, можно на 10 мм длиннее смело ставить.
Но не знаю от чего они подойдут. Сам до изготовления лопастей еще не дошел. Из чего их строгать? Из линейки разве? 😃

Совершенно верно, причем я буду пробовать из пластиковой и из деревянной, уж колхозить так колхозить!! Есть ещё тонкий аллюминиевый лист и да!И из него тоже вырежу! Все материалы буду пробовать, естественно перед установкой всё будет взвешено и отбалансировано, и все буду делать максимально близко к аналогу. Тока, как Вы Андрей пишите- правильно, чуть подлинней их сделать.😉

Snowmobileman

Измерил лопасть от solo pro 125
Длина от отверстия крепежного 10.5см, ширина 1,7см

R_P_M

Длинее - более стабильный и ровный полет.
Посмотрим, что у вас получится, а там видно будет.
Линейки из дерева в 30 см хватит на 2 лопасти, думаю…

CeperaSX
PIRRAT:

Есть ещё тонкий аллюминиевый лист и да!И из него тоже вырежу!

Будет мини-вертолет-убийца! Главное - натренироваться получше на пластиковых - попадать объекту, скажем, в сонную артерию…😈

PIRRAT
CeperaSX:

Будет мини-вертолет-убийца! Главное - натренироваться получше на пластиковых - попадать объекту, скажем, в сонную артерию…😈

Точно!!! Главное заточить их получше, чтоб наверняка!!!

PIRRAT

Ну вот! Наколхозил лопасти из линейки 40см. Хватит на три лопасти.

Сделал как и задумал немного длиннее, на глаз

Балансировал вручную вот так

Получились очень лёгкие но в отличие от оригинала сами понимаете, не гнуться.

Погода не позволяет опробовать по полной в действии, но дома повисел. По ощущениям висит ровнее и стабильнее чем на родных и стал более прытким, реакция на стик мгновенная.


spyder007

Кстати а край один затачивал на скос??? или так как были оставил??

PIRRAT

Все края стачивал и шкуркой поверхность обрабатывал.

Кстати по времени на всё про всё потратил пол часа, линейка стоит 25 рублей, а получаешь 3 штуки. Но повторюсь, в полёте не проводил испытания, только висел влево,вправо,вперёд,назад-шустро,висение стабильно. Эх полетать бы по полной.

spyder007

теперь сижу и думаю нахрена столько лопастей накупил)))

R_P_M

Блин! Я думал не так быстро вы их изготовите : ]
Реакция на стик мгновенная, потому что они же не изгибаются : D
Вот это вещь! Молодца!

PIRRAT
spyder007:

теперь сижу и думаю нахрена столько лопастей накупил)))

Да ничего же страшного, темболее я же сказал что испытания по полной не проводил, кто его знает, мож хреново на них 3д делать будет?!

R_P_M:

Блин! Я думал не так быстро вы их изготовите : ]
Реакция на стик мгновенная, потому что они же не изгибаются : D
Вот это вещь! Молодца!

Спасибо, рад стараться, надеюсь труды были не напрасны.

Завтра продолжим колхозить с линейкой из пластмассы.

R_P_M

Дмитрий, с пластмассовой линейкой я бы не заморачивался. Деревянные очень здорово смотрятся!
А что, погода совсем плохая, чтобы опробовать?
Нужно будет попробовать тоже заколхозить 😁
Кстати, по длинне вы их одинаковыми сделали? На фото, вроде равные…