апгрейд wl911)) Wltoys v922

bsv

Поскольку тема переделки V922 в БК заслуживает отдельной темы - Выложил инструкцию по установке бесколлекторного апгрейда на V922 здесь: rcopen.com/forum/f59/topic352452.

alezalez
FAAS:

Дык… Не за что. Я тоже не профи. Но всегда готов подсказать или помочь.
Думаю будет держать если не греется (и если свеженький, через год циакрин уже надо менять, свойства теряет), да и вообще, смотря какой циакрин. Просто не по феншую ))) По феншую это с локтайтом!

Да вроде согласен, что на зеленый локтайт (у самого локтайт-270), но - это же анаэробный клей, превращающийся в пластик под давлением (именно такой процесс происходит при закручивании болта и гайки). Может, я и ошибаюсь, поэтому решил поэкспериментировать - посадил пока пиньон на локтайт, посмотрю, как будет держать.

P.S. to bsv - Спасибо за Ваш труд

Apollo_13
FAAS:

Ребят! Вы че? Какой циакрин? Про локтайт (фиксатор резьбы по нашему) слышали? Я в шоке!

Локтайт желательно не фиксатор резьбы… а фиксатор цилиндрических соединений… у него “время жизни” подольше… успеешь неспешно насадить шестерню на вал… а фиксатор резьбы … Я имею опыт посадки шестерни. знал что схватит мгновенно. но последнии миллиметры дожимал плоскогубцами…

alezalez
alezalez:

Да вроде согласен, что на зеленый локтайт (у самого локтайт-270), но - это же анаэробный клей, превращающийся в пластик под давлением (именно такой процесс происходит при закручивании болта и гайки). Может, я и ошибаюсь, поэтому решил поэкспериментировать - посадил пока пиньон на локтайт, посмотрю, как будет держать.

P.S. to bsv - Спасибо за Ваш труд

Эксперимент удался - зеленый локтайт мертво держит пиньон на валу!

FAAS
alezalez:

Эксперимент удался - зеленый локтайт мертво держит пиньон на валу!

Я про это и говорил.

Apollo_13:

Локтайт желательно не фиксатор резьбы…

Локтайт есть для фиксаторов резьбы, а есть для валовтулочных соединений. Как раз зеленый для пиньена на мотор, то что нужно.

Apollo_13:

Я имею опыт посадки шестерни. знал что схватит мгновенно.

Тоже такой опыт имеется. И я и не говорил, что надо час надевать пиньен, 😃 все очень быстро надо делать. Хапает сразу.

Apollo_13
Apollo_13:

Локтайт желательно не фиксатор резьбы… а фиксатор цилиндрических соединений… у него “время жизни” подольше… успеешь неспешно насадить шестерню на вал… а фиксатор резьбы … Я имею опыт посадки шестерни. знал что схватит мгновенно. но последнии миллиметры дожимал плоскогубцами…

loctite как то долго и нудно изучал чем “клеить” шестерню на вал, и вопрос китайцам задавал - они сказали все нормуль - loctite

РасВет

Ну все прилетел мой экземпляр (всего 14 дней летел спасибо товарищу Игорю) после 911 ели смог поднять его в воздух) решил сразу накулибничить по советам с форума вот смотрите как получилось:
потребовалось всего 2 пасты с ручки, 1 большая скрепка, термоусадка, хомутики и скотч для эстетики)

ксте постоянный писк и движение серв туды сюды на пол мм это норма?

racer-g

Только что получил одну из посылок с запами…вот такими tmart.com/Wltoys-Whole-Accessories-Parts-Kits-Pack… (не реклама)…
заменил вал ОР, межосевой и задний винт(летал от 911го) ну и конечно же лопасти…
остальное оставил на запас…(хотя лыжи клееные переклееные,задний плавник клееный, хвост балка обмотана нитками и рама клеена и усилена)
поменяю остальное когда количество крашей будет меньше(сейчас и так уже мало) а раму оставлю для переделки на БК…
верт стал как новый! исчезли мелкие вибрации…раньше вал болтался в подшипниках а латунная втулка в тарелке туго ходила изза лопнутого вала…
основной движок стал не так сильно греться(хотя отлетал на нем больше 120ти акков) а вот аккумы похоже постарели…полная “тяга” есть лишь 1.5-2 минуты…дальше и обороты чуть поменьше(летаю на аидле) и двиг душится но висение длится 6 мин…
в общем думаю такой комплект очень оптимальный в плане цена-количество запов…
кстати цена на них упала на 3 бакса…

