апгрейд wl911)) Wltoys v922

Apollo_13

А третий пункт, вообще ниочем… два в одно смешал:

  • бывает немного гул поднимаеться в околовзлетном соотношении (газ/шаг)

  • угол лопостей смотреть в холде, стик шаг/газ - 50%

spyder007

Симулятор вообще не показатель для хороших полетов по крайней мере новичку т.к разница очень большая я бы сказал огромная…
Для 3D полетов еще можно погонять…пока пол верта не разломаешь не поймешь как взлетать, висеть и т.д
922 как раз для обучения идеален перед классом выше!! Дешего и сердито…

Apollo_13

Офф-топ

spyder007:

Симулятор вообще не показатель для хороших полетов по крайней мере новичку т.к разница очень большая я бы сказал огромная…
Для 3D полетов еще можно погонять…пока пол верта не разломаешь не поймешь как взлетать, висеть и т.д
922 как раз для обучения идеален перед классом выше!! Дешего и сердито…

да нет, как раз таки симулятор первичен - если человек не знает куда стики “дергать”…и на этом этапе именно дергать… видел людей, которые просили подлетнуть на 922, я их отпраил на сим, так в симе они управляли дискретно - от края до края

FAAS

Согласен с предыдущем оратором;), сначала сим потом верт. Иначе ремонт.
Если не хочется в симе, то 911 (краше устойчивее, все таки проще он и обороты пониже). Начинать с нуля на 922ом, эт круто!!! )))

R_P_M
Scamoff:

Но Это меня не остановило, видимо уже не соображая я продолжил всё ломать и крушить на своём пути.

Было такое, но как только “перебиндил”, сразу стал послушнее, в разы!
С другой стороны чинить тоже нужно уметь - способствует более аккуратному пилотированию.
Приколол вопрос про антенну 😁
Читайте тему и будет Вам щасье!

Scamoff
FAAS:

Согласен с предыдущем оратором;), сначала сим потом верт. Иначе ремонт.
Если не хочется в симе, то 911 (краше устойчивее, все таки проще он и обороты пониже). Начинать с нуля на 922ом, эт круто!!! )))

добрые люди в посте 973 вроде как описывают как выравнять терелку перекоса, я не совсем понял как но буду пробовать(не совсем понятен сленг), пульт не при себе.
2й вопрос: Вы ка то писали что можете помочь по симам пост 964) можете в личку пару ссылок накидать?

Да. Починюсь и буду опять ползать по дивану. Хватит для начала проблем.
Если есть обучалки на русском буду благодарен

marom

почему 922 пользуется (судя по кол-ву постов на форуме)гораздо больше популярностью, чем 933? последний ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?

zh2r1k
marom:

гораздо больше популярностью,

933 появился недавно, вот и мало им пользуются

marom:

следовательно, проще крутить 3d, разве нет?

Чем меньше вертолет, тем он резче, так что чем меньше, тем сложней крутить…

Snowmobileman

Да и 3D дома крутить тяжело. А на улице совсем кроху сдувать будет.

Apollo_13
marom:

почему 922 пользуется (судя по кол-ву постов на форуме)гораздо больше популярностью, чем 933? последний ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?

возможно дешевле… имхо (но на фоне 922 очень близко)
про популярность - первый пост на предзаказ V933 (FBL80) на этом форуме 10.01.13, а v922(FBL100) - я купил себе весной 12, а вышел наверное и того раньше

а так действительно легче, меньше инерции (даже. говорят, для флипа или рола, сначала немного “подбросить” надо)

а сдувать не должно… больше от энерговооруженности зависит… парусность то соответствует массе. порывами удувать да, можно не успеть реагрировать, а при ровном ветре впринципе нормально, по крайней мере по 922 если судить.

а в траву ронять, вообще без потерь. главное “холд” (из опыта - ронял FBL100 (V922) - в пашню - обороты “в пол” (в смысле макс) - ничего. только тарелку располовинило)

Зы// не стоит усиливать все подряд - бездумно - вес нагоняете,
а во вторых - некоторые вещи пусть лучше рассоединяються гася энергию, чем ломаются…
многие же пробовали клеить шестерню основного ротора - результат - ломает вал … ИМХО

офтоп// заказал себе 933…

Alex_63
marom:

933… ведь гораздо легче, и на нем, следовательно, проще крутить 3d, разве нет?

