апгрейд wl911)) Wltoys v922

GLaDOS

Эм. Конечно вертолет не взлетит, шаг ведь не меняется без третей сервы.

Alex_63
racer-g:

мне кажется то,что написано на плате не соответствует функциям серв и задняя отвечает за шаг…отключив заднюю совсем(а вернее выдернув моторчик на ней) верт не взлетает совсем а элероны и элеватор работают.

Все правильно. При попытке работы шагом верт без любой из трех серв будет только кренить тарелку, при этом по высоте она не будет двигаться или будет двигаться незначительно.

---------
Сегодня удалось полетать на улице😁
В полете не устроило только одно: при нехватке токоотдачи (обычно в конце полета) гироскоп, видимо, отключается, и верт начинает крутиться юлой против часовой стрелки (летаю на 200mAh акках от V911). Из-за этого три раза уронил вертушку в глубокий снег:( (Температура на улице была +3о С) У кого-нибудь случалось такое?
P.S. Особенно меня порадовало, что после месяца без полетов на V922 у меня рефлексы управления FBL не сбросились😁 (Не летал на нем из-за того, что в комнате ему слишком тесно (комната 3х6 м), а на улице то мороз, то снег идет😵). Все это время летал на V911. После взлета адаптировался к управлению V922 за несколько секунд😁
(Извините за флуд)

Snowmobileman

Я летаю на родный акках. До полного разряда не летаю, как начинает терять мощность, меняю батарейку, у меня их 10 на данный момент. Учу инверт пока.
Верт я подготовил к “зимне-снежной” эксплуатации.
Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.
И сделал чехол на батарейку, чтоб не мерз в полете.
За то в снег приятно падать, верт не страдает 😃)

Alex_63
Snowmobileman:

Верт я подготовил к “зимне-снежной” эксплуатации.
Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.

У меня ничего не промазано. После падения в снег снимаю канопу, вычищаю снег изо всех щелок, промакиваю остатки воды салфеткой и лечу дальше:) (Очистку снега произвожу при отключенном акке.)

Snowmobileman

При моей частоте падений, я только и буду чистить салфеткой.

Alex1580

Всем привет. Вот с месяц назад приобрел 922 после 911, потихоньку летаю. Но в комнате учится на нем летать опасно (уже покоцал мебель слегка, да и обои 😒), вот решил купить к нему шнурок ЮСБ, т.к. через аудиокарту ноута ни чего не вышло, было хаотичное движение каналов при движении стиков. Купил вот такой шнурок: www.aliexpress.com/item/…/1293948549.html (не реклама). Подключаю, комп шнурок видит, определяет как джойстик, а при подключении аппы 922 на движение стиков ни как не реагирует, вроде сигнал PPM. При включении и отключении аппы ком показывает, что стики перемещаются. Подскажите мож кто сталкивался с таким, или шнурок бракованный. Да шнурок все время мигает. Вот сижу, и не знаю что делать.

Alex1580

Отвечу сам себе. Поменял провода в аппе местами, которые идут на разъем, и все заработало. Может кому-нибудь поможет. 😃 В симе (HELI-X5) чего-то еще труднее управлять вертом, чем в реале, зато уже в инверте полетал, не боясь за мебель 😃. Буду тренироваться.

ВладимирМ

Доброго вечера всем. После трех месяцев V911,месяца сима и тщательного изучения форума,два дня назад заказал на банггуде V922й и кучу запов. Но совершенно забыл про подшипники, да и не знаю какие на него нужны.Также не нашел при заказе линьков с тарелки на ротор.Мужики, кто в курсе, плиз ткните носом или дайте ссыль по упомянутым деталям с банггуда.Заранее благодарен Владимир.

ВладимирМ

А я ведь эти линьки видел,но засомневался что-то.Спасибо за ссылку,теперь все дозакажу.

Dohako
FAAS:

По пульту уже советовали FlySky FS-TH9X с модулем, это под 911, для 922 нужен модуль типа такого или такого

Не подскажете какой модуль брать к спектруму? Да и подходит ли модули вообще к этим аппам?

Dohako
FAAS:

Дык… они же и подходят.

Спасибо, в описании к модулю написаны только три фирмы апп. Спектрума нет(

Snowmobileman

Подскажите пожалуйста. Сдохла оригинальная зарядка. Заказал B6, но пока доедет…
На сколько корректно будет заряжать зарядка от V911?

Alex_63

Заряжать будет нормально, только придется вывести разъемы на проводах, т.к. акки от V922 в посадочные места в зарядке не влезут.

Bulldog
Dohako:

Спасибо, в описании к модулю написаны только три фирмы апп. Спектрума нет(

Spektrum = JR

racer-g
Snowmobileman:

На сколько корректно будет заряжать зарядка от V911?

не перепутайте полярность только…я так вмиг спалил один выход на зарядке от в911.

Alex_63:

придется вывести разъемы на проводах

Snowmobileman

С разъемами разобрался. Уже заряжаю.
Спасибо!
Просто хотел уточнить, чтобы спокойно ждать нормальную зарядку.

1111

подскажите такая проблема. купил V922. при включении три раза дергаются лопасти (синхронизация) но потом сревы начинают дребежжать, что то пищит, мигает диод. нормально ли это?

Dohako
1111:

нормально ли это?

На русском сайте влтойс написан, что “Легкий шум после подключения аккумулятора к модели является нормальным поведением.”