РасВет

Народ скиньте профиль настроек феникса под нашу аппу плиз, или помогите настроить 2 дня мучаюсь)

Apollo_13

если с родной апппой,ю то вряд ли настроишь - в аппе тарелка миксуеться… я так сам в 2008 году мучился…
пока в аппе не выбрал прямые четыре канала как для самолета

В нашей родной аппе 922 микс не отключаеться!!!

zh2r1k
Apollo_13:

В нашей родной аппе 922 микс не отключаеться!!!

Не вводите людей в заблуждение, все прекрасно работает с симом.

РасВет:

Народ скиньте профиль настроек феникса под нашу аппу плиз, или помогите настроить 2 дня мучаюсь)

Напиши в личку, а лучше в скайп…

GLaDOS
zh2r1k:

Не вводите людей в заблуждение, все прекрасно работает с симом.

Так Apollo_13 и не утверждал обратное.
Просто наша аппа работает с симулятором как 4-канальная.

zh2r1k
GLaDOS:

Просто наша аппа работает с симулятором как 4-канальная.

все 6 каналов работают в симе.

GLaDOS

Через простой моно аудио кабель и эмулятор джойстика? Не верится.

zh2r1k
GLaDOS:

Через простой моно аудио кабель и эмулятор джойстика? Не верится.

Я уже давал объяснения выше в теме, но по моему их потерли, а мне дали РО. так что все разъяснения через скайп.

FAAS

zh2r1k
Полностью согласен с Мишей. Работает апа с феней без вопросов. А рассказывать здесь никто не будет. Получить РО на месяц никому не надо. (я уже получал за такую помощь, а Руслана (Ruslan Kerget) вообще забанили, причем даже потерли его дневники, в которых было куча нужной всем информации).

zh2r1k

Кстати такой вопрос. Прикупил я тут спектрум DX8,настроил модель в922 (все через модуль HT-8) и вот при три всех триммирах и субтриммерах стоящих в 0 хвост уводит в сторону. Сначала грешил на то, что мотор хвостовой сдох. Поменял его, а хвост все равно уводит на висении. Потом обратно подключил турнигу (на ней тоже все триммера в 0). С ней хвост не уводит. В чем может быть дело?

racer-g

не подскажете ли местные гуру этого форума какой пульт купить turnigy 9xr или turnigy 9x
собираюсь сделать заказ с хобей
заранее благодаю

Apollo_13
zh2r1k:

Кстати такой вопрос. Прикупил я тут спектрум DX8,настроил модель в922 (все через модуль HT-8) и вот при три всех триммирах и субтриммерах стоящих в 0 хвост уводит в сторону. Сначала грешил на то, что мотор хвостовой сдох. Поменял его, а хвост все равно уводит на висении. Потом обратно подключил турнигу (на ней тоже все триммера в 0). С ней хвост не уводит. В чем может быть дело?

может “0” по каналу рудера разный?! и того ее тримернуть в сторону от увода на DX8?!

и оффтоп А как отличаеться турнига от спектрума? по ощущениям? или морального удовлетворения больше?

FAAS
zh2r1k:

В чем может быть дело?

Может калибровку стиков надо сделать? (ну как вариант)

racer-g:

какой пульт купить turnigy 9xr или turnigy 9x

Из предложенного, хз, наврено лучше 9xr (например антену не сломать, в ручку вмонтирована). Лично я, если б брал с нуля (имею приемников, в наличии у себя 5 штук хобикинговских 6 каналок на вертах), то брал бы че нить типа Тараниса или дево 8 (но тут уже уровень цены другой). А так мне уже надо и модуль тогда под них для тараниса. А дево думаю прошить под мои приемники можно.

Apollo_13:

А как отличаеться турнига от спектрума?

Спектрум по какчеству получше (проверенная типа аппа), надежнее, качество сигнала повыше, помехоустойчивость с DSMX, стики на подшипах, и тд и тп. Но как по мне, столько оно не стоит. Дороговато. Пробовал спектрум понравились ходы стиков, лучше, чем у турниги. Думаю поставить в свою 9Х стики с Taranisa. Пардон за оффтоп.