Примерно одинаково. А вот на улице V933 будет менее комфортно, чем V922 - он легче, и его порывами сдувать будет.

Scamoff:

что делать с расхождением лопастей?

Когда Вы выключали вертолет, какой шаг был задан стиком? Расходятся лопасти или нет - это нужно смотреть в нейтральном шаге (в Idle - 50% отклонения стика газа/шага, в нормале - 0%)
--------
А это Ваш первый верт? Больше ни на чем не летали? Тогда неудивительно, что Вы его сразу так сильно раздолбили.
Перед тем как им управлять, надо сначала научиться летать на V911 и/или в симуляторе. А если сразу - недолго он проживет;)
Вот я, например, научился хорошо летать на V911, и теперь заказал V922:) Буду осваивать 3D:)

Кстати, есть вопрос по поводу V922: как придет посылка, его лучше оставить до весны, а зимой летать в симе, или сразу потихоньку начинать дома подлетывать (а сначала висеть)?

серый-север

Кстати, есть вопрос по поводу V922: как придет посылка, его лучше оставить до весны, а зимой летать в симе, или сразу потихоньку начинать дома подлетывать

сразу осваивай 922-й,в нормале ,аккуратно работая стиками ,потихоньку не спеша ,научись зависать хвостом к себе,а за тем как масть ляжет ,у самого три прохи (260,270,129) после 922-о рулятся они совсем не интерестно и летать на них уж попросту не прёт.

Scamoff
Alex_63:

Примерно одинаково. А вот на улице V933 будет менее комфортно, чем V922 - он легче, и его порывами сдувать будет.

Когда Вы выключали вертолет, какой шаг был задан стиком? Расходятся лопасти или нет - это нужно смотреть в нейтральном шаге (в Idle - 50% отклонения стика газа/шага, в нормале - 0%)
--------
А это Ваш первый верт? Больше ни на чем не летали? Тогда неудивительно, что Вы его сразу так сильно раздолбили.
Перед тем как им управлять, надо сначала научиться летать на V911 и/или в симуляторе. А если сразу - недолго он проживет;)
?

Да с 50% угол есть. но попробовал висеть и получилось норально, но исправлять все равно надо

всего по чуть чуть, значит будем аккуратнее просто, по чуть по чуть и полетим, 1 сек уже висеть могу)

Alex_63
серый-север:

сразу осваивай 922-й,в нормале ,аккуратно работая стиками ,потихоньку не спеша ,научись зависать хвостом к себе

Спасибо за совет, так и сделаю:)

Apollo_13

никаких полетов пока не научились висеть!!! банальная ТБ. не умеешь висеть - не умеешь останавливаться - сразу краш…

Alex_63
Apollo_13:

никаких полетов пока не научились висеть!!!

Это само собой - сначала висение, а потом уж меееедленно летать…😃

FAAS

Я бы сказал так. Если вы в симе можете удерживать модель на месте (т.е. не давать сдвигаться на треть ротора) минуты 2-3, тогда вы висеть умеете. В этом случае точно проблем с висением на 922ом не будет. Прежде чем, какую то фигуру пробовать на 922ом отработайте ее в симе. С экономите кучу денег.

Alex_63
FAAS:

Если вы в симе можете удерживать модель на месте (т.е. не давать сдвигаться на треть ротора) минуты 2-3, тогда вы висеть умеете. В этом случае точно проблем с висением на 922ом не будет. Прежде чем, какую то фигуру пробовать на 922ом отработайте ее в симе. С экономите кучу денег.

Да дело в том, что к компу пока нечего подключать - V922 с пультом еще в пути;) Но как придет - начну летать и в симе, и в реале:)

Scamoff

Добрый вечер, выполняю пост 973
Включаешь Холд и Идл на включенном верте. Сводишь лопасти вместе. При Газе в середине лопасти должны сходится вместе. Газ вверх-вниз галочка на лопастях должна получаться одинаковая. Верт лучше держать вертикально моськой вверх, сведенными лопастями вниз. Регулируется тягами серв. Ну и тарелка естественно в горизонте. Иначе верт любит заваливаться при взлете.

когда круче шестерню от тяги серв, они не крутятся. цилиндрик возращает их обратно, когда батарейку вынимаю лопасти потом расходятся, как же выравнить тарелку

Snowmobileman

Надо крутить пластмассовые наконечники на тягях.